ПироженкА• 14 марта 2015
Кто перевязывал трубы???
Девушки подскажите кто решился перевязать трубы. Что вас сподвигло, как все прошло , и как вы себя чувствуете сейчас?? Влияет ли на вашу жизнь это ??
Техпаспорт на медузу• 14 марта 2015
Ответ дляГазировка
На преждевременное старение точно не влияет. Яичники остаются и продолжают вырабатывать гормоны.
И про рак это не правда. От спирали быстрей рак появится.
На половую жизнь не влияет.
В остальном не подскажу.
На половую жизнь не влияет.
В остальном не подскажу.
на половую жизнь влияет 100%. Можно расслабиться и получать удовольствие
ирина солнечная• 14 марта 2015
Ответ дляПоказушница
Лучше ведь наложить дюжину, верно? Это отличный способ для тех, кто не умеет предохраняться
я сама медик, но трусиха страшная. я бы в жизни не согласилась. а предохраняться мы умеем.. сл.Богу...
Кондуктор маршрутки• 14 марта 2015
Ответ дляПироженкА
я только не пойму есть вроде несколько видов перевязка и обрезка и прижигание??
Сейчас вроде в основном обрезают и прижигают. Чтобы потом не рассосались рубцы и не получилось забеременеть или внематочная.
ТелаЧьи нежноСти• 14 марта 2015
мне на втором кесеревом акушерка предложила перед операцией, я отказалась. мало ли что в жизни может случиться, может я в 35-40 захочу 3-го родить. пути неисповедимы ...
Техпаспорт на медузу• 14 марта 2015
Ответ дляПоказушница
при чес здесь умеет или нет? Есть такое понятие как фертильность, и у меня она такая, что даже с перевязанными трубами умудрилась забеременеть, правда внематочно, но... Факт, так что не нужно умничать
Пиу!Пиу!• 14 марта 2015
Девочки, кто перевязывал не после кесарева, какую операцию делают? Полостную или лапару?
У меня 3-е, 4-го точно не потяну именно морально, сил не хватит. Гормональные препараты, спирали, кольца и прочее нельзя по состоянию здоровья. Вот все думаю над таким вариантом.
ПироженкА
• 14 марта 2015
Ответ дляирина солнечная
Я вроде тоже умею, но презервативы очень часто рвутся - и что потом делать???
Техпаспорт на медузу• 14 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
лапар
ПироженкА
• 14 марта 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
лапар
если пойти по желанию самой на лапараскопию - у них ко мне будут требования??
ирина солнечная• 14 марта 2015
Ответ дляПироженкА
вы, видимо смелая. я не такая.
Компас Ижевска• 14 марта 2015
все конечно звучит хорошо, но как то не справедливо...почему не мужа стерилизовать?а ну да, на тот случай если он еще детей захочет, что б с другой мог родить...В жизни все может произойти, и даже самый идеальный брак может распасться, и тогда что? мужчина спокойно заведет новую семью, детей..а вы? Или же просто когда то вам все же захочется еще ребенка? По себе знаю такое возможно))) Когда родила 3 ребенка, думала больше точно никогда не захочу, да и финансово не вытянем( ну так что б дать все и жилье тоже) И вот детки наши выросли, достаток есть, и так с мужем вместе захотелось еще одного малыша, просто как впервые)))И всем желаю того же)))))))
Пиу!Пиу!• 14 марта 2015
Вот тоже интересно, если лапара, есть ли какие-то ограничения, требования?
Техпаспорт на медузу• 14 марта 2015
Ответ дляПироженкА
35 лет и минимум 2 детей
ПироженкА
• 14 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Я тоже хотела бы 3 но только после 35 . и не важно с каким мужем))))После погодок очень боюсь забеременеть!!! Не могу расслабиться, отказываю в сексе!!!
Насчет мужа - он навряд ли на такое согласиться и не потому что захочет детей - а потому что мужчины трусы!!
Пиу!Пиу!• 14 марта 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
35 лет и минимум 2 детей
Мне нет еще 35-ти :(
или так, мне еще нет 35 :)
Техпаспорт на медузу• 14 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
так а если по состоянию здоровья НЕЛЬЗЯ?! Я вот еще бы и 4 родила, но риск оставить 3 без мамы больше....
Техпаспорт на медузу• 14 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Мне нет еще 35-ти :(
или так, мне еще нет 35 :)
2 детей есть?
Кондуктор маршрутки• 14 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
А если физически уже просто не в состоянии выносить еще одну беременность и родить. Даже если все в будущем что-то произойдет. Я троих родила, каждого по полтора года выкормила грудью и на моем здоровье это ооочень отразилось. Все, я больше не смогу на такое пойти ни при каких обстоятельствах.
Компас Ижевска• 14 марта 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну это совсем другое дело...
Компас Ижевска• 14 марта 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мне тоже так казалось, но со временем все забылось... Тоже 3 родила и до 2,5 кормила) В любом случае это личный выбор каждого...Просто не понимаю почему женщин а не мужчин???
Пиу!Пиу!• 14 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
У меня тяжелейшие все 3 беременности, каждый следующий ребенок все более недоношенным рождался (37, 35, 34). У меня порезанные яичники, спаечные процессы на матке и на шейке матки. Да я могу еще раз родить - но чего это будет стоить. Я все 3 раза лежала под капельницами все 7-8 месяцев.
Я часто задумываюсь над такой операцией, останавливает только одно, а вдруг, я еще раз вот так захочу ребенка (как было все 3 предыдущих раза), что горы готова буду свернуть ради малыша?
Пиу!Пиу!• 14 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Мы в семье рассматриваем оба варианта.
Компас Ижевска• 14 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Вот это действительно может случится) С меня сейчас все подруги смеются, говорят еще пару годков и бабушкой станешь, а я хочу своего, больше всего хочу)
ПироженкА
• 14 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Конечно захотеть можно ,только вы не думали над тем что не сможете дать ему полноценное здоровье ,если у вас уже все так плохо и беременности такие тяжелые? Это же может и на малыше отразиться...
Техпаспорт на медузу• 14 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
это личный выбор каждого. Мне было проще, мне делали после КС. И когда была Внематочная уже с перевязанными трубами муж был хотел и себе такое сделать, так чтоб наверняка, очень переживал, я отговорила
А поговорить?• 14 марта 2015
мне предлагали после второго мне было 32 я отказалась и через 3,5 года родила еще сыночка,на четвертого не решилась,перевязать трубы муж против и Г отсоветовала,поставила спираль....
Кондуктор маршрутки• 14 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Да дело не в воспоминаниях, а в здоровье, которое после трех беременностей стало никакое. У меня на ногах такие сосуды и вены, что про юбку я уже забыла. Надо заняться лечением, а лечить можно если уже не собираюсь рожать, так как врачи сказали, что беременность даже после лечения все вернет. Спина стала больной. Зубы ужасно полетели. Волосы сильно поредели.
Пиу!Пиу!• 14 марта 2015
Ответ дляПироженкА
Однозначно, вы правы, последствия недоношенности, причем вот такой 8-ми месячной, видны и ощутимы (проблемы ЖКТ, печенью, почками, сердцем). Поэтому и думаем серьезно над этим моментом.
Аборты не рассматриваю в принципе, после того как Господь подарил мне 3-х детей, после всех моих диагнозов и операций, это было бы верхом преступления.
Но сил рожать и растить еще кого-то я в себе не вижу.