Пургену мне• 12 марта 2015

Продавцы имейте совесть!!!Как можно продавать Lenne,коллекций 2012,2013 г.,бу

дороже в 2-3 раза,чем Вы его покупали.Это уже переходит все границы((((
Бесконечность-не предел• 13 марта 2015
Я вообще не понимаю зачем создавать такие темы..честно.
Разве что под действием эмоций(эмоции Ваши, автор, мне очень понятны, сама чертыхаюсь, гляды на цены и нового и б/у и продуктов).
Но помимо эмоций мой мозг мне подсказывает одну простую истину: есть рынок, есть продавцы со своим товаром и ценами и есть покупатели со своим спросом и кошельком.
Понимая, что например, упомянутый Вами комбез износился (с учетом физического и морального износа) например на 50% стоимости я, если желаю выгодно ПРОДАТЬ (не подарить, не выкинуть), смотрю сколько стоит аналог новый и вычитаю 50% стоимости. Вот и все ценообразование.
Но,если например мне этот комбез тупо мешает в шкафу и нужды в средствах у меня нет, или например мне срочно нужны деньги, мне как продавцу ничего не помешает через какое-то время снизить цену хоть до 1грн. Рынок и время все выравняет.
С другой стороны, как покупатель,у которого нет денег на новый, я смотрю цену нового, вычитаю часть стоимости за износ и устаревание модели и для себя прикидываю, что эта вещь стоит 30% от стоимости такой же новой вещи. Смотрю на ценник нового и отнимаю 70% стоимости-так я понимаю цену, выше которой платить за этот комбез нет смысла. Если цена продавца выше моей ожидаемой -то просто прохожу мимо и ищу то, что мне по карману и соответствует моей оценке.
Вы просто поставьте себя на место продавца, например, у которого висит комбез 2-хлетней давноести, купленный за 800грн и который (а почему бы и нет?) сейчас ждет второго ребенка того же пола. Вы б лично в таком случае что сделали? Продали б этот за 400гн, чтоб купить через полгода за 2000грн?? - НЕ ВЕРЮ..разве что у Вас нет нужды в средствах и Вы жаждтете одевать детей исключительно в новое и новинки моды. Так наверное бывает, но чаще в таких случаях люди просто раздают или дарят сразу.
Те кто решил ПРОДАТЬ, хочет что-то заработать и скорее всего не от жадности, а от стесненности в средствах.
Я допускаю, что не найдя покупателей како-то допустимое им же самим время, продавец может начать снижать цену, но почему б ему изначально не поставить адекватную, реальную, которая равна на мой взгляд:
Цена б/у = Цена нового в настоящее время -% физического износа-% морального износа?

Ищите просто своего продавца, с которым у Вас совпадает взгляд на нынешнюю стоимость интересуемой вещи. В миллионной стране он должен найтись обязательно. Если же нет, значит возмонжо Вы неадекватно оцениваете стоимость вещи и оторвались от реальности.

