Голубая устрица• 13 марта 2015

Когда муж не тот...

Накипело!
У меня есть муж.Среднестатистический. У него есть не любимая работа,лень, живот, боязнь заняться ребёнком.
Если описать наш семейный будний день : я встаю в 6.00, готовлю,глажу и бужу сына, собираю сына кормлю и мы бежим в школу. После этого еду на работу.Примерно в 11-12 просыпается мой муж и начинает звонить с вопросами:где носки,трусы,что поесть и в принципе как жизнь? Я работаю с 9 до 18. Работа напряжная. Сына забирает моя мама.Я еду с работы ,забираю сына и прихожу домой.А там - муж - или играет,или смотрит ТВ, или просто лежит,потому что что-то болит. Мы живём 8 лет. За это время мы были вместе только один раз в лесу,один раз на море и два раза в детской больнице. Я устала.Сегодня он сказал,что я старо выгляжу и толстая. Я его послала. Знаю,что не конструктивно,но просто нет уже сил.
Не знаю даже что дальше. Кризис это семейный или просто муж тот...
coloritka• 14 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
Он уже несколько месяцев говорит,что у меня не та причёска, даже платье новое раскритиковал
а вам он зачем вообще-то? шобы було или как

ЗлойанОним• 14 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
Бывает 10 тысяч,бывает и 500 гривен. Но всё откладывает на чёрный день .В месяц выдаёт обычно 1000-1500 грн
Повесьте на него походы за продуктами, пусть посмотрит на сколько хватит этих 1500 тыс, даже с эконом-меню...[smile]surprise[/smile
Русская Богатырша• 14 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
Это первые звоночки того, что есть кто-то на примете поинтересней, поактивней...
Я не такая• 14 марта 2015
Ответ дляДартаньянша
поменяйте прическу, ходите нарядная и улыбайтесь чаще, пусть задумается о вашем приподнятом настроении...может начнет шевелиться
да, что б все мужики ..
Я не такая• 14 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
Я не такая• 14 марта 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Не факт!! По хожу в мужа завышенная самооценка!
Я шалунья• 14 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
Я б его не кормила!! На эти деньги только ребенку еда, а ему, и вообще абстрагировалась от него.
Топтунша• 14 марта 2015
Автор, у Вас не муж среднестатический. а вас - среднестатический трутень. Что делать дальше - думаю, Вы и сами способны решить, впрочем, похоже что на подсознательном уровне Вы уже приняли решение.
Топтунша• 14 марта 2015
Ответ дляcoloritka
Как говорит моя соседка, периодически ночующая с детьми по соседям и ходя с фингалами: ’але зато у мене є чоловік, а мої діти мають тата’. Вопрос зачем детям такой отец ей, по всему видать, даже в голову не приходит.

matveevanata• 14 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Мужу пора меняться!

Я считала, что у меня среднестатистический муж :)

