Есть ли у кого счетчик газа при наличии только газплиты? Сколько кубов наматывает? Желательно знать сколько человек проживает.
ФФФФристайла• 14 марта 2015
у меня 4 человека - от 8 до 12 кубов (смотря как много пользуюсь духовкой)
ФФФФристайла• 14 марта 2015
Северодонецк Луганской обл. - 1300 грн. стоит счётчик, 900 грн. установка
40каградусная• 14 марта 2015
Ответ дляФФФФристайла
какой фирмы счетчик?
Наверняка• 14 марта 2015
Родители установили.Теперь в месяц около 9гр вроде платят.Но установка 3500грн.И у него ж я так понимаю срок годности есть.Думаю окупится не скоро.
40каградусная• 14 марта 2015
Ответ дляНаверняка
да, он стоит 8 лет, потом нужно сдавать на поверку. И если точность показаний не измениться за 8 лет, то вам его обратно поставят
ТаПрямТам• 14 марта 2015
А мы решили выписаться из квартиры, остается один человек при норме в 6 кубов. Счетчик ставить не будем, окупаемость слишком длинная получается.Я 3 тысячи в другое место пристрою, лучше матрас куплю
Тульский пряник• 14 марта 2015
Счетчик уже лет 7 стоит. Обошёлся что-то около 700 грн с установкой и документацией. Каждый месяц примерно около 7 куб(духовку и меня электрическая), т.е. 8.4 грн. Семья из 4 чел
ФФФФристайла• 14 марта 2015
Ответ для40каградусная
какой фирмы счетчик?
я когда ставила (лет 8 назад) - сначала ходила в горгаз и там говорили какой именно фирмы и на марки можно покупать, после покупки нести к ним - там смотрят, подтверждают, что правильный счётчик куплен и ставят на очередь на установку. Думаю, в этой процедуре мало что изменилось
Блины со смайликами• 14 марта 2015
а я бы рада без счетчика, но нельзя - частный сектор, нас совсем зажали(
40каградусная• 14 марта 2015
Ответ дляD1927
До 1 января 2016 года всем потребителям, которые используют природный газ для приготовления пищи и подогрева воды стопроцентно должны быть установлены газовые счетчики
эту программу остановили, в связи с ситуацией в стране
ФФФФристайла• 14 марта 2015
с новыми ценами на газ те, кто платил 8-10 грн. будут платить 45-60 грн., и это не предел (никто не гарантирует, что тарифы опять не поднимут)
ФФФФристайла• 14 марта 2015
Ответ дляD1927
в бюджете денег нет ни на что для людей, счётчики темболее((
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 марта 2015
Ответ дляФФФФристайла
да но и мы сейчас платим за 4 чел 30грн а будем 120грн так что все равно выгодно
ФФФФристайла• 14 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
8-10 грн . - это горожане с газовой печкой и расходом до 200 кубов. В частном секторе цены намного выше(
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 марта 2015
а плюс еще прошлым летом когда горячую воду отключили за газ платили вместо 30ти 90грн а этим если такое будет то все 300будет только за газ
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 марта 2015
Ответ длямамакоти
У нас установка 3 тысячи.
По моим подсчетам за лето окупится.
Прописано 4, проживает 3, еще и с мая по октябрь из-за отсутствия горячей воды будут считать в два раза больше газа.
Лично у нас экономии получится от 400 до 500 в месяц
По моим подсчетам за лето окупится.
полностью согласна
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 марта 2015
Ответ дляФФФФристайла
короче, если есть где взять или занять - надо счётчик ставить
да в квартиру точно считаем уже пару неделю как ни крути минимум 100грн экономии выходит это без летних приколов
Колупалочка• 14 марта 2015
Ответ дляФФФФристайла
летний тариф одинаков для всех
мадам Везувий• 14 марта 2015
Ответ для40каградусная
Нет, не через 8 точно. Если не ошибаюсь 5 лет, у нас прошлым летом снимали на проверку.