Не гоню• 13 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
Это Вы мне будете рассказывать? Я уже проверила, качество отличное. Да что там говорить, пойдите в продавалку и посмотрите в каком состоянии продают Чикко, а в каком Ленне после сезона.
Согласна на все 100! Коламбиа и Чикко и красивее и удобнее и лучше! И ребенок не космонавт))
Не танцую- но пою• 13 марта 2015
Ответ дляРадость моя
В прошлом году в Антошке купила комбез ленне фло за 650 грн,а вот продавать мне его что ли за 1000)))))))народ с ума сходит
да здесь вообще никто ничего со скидками не покупал,все брали только в начале сезона,и без скидки однозначно)))
КрейсерАвроровна• 13 марта 2015
Я считаю, что такие темы нельзя создавать под анонимом. Автор откройтесь и посмотрим на Ваши цены и совесть. А то сидите тут умничаете под анонимом, а сами пойдете и купите комбез б/у за 2 тыщи или свой продаете за 2500. У меня был случай когда покупатель выпрашивал скидку на наше б/у, а потом я наткнулась на наши босоножки через год (была одна особенность, которая помогла мне их узнать) так они убитые были и продавались в два раза дороже, чем я продала.
На каждый товар есть свой покупатель.
Подумывающая• 13 марта 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
нет, ну если покупают их дорогое б\у, то и Бог с ними, но я не понимаю этой схемы: замем кому-то покупать дорогущее б\у, если можно купить новое чуть менее фирменное? детям же вещи на несколько месяцев!!!
для себе я теж не бачу сенсу в покупці дорогущого б.у., і не купую.
Але в цілому можу людей зрозуміти: сама звикла що в дітей верхній одяг має бути водовідштовхуючий/дихаючий/з сучасним технологічним утеплювачем, перейти на китайський холофайбер не так просто. Дітям старшим 2-3 років зимового одягу вистачає на 2 сезони, особливо якщо це роздільний комплект чи пальто з системою ’я росту’.
Вважаю що в нас ціни на б.у. верхній одяг окремих популярних марок сильно завищений. Але якщо люди готові купувати то в чому проблема? обурення з приводу цін не розумію, можна ж не купувати.
Подумывающая• 13 марта 2015
Ответ дляБронетапок
Власне-власне, тому покупець повинен тверезо оцінювати свої фінансові можливості і купувати тільки те, що йому по кишені. Мені теж хочеться б/у мазератті, але я дивлюсь у свою кишеню - і купую б/у Х-Trail. Ну, можу ще купити нового ’китайця’. Але не вимагаю у продавця продати мены його б/у мазератті по ціні б/у Х-Trail по тій лиш причині, що то б/у і куплений два роки тому.
підтримую.
Подумывающая• 13 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
На каждый товар есть свой покупатель.
розумно!
в мене теж була подібна історія з взуттям.
cool_sun• 13 марта 2015
Ответ дляПургену мне
Железная логика((((
ИМХО мне как покупателю логика понятна, скидку делают исходя з сумы в валюте, новый им ведь с привязкой к валюте покупать
другое дело состояние, я бы на месте покупателя задумалась в каком состоянии курточка и насколько она будет теплая если ей столько лет, по своим сужу что это большая цена как на такую старую курточку, но это не связано с старой ценой
пс покупаю новый
бу не продаю

простой пример - имейте совесть, продайте долары по чем покупали, по 5 или 8
Айболитная• 13 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
по-моєму ринок нерухомості, валютний ринок, і ринок вторинного одягу це три абсолютно різні ринки, в яких діють різні правила.
Не знаю як інші учасники, а для мене між б.у. квартирою, б.у. доларом і б.у. одягом є велика різниця.
действуют одни и те же законы - законы рынка. равновесие спроса и предложения. Просто за разные товары есть разный спрос, и разную цену готовы заплатить, и за разную готовы отдать.
Если есть разница для вас, то пользуйтесь только рынками которые вас устраивают, покупайте квартиры и доллары, а бу вещи не берите. Тогда и споров не будет.
У меня был выбор что купить за грн, доллар или куртку на след зиму, которую и так надо покупать будет, но уже дороже намного, да и если купить доллары, то потом потерять на разнице продажи-покупки долларов, и купить намного дороже куртку осенью след года.
Да и общую тенденцию что бу=полцены нового я придерживаюсь. Это товар который непосредственно покупается за валюту, вот квартиры вообще не из-за границы покупаются, но первей всех покупаются и продаются в долл.
Что произошел скачек в цене это не вина владельцев бу курток, а других людей связано с экономикой и курсом валют.
Не подходит бу ленне, берите квартиру или доллары.

cool_sun• 13 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
На каждый товар есть свой покупатель.
плюсую
автор открывайтесь, посмотрим что и как вы продаете, можем подскажем что у вас не по той цене
Айболитная• 13 марта 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
я купила на кс в декабре со скидкой, точнее распродажа была. на след зиму куртку. Будет лежать и ждать. и после след зимы буду продавать только. и будет якобы двухлетняя куртка, а реально ношенная одну зиму.
Языката Хвеська• 13 марта 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
100%!!!! и всё закупили на перепродажу с иностранных сайтов в тот единственный день, когда доллар был 40 гр!!!
Подумывающая• 13 марта 2015
Ответ дляАйболитная
Я вважаю що ціни на верхній одяг б.у. в нас завищені, особливо на окремі популярні марки. Але обурення з цього приводу я теж не розумію - не подобається то не купуйте, в чому проблема? Я б.у. купую вкрай рідко, бо в ціні страшної економії не бачу (при тенденції б.у. = півціни нового), а в стані для мене є велика різниця. Якби б.у. в хорошому стані коштувало 10-15 відсотків ціни нової речі, то з радістю перейшла б на б.у.
Айболитная• 13 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

