Купила бижутерию у продавца E.k.a.t.e.r.i.n.a.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12281108.html
В обеденный перерыв вырвалась с работы на почту забрать посылку. Забрала, развернула и была неприятно удивлена: один из камней в колье расположен криво, торчит в сторону, если поправить, то эффект ненадолго. Только пошевелишь – и камень снова смотрит в сторону.
Вот, что я получила:
Вид изнанка:
Сразу же об этом сообщила продавцу. Далее была длительная переписка, в которой я пытлась объяснить, что это производственный брак. Дело в спайке камня к основанию-цепочки.
Продавец заняла позицию я не я , и хата не моя. Что это повреждения при пересылке. Я категорически не согласна – там нет поломок, трещин, дефектов. Все держится крепко и добротно, в том числе и криво припаянный камень. То, что камень был в таком состоянии ДО отправки мне, могут доказать фото из объявления продавца, которые она конечно уже удалила. Зная, куда смотреть, на них можно найти этот торчащий камень. Т.е. это точно не моих рук дело.
Одни из нескольких фото продавца, на которых злополучный 9 справа камень торчит!
Чтобы не было подозрений, что я купила на вечер «выгулять», в тот же день отправила колье продавцу. Сообщила об этом Катерина и попросила изучить товар собственными руками и глазами и после этого вернуть мне деньги. Номер отправки 0411606605110 17 февраля.
Посылка пришла на отделение продавца 20 февраля и тут началось. Сначала продавец по каким-то причинам не мог ее забрать. Потом она сообщила, что уезжает в командировку – 27 февраля. Я согласилась подождать ее возвращения, но честно предупредила, что жду до 10 марта – это последний день для выставления оценки.
10 марта в 18,14 спросила о посылке и получила ответ, что Катя еще не приехала и посылку соответственно не получила. Я обратилась к админам с просьбой продлить срок выставления оценки, так как согласна была подождать ради того, чтобы по-человечески решить проблему. Получила отказ, так как сроки выставления отзывов выставляются автоматически. Спросила у Кати о ее планах, когда возвращается – и тишина!!! На сайт она заходила, мне не отвечала.
Смотрю, а в период Катиной «командировки» она активно сидела и рекламировала свой товар в разделе ищу. Даже в день отъезда поездом она каждые 2-3 часа что-то там размещала. Вопрос: все, когда едут в командировку, берут с собой баулы с вещами, чтобы если что отправить покупателю? Или похоже, что такую длительную командировку Катя выдумала?
11 марта понимаю, что усилия мои договориться тщетны и выставляю оценку, затем отзыв в гостевой.
Ответ получила в стиле «сама дура» и что это я, оказывается, его сломала. А еще оказалось, что прод забрал посылку 10 марта, но не признался мне об этом ни 10, ни 11 числа!!! Когда я это поняла, у меня сорвало крышу)) Я не думала, что люди могут быть такими брехливыми!
Деньги конечно же мне никто не вернул. Хотя я хочу больше получить извинения от продавца в незаконных обвинениях в мой адрес в гостевой.
Я как покупатель сделала все возможное от меня: быстро сообщила о проблеме, пыталась обсудить, уладить, отправила товар назад и требовала сразу денег, а согласна была на изучение колье продавцом, долго ждала, верила продавцу. В итоге за свои же деньги осталась «обкаканой», без товара, и без денег.
Вот, что я получила:
Вид изнанка:
princess_Sofi• 13 марта 2015
Ответ дляБобрДобр
Посылку-то она, оказывается, забрала. Но мне в этом не призналась
Ну тогда точно должна вернуть деньги. Какой тк была доставка? Если УП, то, думаю, при транспортировке могли повредить.
кусочек шоколада• 13 марта 2015
Ответ дляprincess_Sofi
на фото продавца уже виден дефект.
spirit_tsunami• 13 марта 2015
кошмар,как это возврата за испорченный товар нет,что мешает ей продать еще кому-то
Низкая цена• 13 марта 2015
реально вы придираетесь, за 99грн, я б стороной обходила таких покупателей
Ответ длякусочек шоколада
на фото продавца уже виден дефект.
Там было много фото - и со всеми ровненькими камнями и с такими.
Ну, думаю, двигаются, ничего такого в этом нет.
А выложить для фотосессии красиво я и собаку бабушкину могу. Но это не значит, что она все время так лежит.
кусочек шоколада• 13 марта 2015
Ответ дляБобрДобр
я это понимаю, я ответила девушке, что это не почта повредила.
princess_Sofi• 13 марта 2015
Ответ длякусочек шоколада
на фото продавца уже виден дефект.
Извините, я слепая и не вижу((( если видно дефект, не надо было покупать.
Voblochka-26• 13 марта 2015
Ответ дляwell_06
а ниче, что это УКРАШЕНИЕ?))
whitecherry• 13 марта 2015
Ответ дляБобрДобр
т.е. теперь, если покупка дешевле 100 грн, то можно фигню прислать любую?
Это советчица, тут бывает такого наговорят. Продавец 100% не права. Бижутерия ПОДЛЕЖИТ возврату!
Я в шоке, сколько непорядочных продавцов расплодилось, страшно что-то покупать теперь.
Ответ дляprincess_Sofi
Фотографий было штуки 4-5. На одной из них - дефект виден, если знаешь, где его искать. А если посмотреть просто так - то ничего не видно.
А второе фото вплыло в процессе переписки, мне его прод сама кинула, в доказательство, что она мне все в идеале отправила.
кусочек шоколада• 13 марта 2015
Ответ дляprincess_Sofi
Voblochka-26• 13 марта 2015
Ответ дляprincess_Sofi
видно что кривенько если присмотрется, да. А дефект это или не по фото непонятно.Ну и в любом случае дефекты должны быть описаны.