Голубая устрица• 13 марта 2015

Когда муж не тот...

Накипело!
У меня есть муж.Среднестатистический. У него есть не любимая работа,лень, живот, боязнь заняться ребёнком.
Если описать наш семейный будний день : я встаю в 6.00, готовлю,глажу и бужу сына, собираю сына кормлю и мы бежим в школу. После этого еду на работу.Примерно в 11-12 просыпается мой муж и начинает звонить с вопросами:где носки,трусы,что поесть и в принципе как жизнь? Я работаю с 9 до 18. Работа напряжная. Сына забирает моя мама.Я еду с работы ,забираю сына и прихожу домой.А там - муж - или играет,или смотрит ТВ, или просто лежит,потому что что-то болит. Мы живём 8 лет. За это время мы были вместе только один раз в лесу,один раз на море и два раза в детской больнице. Я устала.Сегодня он сказал,что я старо выгляжу и толстая. Я его послала. Знаю,что не конструктивно,но просто нет уже сил.
Не знаю даже что дальше. Кризис это семейный или просто муж тот...
Научительница• 14 марта 2015
Автор, как бы небыло неприятно это слышать, но виноваты Вы. Я такая же, взвалила все на себя в одно время. Когда почувствовала что скоро откину копыта от усталости - начала менять что-то. Посмотрела несколько вебинаров для женщин и прозрела. Почуть-уть перевоспитываю мужа. Все помогает по дому и с детьми. Единственное что так и не удалось пока - это научить его зарабатывать.
Больше любите себя, берегите себя, находите время для своей красоты и отдыха. Следующий этап - перераспределение обязанностей. Вы тоже работаете - значит все семейные обязанности, домашние хлопоты, ребенок должны также разделяться поровну. Поговрить, спокойно но настойчиво обьяснить что устали - и завтра он должен помыть посуду и приготовить ужин. На слде. день попылесосить. И т.д.
Есть умная поговорка – никогда мужчина не будет ценить и уважать женщину, которая не ценит и не уважает себя.

Наизнанку• 14 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
У нас сын. Думаю,може тя накручиваю себя, или не так веду
и что что у вас сын? хотите что бы такое чудо его воспитывало? ну тогда скоро ожидайте, муж и взрослый сынок на диване а вы по прежнему старая, толстая ломовая лошадь.
Реанимация• 14 марта 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-877714

такой бы вариант вам подошел. :)

А вообще поговорите с мужем, и еще кто проявляет инициативу в работе, на того ее и взваливают. Если проще, инициатива имеет инициатора. Что имею ввиду, если у вас перегорела лампочка, и вы первая бежите ее менять, то ваш муж уже делать этого не будет, ну пользуйтесь женской хитростью: ой не могу ножки, милый ты такой сильный сходи пожалуйста ты. И обязательно хвалите и говорите комплименты, мужи это любят и ведутся больше чем коты на валерьянку.
Научительница• 14 марта 2015
Ответ дляРеанимация

такой бы вариант вам подошел. :)

+1000000
Скокмоно - стокнуно• 14 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
Жизнь женщины - сплошное ЛА ЛА ЛА: встаЛА, разбудиЛА, проводиЛА, постираЛА, погладиЛА, приготовиЛА, убраЛА, забраЛА, уроки сде ЛА ЛА! Короче - ПРОСТО ПЕСНЯ...
Ресничный червь• 14 марта 2015
Ленивый жлоб что я могу сказать!! Сами виноваты! Вгоняйте его и будет Вам счастья!!!!!!!!!!
Скокмоно - стокнуно• 14 марта 2015
Ответ дляГрабля
Подлечите его, может он не плохой просто зажрался. Расскажите ему что двигаться надо а не лежать а то хозяйство повиснет от плохого кровообращения. А гадости вам говорит специально чтоб вы комплексовали, а то вдруг себе кого-нибудь присмотрите получше вашего тошнотика. Требуется лечение волшебный подсрач и ещё скажите что он раньше был персик а теперь курага - это я здесь на форуме вычитала.
Ifsogirl• 14 марта 2015
Так надо не нам тут высказывать, а с мужем поговорить. Не ругаться, а нормально договориться - ребёнка пускай водит-забирает со школы, попутно списки ему пишите в магазин или на базар ( заодно сама собой решится проблема выдавания вам мизерной тысячи - он будет тратить гораздо больше). Когда посуду попросите помыть, когда попылесосить - глядишь и жизнь начнёт налаживаться. А свои деньги на себя тратьте. И не запускайте себя, то что вы будете крутиться как белка в колесе уже никто не ценит, а вот вашу сияющую внешность оценят многие.
пьЯНА• 14 марта 2015
Вы сами его приучили,как, простите,дурочка повесили все на себя.Мне кажется разговоры разговаривать уже поздно и они не помогут его все устраивает и без боя он не сдастся.Тут нужно хитрить мудрить.Отмените маму пусть сначала начнет забирать малого со школы или ссылайтесь на то что задержитесь на работе пусть он от мамы забирает его(а вы можете записаться на фитнес возле работы).Месяц поездит привыкнет.Следующее потруднее будет приучить-мыть посуду (либо пусть покупает посудомойку) Я своего с боем но приучила мыть по выходным посуду,если в понедельник утром оставалась вчерашняя посуда он получал бонус,мыть посуду еще и понедельник.Моя предистория: когда мы жили вдвоем он не знал где девается грязная посуда и что такое пылесос,потом всю беременность я выполняла его ’забаганки’ принеси подай приготовь,но когда родилась дочь , полтора года бессонных ночей,отсутствие дневного сна и нянек сделали меня злее.Мы начали делить обязанности И пришли к сегодняшней схеме в садик собираем и ведем ребенка по очереди через день,посуду он моет только по выходным,если кто то из нас пылесосит второй целый день занимается ребенком.готовлю в основном я но после слов: как у тебя получилсь такой вкусный плов у меня так не получается приготовить,пойди покажи +заученная ребенком фраза : -мама а у папы вкуснее.Муж готовит еще и некоторые блюда. Мудрости вам и сил,не здавайтесь будьте хитрее и все у вас получится

