Дежурняшная• 13 марта 2013

Выгодна ли посудомойка? Что используете для мытья посуды?

chopardsport• 13 марта 2013
конечно выгона, ещё и как удобная!
использую Sodasan, Frosch
Njusha11• 13 марта 2013
очень выгодно, первая экономия - на воде, вторая - на валерьянке (дома никто не спорит, не ругается.

пользуемся финиш, вот такими:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-4664708.html
Syzik• 13 марта 2013
Конечно выгодна,использую домол.стоит гривен 70 хватает на месяца 2.Мою посуда раза 2 в день
nik81-10• 13 марта 2013
а кто пользуется мини посудомойкой,она тоже хорошая?
ХуАнита• 13 марта 2013
я мою руками, фейри за 20 тоже месяца на полтора хватает. так в чём выгода? согласна с тем, что удобна, а что выгодна не уверена
Зоя Жорівна• 13 марта 2013
выгодна для большой семьи,нас трое и каждый посуду моет за собой(кроме семейных ужинов)а складировать целый день грязную посуду,чтобы вечером запустить машину,невижу смысла.
84miriam• 13 марта 2013
Конечно выгодна. В моем случае экономия воды (я много использую, смывая моющее для посуды) и времени (лучше уделить время семье и себе). Из всех испробованных средств больше всего нравится таблетки Амвэй. Но все еще в поиске варианта дешевле, но не менее качественного.
Njusha11• 13 марта 2013
Ответ дляnik81-10
нет, у меня у папы такая, помещаются только тарелки, НЕ ПОКУПАЙТЕ)))

брать надо большую, мы и так умудряемся ее 2 раза в день загрузить а маленькую пришлось бы постоянно включать)))
Безберлоги.ру• 13 марта 2013
не вижу смысла!склад посуды одну две тарелки нет смысла мыть!я мою содой либо горч порошком никакой химии!в машинку такое не всунешь плюс расход воды и электричества да еще и место на куни занимает!да еще и посуду перед машинкой без никаких даже малюсеньких крох пищи готовить надо!
Госпожа Белладонна• 13 марта 2013
когда начнете пользоваться, то поймете насколько глупо было сомневаться в покупке посудомойки. Сейчас уже ни у кого не возникнет идеи интересоваться, а выгодна ли стиралка-автомат....или всетаки вручную выгоднее?...
Njusha11• 13 марта 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
лучше и не придумаеш )))
Кривая спроса• 13 марта 2013
100% кто не видит смысла,у того её просто нет!Не знаете,не говорите!Я тоже как с мужем начала жить,у него была посудомойка,смеялась над ним,а сейчас сломалась,я в шоке,это не заменимый помошник на кухне,лично у меня мужчины не моют за собои.один маленький совсем,а один деньги зарабатывает.
Безберлоги.ру• 13 марта 2013
Ответ дляКривая спроса
ТАК У МЕНЯ ТОЖЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ УТРОМ ПОЕЛ ПОМЫЛ А ЧТО НА СТОЛЕ ОСТАВИТЬ ГРЯЗНУуЮ!?
Кривая спроса• 13 марта 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
У каждого свои правила и понятие в семье!Я сказала за свою.И на всех равняться не буду.
Кучерявочка• 13 марта 2013
У меня есть посудомойка, но я ей не пользуюсь, экономии нет никакой. Все равно посуду сперва нужно ополоснуть от остатков пищи, потом расставить ее так, чтобы она мылась эффективно, а по окончании процесса посуду нужно вытащить и разложить по местам. Та что свободное время вы не выиграете. С деньгами также, моющее для посудомойки стоит дорого - порошка за 120 грн. хватает на 2-3 месяца, любое средство для ручного мытья посуды типа Фейри или Галы на тот же срок обойдется вам на порядок дешевле.
malinka_873• 13 марта 2013
у меня 5 лет посудомойка рада ей,мою 1-2 раза в день.особо нежно люблю ее када воду горячую летом отключают))) финиш табл. или амвей.
Апочемучка• 13 марта 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
выгода то есть,но пользы...только вред
Пока человек двигается - он живет!!! В движении жизнь!! А мы?
Стиралка - стирает,мойка - моет,а мы? А мы лежим или сидим и в итоге...
Но я,например, от стиралки не откажусь по причине,что если начну стирать,то думаю,что буду это делать до ночи.
Правда пока мойки нет...но уже купили и ждем переезда на новую квартиру...
Безберлоги.ру• 13 марта 2013
Ответ дляКучерявочка
полностью согласна мой пост выше больше телодвижений нткакой экономии воды электричества и средств для посуды!
Ло Шарик• 13 марта 2013
Переехали в квартиру к свекру после смерти свекрови. У них маленькая посудомойка Бош (на 6 комплектов) - влазит много. НО!!! Караул - плохо моет, без таймера и без сушки. Поэтому мою руками, машинка просто стоит.... Себе куплю обязательно посудомойку с дисплеем, с максимальным колличеством вариантов мойки и с сушкой.
Ло Шарик• 13 марта 2013
Если покупать - то хорошую, а не экономить....
nik81-10• 13 марта 2013
я очень хочу посудомойку,чесно признаться ненавижу мыть посуду,но у меня ее пока нет,думаю скоро подсобираю бубликов и куплю,а в каких она примерно ценах?
Госпожа Белладонна• 13 марта 2013
одеозначно хорошую.
Госпожа Белладонна• 13 марта 2013
Ответ дляАпочемучка
выгода то есть,но пользы...только вред
...хи и о каком движении идет речь....??? мыть посуду в движении. Так уж лучше машина моет, а Вы в парк и пробежечку...вот где движение
когда моешь руками только рукам вред...
Госпожа Белладонна• 13 марта 2013
так тогда и мобилкой пользоваться не в движении...лучше пройтись пешечком к телефон автомату, бросить монетку...Все верно! Движение ЖИЗНЬ :))
malinka_873• 13 марта 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
когда моешь руками только рукам вред...
когда посуду в посудомойку складываешь и обратно - движения больше!
Лепешечка• 13 марта 2013
почему многие считают, что в посудомойку нужно ложить почти чистые тарелки? а какой тогда с нее смысл? я в свою ставлю совершенно грязную посуду, не споласкивая ее предварительно - только остатки пищи ложкой соскребаю в мусор. но ведь то же самое мы делаем, когда моем посуду в раковине, чтобы она не забивалась.
по поводу экономии: вода экономится - это точно. а средства моющие можно найти и недорогие - например, таблетки Ашан)
orachka• 13 марта 2013
Ответ дляЛепешечка
я не полоскаю посуду перед мойкой
КАПСЛОЧНИЦА• 13 марта 2013
не выгодно, у нас семья из 4 чел. У каждого свой график и разводить тараканов, целый день ее складируя тоже не вариант. У каждого свой график. Поел - помыл, мыть сразу после еды и под горячей водой, никаких фейри не надо, только в исключительных случаях. Минус - плохие руки и ногти ни к черту. Каждый раз одевать перчатки лень. Посудомоечная - это хорошо, когда Вы готовы к ее расходам, как к машине. ну кто скажет, что авто плохо, но точно также это дополнительный расход в обмен на качество жизни и ее комфорт. а за это надо платить.
Мелочунь• 13 марта 2013
Купила недавно, моем ежедневно! Муж который был не совсем за ее покупку, сейчас доволен как слон! Я жду ребенка и сейчас он практически сам воюет на кухне. :)
Наполеон Бонапарт• 13 марта 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна