Мелочунь• 13 марта 2013

вопрос по привату. срочно

Девочки, жду оплату от предприятия. Звонит парень с скрытого номера и просит продиктовать телефон, к которому привязана карточка в банке. По другому говорит, что деньги перевести с корпоративного счета не сможет
Пиу!Пиу!• 13 марта 2013
Развод!

Чукча Мукча• 13 марта 2013
врет!
Любимка-анонимка• 13 марта 2013
не ведитесь! еще смску попросит переслать потом!
Налитое яблочко• 13 марта 2013
Перезвоните на горячую линию банка
Фрося_Бурлакова• 13 марта 2013
Это мошенничество!!! Никому ничего НЕ говорите, только № карты и Ф.И.О. получателя - для перечисления средств этого достаточно!
Начальник Анонимов• 13 марта 2013
мне кажется развод. у меня никогда при оплате такого не спрашивали. их оплата не может быть связана с телефоном.
Пушистый Пельмень• 13 марта 2013
РАЗВОД
Однозначная• 13 марта 2013
Попросите продиктовать его номер и ФИО и молча кладите трубку.
автор Мелочунь • 13 марта 2013
номер свой не дает

@АННА@• 13 марта 2013
развод - не видитесь.
Алла Ляшенко• 13 марта 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
я тоже так думаю
Выручалка• 13 марта 2013
Не видитесь .ЭТО РАЗВОД! Мне так тоже звонили, потом спрашивают информацию про Вас или говорят что Вам на тел пришлют код который нужно им отправить, а на самом деле это код от приват банка чтобы снять деньги со счета
Фрося_Бурлакова• 13 марта 2013
Ответ дляМелочунь
номер свой не дает
Понимаю Ваше желание, чтобы сделка состоялась, но уверяю Вас - это мошенник!
anastazy• 13 марта 2013
писалось на советчице ранее-сейчас не найду((( В банкоматах приватовских сейчас можно снимать денюжку без карты. Нужен только моб. на номер,который привязан к карте приходит смс с кодом-Вы диктуете,якобы номер транзакции и все..денюжки ку-ку
Солнечный зайчик• 13 марта 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
100%
Аннушка777• 13 марта 2013
это мошенник, никому не нужен Ваш телефон для перевода денег!
Матрёна• 13 марта 2013
Это мошенник. Почитайте на Советчице сколько девочек попалось на это!!!
Аннушка777• 13 марта 2013
Ответ дляОднозначная
Да!
автор Мелочунь • 13 марта 2013
Девочки, пиште номер в черный список 0997511443. После разговора с девушкой звонит парень и требует всю инфо, мне по моей глупости пришлось заблокировать карточку, чтобы не сняли деньги.

автор Мелочунь • 13 марта 2013
вот инфо с и-нета по поводу этого номера телефона: С номера 0997511443 мне позвонили по объявлению, спросили номер банковской карты, чтобы перечислить деньги за покупку. Оказалось, что это мошенники из Луганска, которые уже неоднократно обманывали людей. Таким образом они узнавали номер карты и фамилию человека, а позже звонили, представлялись представителями клиентской поддержки банка и обманными путями выпытывали данные человека и позже снимали средства с его счета.
Липка-прилипка• 21 ноября 2013
Мне тоже похожие звонили, только со скрытого номера.

Сначала позвонила девушка, типа сумку покупает у меня, попросила реквизиты для оплаты.
Я дала. Сумка 200 грн стоила.

Оплата не поступила.

Через 2 дна звонит парень, говорит, что это банк, вам делают перевод 200 грн., скажите фамилию, повторите номер карты вашей, сколько денег на счету, серию паспорта и кодовое слово.

Я сразу не поняла, болда, начала там что-то мямлить, потом как спохватилась, говорю я не могу вам сказать эту информацию, он говорит, что типа деньги не получите. Я ему сказала, что сейчас схожу в отделение Привата и все там выясню, и положила трубку.

Бегом позвонила на горячую линию Привата, там сказали, что конечно это развод, и я с перепугу заблокировала карту. Потом уже в отделении ее восстановила и поменяла все пароли.

Так что, будьте бдительны!