Птица секретарь• 14 марта 2015
Второе кесарево, как проходил восстановительный период*
У меня второе КС, отхожу намного сложнее. Все очень болит, хотя уже дома и прошло 6 дней. В прошлый раз так не было, все намного легче прошло. Жоа уже все делала сама. А сейчас с кровати встать это минут 5 мне надо, потом разогнуться, расходиться еще...хоть не ложись вообще. Спина просто разламывается от боли, живот дотронуться нельзя. По УЗИ вроде все в норме. А как у Вас было после второго КС?
ТрамвайGirl• 14 марта 2015
тоже самое. Процесс реабилитации проходил дольше. с первым КС на 3 день уже по лестнице бегала. А после второго тоже очень тяжело было вставать
Не фонарь• 14 марта 2015
У меня та же история. Первый раз после КС через несколько дней ’летала’. А во второй раз (у меня разница между детьми 10 лет) и от наркоза очень тяжело отходила, и очень долго были сильные боли. Наберитесь терпения!!! Пройдет еще совсем немного времени и Вы восстановитесь. Уйдут боли, будете порхать ка бабочка:-)
Птица секретарь
• 14 марта 2015
Ой, девочки просто начиталась на других форумах, у всех прям второе было легче первого. Вот и насторожило меня мое состояние, а вы меня немного успокоили.
Птица секретарь
• 14 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Я тоже на 3-й день с 7-го этажа на 3-й пешком на УЗИ спускалась, т.к. лифт не работал, а сейчас это капец. К ребенку встать или перевернуться со спины на бок даже -это целый процесс.
Пугачиха• 14 марта 2015
У меня полностью шов перестал болеть через 3 недели,до этого очень сильно тянул,такое ощущение было,что внутри что-то разрывается.С кровати тоже вставала постепенно:со спины на бок,потом на живот,потом сползала.Но нормальным считается,до 2-х месяцев восстановление,когда полностью рассасываются нитки внутри.
Парасюха• 14 марта 2015
Ответ дляПтица секретарь
у меня второе легче прошло
Кстати, наркоз во время операции был местный. И под конец, когда меня зашивали, я начала все ощущать(( боль адская. Врач не поверил, хотел делать общий наркоз.. Пришлось со слезами на глазах терпеть. Не хотела я еще к этому кошмару и отходняк от общего. Так что я боялась второго КС... очень......Но дал Бог, что родила сама второго и третьего))...А Вам желаю собраться терпением и верой, что все не вечно...и это обязательно пройдет.. Силы Вам))
Птица секретарь
• 14 марта 2015
Ответ дляStrumok
Спасибо большое)
Я тоже хотела сама рожать, у меня и воды отошли, и схватки начались, но за 2 часа раскрытия шейки так и не произошло, отправили на экстренное КС((