Ситечко для мыслей• 14 марта 2015
Ох, щас вам тут понаписуют, что виноваты конечно же вы (не может же мужчина быть виноват) и посоветуют ’250 способов изменить себя’ и заебаться от этих изменений еще больше. Хотя по факту кто мудак, тому и меняться нужно. Ну или выгонять его в три шеи.
Эскиз бесконечности• 14 марта 2015
автор,прикольно написано ’один раз в лесу,один раз на море и два раза в детской больнице’)))пишите с юмором,значит не все так плохо,а если по теме-присоединяюсь,почему муж не отводит-забирает ребенка,не учит уроки,не водит на кружки)))распустился,как парашют-вернее вы его распустили)))принимайте меры)))и очень мало совместного времяпровождения и досуга)))
Люблю Украину• 14 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Люблю Украину• 14 марта 2015
капец.во мужик прошенный пошел......женщина виновата,женщина должна быть мудрой .изменить и т.д......а почему нет варианта что просто мужик мудло..мля.......что тут сказать..сами бабы виноваты.труситесь над ними,мужик нормальный и сам видит и делает и не надо тут примудростей......
Бабушка-байкерша• 14 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Xвостокрутелка• 14 марта 2015
Посмотрела только что фильм ’Другая женщина’ и переоценила свою жизнь!
Даю справку• 14 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
Я не чувствую себя с ним слабой женщиной.Всё время крутиться,что если не я ,то никто не сделает
так бросьте на него половину забот. Сами взяли эту лямку и тянете. А теперь еще и муж не тот. Вы получаете то, что выходит вашими же усилиями. Зачем ему что-то делать и помогать, когда всё делаете вы? Объясните? Ему удобно. Сделайте так, чтоб он что-то делал, разделите с ним дом. обязанности
Каравай-каравай• 14 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
Тупейший аргумент, пришедший из совка. Так рассуждала и моя мама. Но нужен ли был мне папаша-алкаш, которому было на меня плевать? И нужен ли вашему сыну такой пример? В шею, и быстро.
Плету интриги• 14 марта 2015
Ответ дляГрабля
В точку! Посмеялась как метко все написано:-)
Бла бла бла• 14 марта 2015
Фу, зачем такое г???

Молчунья• 14 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
Ну во первых , муж в наше время ( да и последние лет 50) считается хорошим если : не пьёт ,не бьёт и не гуляет . По всем признакам у вас хороший муж .Ещё и секс 2-3 раза в неделю . Автор вы зажрались .Смотрите , такого уведут в секунду.Дальше , автор , ваши ошибки .Почему в школу сына ведете вы? Почему выделяет денег так мало ? Почему бы вам не похудеть? Кстати на более худых шьют красивее фасоны , а тем , кто полнее бабские ( это вы сами должны понимать , без подсказок мужа ) . Почему не разделены домашние обязанности? зачем взвалили все на себя ? Посуду мыть ежедневно он вполне может справится . Итак усаживаете мужа на семейный совет и объясняет ситуацию ( и без угроз) . Что вам физически тяжело , что ещё немного и протянете ноги и вам просто необходима его помощь : отвести ребёнка раз , мыть посуду два и деньги в сумме ... три. Ну для начала достаточно . Посмотрите , вдруг у вас время на себя появится. А развестись можно в течении недели , думаю всегда аспекте , а вот сохранить семью - это дорого стоит!
Красиво сказано..да только теоретически все красиво...Обычно такой типаж мужчин(да и некоторых женщин тоже) абсолютно не поддается первоспитанию.Можно попытаться переломить ситуацию, но автор будет ходить по лезвию развода - это точно.Недавече и я мужа упрекнула что он абсолютно не занимается детьми. Он сказал я не умею. Говорю, а ты попробуй, иди дочку выкупай. Выкупали...За качество купания я вообще молчу, а длинные волосы дочери вымыл мылом...как мне кажется, спецом...Перемывала сама, еле волосы расчесали.Дочка плакала а он ржал как идиот...я же. говорит, не умею...
Курочка-чубаточка• 14 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
а ЭТО-еще можно мужем назвать?зачем вам этот чемодан?
Точно- чемодан.
Муж для мебели, не иначе.

