nadia07• 14 марта 2015

ребенок поменялся подарками забирать обратно?

мой ребенок с подружкой участвовали в конкурсе , моя выиграла дорогущий блокнот ,а подружка календарь , взяли и поменялись ,не спросив меня, я жутко расстроилась больно мне хотелось этот блокнот, для работы просто супер ,подружка дочки моей уже порисовала блокнот, и так все время то моя выиграла фарфороваю куклу , пока отвернулась поменялась на ленточку и забирать не удобно и вести не знаю как ,я не жлоб ,но тоже хочется,чтоб у ребенка получше было
vlad-svs• 14 марта 2015
вы хотели присвоить детский блокнот ?

Sandora_• 14 марта 2015
Это подарок ребенка, а не Ваш. Если ей так нравиться, то пускай так и будет.
NicuZZa• 14 марта 2015
Вы серьезно? Так не Ваш же подарок, а дочкин, пусть делает, что ей хочется со своим подарком!
GaleTTa• 14 марта 2015
Беседуйте с ребенком:) а блокнот лучше купить себе другой. Сейчас уже мелочно как-то просить вернуть.
Mama mila• 14 марта 2015
Забирать уже как то нехорошо, но дочке надо обьяснить, чтоб не делала так...
Богдана2012• 14 марта 2015
смотря чья инициатива была менятся
автор nadia07 • 14 марта 2015
Ответ дляvlad-svs
вы хотели присвоить детский блокнот ?
он как раз взрослый формат а 4

juliahv• 14 марта 2015
Объяснить ребёнку на будущее где хорошие и полезные вещи, а где нет и что свои честно заработанные призы нужно ценить и хранить
автор nadia07 • 14 марта 2015
Ответ дляSandora_
а потом плачет
vlad-svs• 14 марта 2015
Ответ дляnadia07
он как раз взрослый формат а 4
детский = принадлежащий ребенку
автор nadia07 • 14 марта 2015
Ответ дляMama mila
говорю и опять таже ситуация подружки выклянчивают так она себя еще благородной считает
Мигулька• 14 марта 2015
если это не единичный случай, то стоит поговорить с ребёнком, кто изначально предложил меняться. может это её подружка так хитрит. у меня одноклассника так мальчики вечно ’разводили’ . обменивали хлам на новые вещи, пока родители это жёстко не пресекли
Галченка• 14 марта 2015
Вы прививаете своей дочке мысль, что вещи важнее, чем люди.
Она должна сама научится различать когда ею в наглую пользуются, а когда она отдает вещь не жалея ее, потому что эта вещь нужна ЧЕЛОВЕКУ. очень важно беречь в детях эту черту.
автор nadia07 • 14 марта 2015
Ответ дляБогдана2012
смотря чья инициатива была менятся
я ее спрашиваю кто придумал , она говорит сама, но она упрямая, на себя вину возьмет, не признаеться
автор nadia07 • 14 марта 2015
Ответ дляГалченка
кому нужна эта черта сейчас чем хитрее тем круче
Галченка• 14 марта 2015
Ответ дляnadia07
а потом плачет
учите ребенка с малых лет нести ответ за свои деяния: и хорошие, и плохие. Иначе она никогда не сможет понять причинноследственную связь своих действий.
Не учите ребенка как правильно!!! Но давайте возможность сделать выводы, это самый ценный и поучающий опыт, даже если он горький
Галченка• 14 марта 2015
Ответ дляnadia07
Жаль, что вы так настроены. Потом дети больше любят айфоны, которые купили родители, чем самых родителей. Много бы хотела вам написать, но жаль я с телефона. Удачи вашей дочери на жизненном пути
автор nadia07 • 14 марта 2015
Ответ дляГалченка
а так не настроенна к сожалению дети являются крутыми т.к. любят айфоны
автор nadia07 • 14 марта 2015
только пользуются ее добротой

Елена Ф• 14 марта 2015
я вас автор понимаю , у самой такая же дочь , говорю ей, что перед тем как комуто что то обещать и дарить, что бы спрашивала меня , можгно или нет .а то тоже потом слезами заливается
Александрушка• 14 марта 2015
У моей тоже в детстве была хитрая подружка, которая все выпрашивала. Так дочка могла все книжки, игрушки собрать и ей подарить. НО, я пресекала подобное. Сразу при подружке объясняла, что я не разрешаю и та угомонилась. Потом уже рассказывала, что есть люди, которые любят халяву, и таким сразу надо давать отпор.
77kate• 15 марта 2015
Вам нужно разобраться, вы хотите, чтобы из дочки не выросла поддатливая ’клуша’, которую все могут облапошить, или вам просто блокнот хотелось надо было первой с дочкой поменяться