А если малышовский комбез был слишком жарким и одевался раз 10 за всю зиму и в коляске поспали, и продаешь за полцены нового на данный момент, хотя износа на 50% нет, он как новый, не отличишь, есть бирки его, можно прицепить и никто и не заподозрит даже. И еще возмущаются что не по 200 грн продаем.
Языката Хвеська• 13 марта 2015
А ещё: все продают свою фирменную обувь из магазина, чтобы купить новую, но почему-то ни у кого не коробок
УраганнаЯ• 13 марта 2015
Я вчера купила пуховик рейма в магазе, коллекция 12/13, из остатков,самий красивий, что бил, пересчитана цена по курсу 18 била, на след. зиму, ребенок его сезон поносит, и что, мне предьявят, что его пять лет носили ?, странний автор.
Подумывающая• 13 марта 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
от мене це теж дивує: я після своїх дітей практично все продаю з коробками. Було якось що крокси-тапки приїхали зі США без коробок - є моделі, які йдуть просто в фірмових пакетах. Але це швидше виняток.
КрейсерАвроровна• 13 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
Я с Америки всегда обувь без коробок заказываю, чтоб за вес меньше платить.
Подумывающая• 13 марта 2015
Ответ дляАйболитная
з малишовськими комбезами трохи інша історія - тут традиційно пропозиція сильно перевищує попит. І на розпродажах їх легко купити з великими знижками, що не скажеш про розміри на 5-6 років.

ТыЧиНеТЫ• 13 марта 2015
Ответ дляПургену мне
Речь даже не шла о 1000 грн,это еще куда не шло.А вот по 1800,по 2000 с порванными штанами вот шок....
ооо с порванными я бы вообще не брала ...
Подумывающая• 13 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
У Вас живий посередник? чи мейлфорвардер викидує коробки?
Айболитная• 13 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
завышены, потому что и цена нового завышена.
Я считаю что за полцены надо продавать только идеальный ленне, а если уже есть износ на 50% или сколько то ниже. Иначе смысл. Я купила новый, продала полцены, износила его сильно. и покупатель заплатил полцены купил. в итоге мы оба затратили полцены, но я пользовалась новым а он уже потасканным порваным и т.д. смысл тогда ему такое. лучше тоже купить новое попользоваться и продать бу 50%, получится в итоге не же полцены у него затратятся. выгодно покупать бу 50% только в идеальном состоянии, чтоб как из магазина на намного дешевле. Я так продаю, поэтому и не сомневаюсь в своих 50% от цены нового на данный момент а не какие ни старые. будет старше, и если будет изнашивать одежду, то уже не -50% будет а больше.
УраганнаЯ• 13 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
И я тоже :) економлю :)
Айболитная• 13 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
)) а ну тогда как дорастем до 5-6 тогда и посмотрим. мы сейчас на 3-4 ориентируемся (98-104)
TianaTe• 13 марта 2015
Удалено администрацией...
УраганнаЯ• 13 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
Живий посередник
Айболитная• 13 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
ну вот видите, снова общие законы рынка, спрос превышает предложение. А если сильно превышает, то не удивлюсь что и выше полцены купят бу.
Коренная киевлянка• 13 марта 2015
Девочки об чем спор? Негласные правила продажи б/у вещей гласят, что бушную одежду продают за 1/3 от цены новой.
А вот эти:’ Я продаю, чтобы доложить и купить новый’ - покупателям неинтересны.
Подумывающая• 13 марта 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
так от через ці качелі курсів і виникла плутанина, від якої ціни цю 1/3 відраховувати...
Коренная киевлянка• 13 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
ну естественно от той, за которую покупали.
рост доллара к бу вещям отношения не имеет.
покупатель прекрасно понимает, сколько стоила 2 года назад вещь, которую ему продают в бу состоянии сейчас.
я, как покупатель, не люблю, когда меня держат за лоха.