Хотя у меня еще хуже.
ГЛЮкоза• 14 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
Я зарабатываю 4 000 на работе и плюс подработака 500-1000 грн.
Квартира моя.Есть его, он сдавать не может,так как равные доли с братом и просто там есть его комната. Секс 2-3 раза в неделю
Автор, а может вы по правде старая и толстая?
А я с косою• 14 марта 2015
о, вам мама может помогать. переедьте с сыном к маме и сдавайте квартиру. в результате муж будет на улице. может расшевелиться тогда
основное - делато то, что боитесь. но что хотите. и чем решительнее, тем лучше
Мини-бикини• 14 марта 2015
Вы неправильно все построили. Муж не хрустальный, может чередоваться с вами и возить ребенка в школу. Или обоим вставать и один готовит завтрак, а второй собирает ребенка.
Ваш муж, возможно, хороший парень. Но вы нго себе на шею посадили
atews• 14 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
Покращена• 14 марта 2015
Блин,думала подружка моя написала,один в один ситуация,но там двое детей.Терпит пока,уже раз сто хотела развестись,но пока живёт ,но думаю не столько ради детей,сколько ради квартиры....
Я_канеша_извиняюсь• 14 марта 2015
Мужу пора меняться!

Я считала, что у меня среднестатистический муж :)

Утром, или я или муж (зависит от загруженности на работе) готовим кашу сыну и отводим в садик, потом на работу. Тот, кто остался ждет няню для второго ребенка и потом идет на работу. У меня работа с 8:30 до 17, у мужа с 9-11 до 18-20. Забирает сына из садика, или я или дедушка, ну и отпускаем няню. С 18-20 я с детьми, после прихода мужа - он, а я что-то делаю или доделываю. Готовлю я, - муж только на почистить, на нарезать, на натереть..., на вытереть и поставить посуду в посудомоечную, на повесить белье. Убираем по средине недели вместе, на выходных убирали тоже вместе - его пыль, пылесос, пол, моё - с/у, балконы, кухня, подоконники и проверить, что пропустил когда пылесосил и опять вытереть пол. Только сейчас раз в неделю у нас убирают, а по середине мы сами.
Пару раз сидел дома, были трудности с работой - занимался фрилансерсовом. Но не просто лежал! Убирал, ходил за продуктами, отводил и заводил сына в садик, помогал мне с работой (та часть, что касалась переводов). И уж точно не критикует меня, хотя оба видим, что устаем и стареем. Выходные проводим вместе, ну отпускаем :) друг-друга к друзьям-подругам :) Была в командировках и муж оставался один с детьми.
Брак это равноправие -, а не один вкалывает и обслуживает другого, а второй этим пользуется и еще попрекает.
Мелочунь• 14 марта 2015
а зачем ему что-то менять? все и так работает. мужчины не меняют ничего, что работает. огромная редкость, чтобы они самоинициативно что-то меняли в лучшую сторону. вы женщина и значит в ваших силах все поменять. надо создать такую ситуацию, чтобы все изменилось с точностью до наоборот. но вы же не привыкли все на себе тянуть и потом думать какая я хорошая, а муж козел. послушайте ведических психологов. это не самая худшая ситуация, но по-моему ее надо исправлять, причем само не сделается (то есть от мужа не ждите чудес) надо было изначально не допускать этого. а теперь...
ЛедиДи• 14 марта 2015
Вы сами посадили его на шею. Может и тот, но с таким подходом все хорошие мужчины сядут на шею. Не берите трубку, когда он звонит по поводу носков(к прмеру). Пускай он забирает ребенка из сада, и закатайте скандал о не приготовленном ужине ...и тд.
Я смотрю на своего, ему удобно ,чтобы делали вместо него ,да еще пытается критиковать...
Я_канеша_извиняюсь• 14 марта 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Какая ограниченность?
Ну про старая - вообще глупость.
А что вес влияет на лень мужа? Или на то, что автор делает все сама? Неа, лень влияет только на растущий живот самого мужа.
Муж, что сидя дома сказал - дорогая, я вечером заберу ребенка и побуду с ним, а ты или в СПА, спортзал, бассейн? Нанял кого-то, чтобы разгрузить жену и она занялась собой?
Чем он помог, кроме того, что попрекает?