Утром, или я или муж (зависит от загруженности на работе) готовим кашу сыну и отводим в садик, потом на работу. Тот, кто остался ждет няню для второго ребенка и потом идет на работу. У меня работа с 8:30 до 17, у мужа с 9-11 до 18-20. Забирает сына из садика, или я или дедушка, ну и отпускаем няню. С 18-20 я с детьми, после прихода мужа - он, а я что-то делаю или доделываю. Готовлю я, - муж только на почистить, на нарезать, на натереть..., на вытереть и поставить посуду в посудомоечную, на повесить белье. Убираем по средине недели вместе, на выходных убирали тоже вместе - его пыль, пылесос, пол, моё - с/у, балконы, кухня, подоконники и проверить, что пропустил когда пылесосил и опять вытереть пол. Только сейчас раз в неделю у нас убирают, а по середине мы сами.
Пару раз сидел дома, были трудности с работой - занимался фрилансерсовом. Но не просто лежал! Убирал, ходил за продуктами, отводил и заводил сына в садик, помогал мне с работой (та часть, что касалась переводов). И уж точно не критикует меня, хотя оба видим, что устаем и стареем. Выходные проводим вместе, ну отпускаем :) друг-друга к друзьям-подругам :) Была в командировках и муж оставался один с детьми.
Брак это равноправие -, а не один вкалывает и обслуживает другого, а второй этим пользуется и еще попрекает.
Да у вас муж просто сказка !!!
Arina 25• 14 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
А у него все впорядке ???? Он со своей заниженной самооценкой , Вас хочет унизить , за Ваш вес итд. Хамло , я так понимаю !
Тарабарщина• 14 марта 2015
Ой,а я на своего еще ору постоянно, что ничего не делает, а он у меня оказывается ’золушка’ прям. Сегодня весь день на кухне возился, завтрак мне и детям, обед, посуду мыл.Сейчас с малыми на великах кататься поехали, я вот за комп засела, хотя собиралась полы помыть
orel9• 14 марта 2015
да вам просто повезло!
Татьяна-женский мужской трикотаж• 14 марта 2015
Простите,Автор,но Вы сами создали такой образ жизни в своей семье.И если Вы не решитесь все поменять,то это очень плохо кончется-для Вас.Это такой тип женщин,с комплексом-никому не дверяю.Сами же мужа обленили,ребенка на себя взвалии,дом,быт и тд.
Что могу посоветовать по делу-кардинально пересмотреть свое отношение к жизни, к себе как к женщине,супружеским отношениям.Лучше обратиться к хорошему психологу.
Ну а так чтоб кардинально,чтоб появилось время подумать-то надо срочно взять отпуск на месяц,или уволиться и уехать на отдых подальше одной.Без ребенка(ребенком занимается исключительно муж ,без бабушек).
Хорошенько,отдохнуть,раслабиться,оздоровиться,сменить обстановку и окружение.Только не брать трубку,чтобы консультировать мужа где его носки........:)))
Фокус-Покус• 14 марта 2015
А я не работаю,младшей 3 старшему 8 лет.Муж встаёт в 6 утра ,гуляет с собакой,будит ребёнка,кормит,одевает,отводит в школу и на работу едет.Я просыпаюсь с младшей в 10 часов.В час забираю сына со школы.В 5 приходит муж с работы и отводит сына на футбол/английский/карате.Пока идут занятия он тарится едой по магазинам.При этом я для него самая лучшая)
Юльчик Салтовка• 14 марта 2015
Я бы на вашем месяце подала на развод. После развода вы заметите только, что пропало толстое ноющее покрывало с кровати. Больше ничего не изменится. Не бойтесь перемен. Кстати, воспринимайте критику конструктивно. Может действительно пора уделять больше внимания себе. Глядишь, и нормальный мужик подтянется. Я бы на вашем месте заявила мужу, что ваш любовник с ним не согласен и толстой вас не считает. И наблюдала за его выражением лица. А потом бы выставила манатки за дверь.
Всех анонимов аноним• 14 марта 2015
Вы всегда делаете всё сами, а мужчины к этому быстро привыкают, вот и думает теперь, что никакая помощь вам не нужна. Напрягите его хоть раз
СпайдерВумен• 14 марта 2015
Ответ дляФокус-Покус

круто,и я так хочу
Разведка Маша• 14 марта 2015
Войско взбунтовалось! - Говорят Царь не настоящий)))!!!

Тюрюнь_Тюнь• 14 марта 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Сложилось впечатление ,что именно Вы и постороили такую модель семьи,везьде-я,я,я,как ломовая лошадь сами всё тащите на себе и возмущаетесь\
Меняйтесь сами и будет счастье в семье.
вот!!! Соглашусь!!! А еще мама... Почему она забирает ребенка????? Так было у моей тети, то мама с детьми посидит, то забор приедет починит, топродукты купит, то на род.собрание сбегает... А мужчины быстро привыкают спихивать любое дело на кого-то! Терпения Вам!!!! Мудрости в изменении ситуации!!!! Бросить все легче всего, а вот решить проблему... Но оно того будет стоять!!! Желаю Вам всего самого хорошего!!!!
Тюрюнь_Тюнь• 14 марта 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Вы слишком необознаны в этом вопросе... Выставить за дверь- легче всего, так потом от всех проблем убегать что-ли...
Кактус из кожезаменителя• 14 марта 2015
Этот пиз...ц - жизнь простой советской женщины.
Trino_Ok• 14 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Ох, щас вам тут понаписуют, что виноваты конечно же вы (не может же мужчина быть виноват) и посоветуют ’250 способов изменить себя’ и заебаться от этих изменений еще больше. Хотя по факту кто мудак, тому и меняться нужно. Ну или выгонять его в три шеи.
О, святые фрикадельки... Пожалуйста, не пишите такое если не разбираетесь.
Что, если я скажу что это действительно так? В таких случаях виноваты всегда оба, но изменить другого человека НЕ-ВО-ЗМО-ЖНО, это второй момент который нам объяснила преподаватель (первый был про то что хороший психолог должен быть здоров как физически так и психологически), изменить его может только животное-любимец.

Нам рассказывали случай из практики: был мужик, у этого мужика была своя семья с женой и сыном и мама. Отец в свое время скончался. Мама постоянно наведывалась в гости к сыну, обожала рыться в вещах и указывать как всем жить. Мужику это таки допекло и он решил обратится за помощью к профессионалу. И знаете что психолог посоветовала ему сделать? Связывать маму на стуле, заталкивать ей в рот кляп и вытаскивать его только для того что бы напоить чаем с печеньками? Почаще ссорится и орать на нее? Сдать в дом престарелых или убить? НЕТ! Совет был таким: просто приходить к ней в гости раза два в неделю, без жены и ребёнка и пару часиков просто общаться. И всё, как рукой сняло. У нее просто был недостаток внимания. Он потом приходил ещё, благодарил, говорил что всем знакомым рекомендует психолога)
Поэтому, попытки изменить человека ни к чему хорошему не приводят, нужно изменять СЕБЯ и СВОЕ поведение. Тогда с большой долей вероятности поможет.

А автору скажу что девочки выше писали правильно, если муж вам всё ещё дорог и у вас есть желание все изменить следуйте этим советам. Разделите обязанности, запишитесь в спорт зал (аргументы вроде ’ну я же так устаю, тренировки это сложно’ не принимаются, уставать будете только первые несколько месяцев, дальше жить без тренировок не сможете, они стимулируют выработку эндорфина да и физически будете лучше себя чувствовать) и к нормальному диетологу. + попробуйте с сегодняшнего дня при каждом взгляде в зеркало улыбаться себе и мысленно говорить ’я самая красивая’ и ’у меня всё получится’, это несложное упражнение для поднятия самооценки, и через некоторое время вы будете говорить это совершенно искренне. Поможет поднять настроение и даст силы бороться за свое счастье)
А ещё лучше вам обоим обратится к психологу.
Дюйм оф о4ка• 14 марта 2015
раздолбай он у Вас:( А Вы много на себя взяли ... зачем? Извините, мне так грустно слушать такие истории .... у самой примерно такой же, но .... упорно думаю о разводе. У нас дочь растет, 7 лет.
Вбигудях• 14 марта 2015
Бляха, от мужики пішли - їсти дай, секс подай, прибери, помий, заведи, купи, помий. Принцеси хрустальні
Юльчик Салтовка• 15 марта 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да. Вы знаете, вы наверное правы. Мудрая женщина будет терпеть уродца до конца своих дней. Будет причитать на форумах, жаловаться, помирать с голоду. Но главное, что семья целая. Это ведь самое главное в жизни.
Капитошечка• 15 марта 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Такого бреда давно не читала . Кому хорошо в этой ’ полной ’ семье с уродом жить ? Женщине ? Детям ? Из за одного урода должны страдать несколько человек , во имя чего ???? Тепла , любви , заботы ???
Arina 25• 15 марта 2015
Мне нравиться , как женщины ’ играют в мудрых’ . Есть такие типажи , которых не один психолог не направит на путь истинный. Сказать своей любимой , что она староя и толстая , надо родиться и воспитываться не у адекватных родителях. В нормальной семье прививаются ценности , это и отношение к матери , женщине . Ну это мои личные наблюдения .
-inna-• 16 марта 2015
автор, отзовитесь!!!! как Ваши дела? что надумали?