Я тут Живу• 13 марта 2013
Грибы Вешенка дома
Добрый вечер ! Как Вы думаете заниматся выращиванием грибов "Вешенка" дома для продажи-выгодно ? Куда их можно потом реализовать и что нужно для старта ? Всем спасибо.
Я тут Живу
• 13 марта 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
дома это где?
Есть подвальное помещение 50 м.кв. Это муж уже около года бредит этой затеей !
Я тут Живу
• 13 марта 2013
Ответ дляgarjachaja
дома, в смысле в квартире??
Под ч/д подвал 50 м.кв.
Белоснежко• 13 марта 2013
мы когда-то занимались (вернее родители), НОРМАЛЬНО ВСЁ БЫЛО. тОРГУЙТЕ!!
Звезда в шоке• 13 марта 2013
на таких объёмах не заработаете. разве что первую волну соберете отличную, а потом заражение помещения и падает производительность. потом, сами на базаре стоять будете?
Звезда в шоке• 13 марта 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Под ч/д подвал 50 м.кв.
особенно под частным домом!
. а спорами дышать вы думаете не вредно семье??
Звезда в шоке• 13 марта 2013
Ответ дляБелоснежко
уточните. почему перестали?
Я тут Живу
• 13 марта 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Нет сами на рынке стоять не можем:муж работает и я тоже, думали сдавать под реализацию на рынок! Заражение помещения и падает производительность-это опасно ?
Звезда в шоке• 13 марта 2013
где брать блоки зарощенные будете? сами или покупать? сколько наобещали производительность блока?
Звезда в шоке• 13 марта 2013
Ответ дляЯ тут Живу
можете и в 0 не выйти. т.е. первое время ( недолгое) урожай и прибыль получите, а потом без санобработки и перерыва будет ж.
Звезда в шоке• 13 марта 2013
да, мало того это ж ещё и влажность повышенная-нужен же полив полов и орошение самих грибов...
Я тут Живу
• 13 марта 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Думали блоки покупать уже готовые ! На счет производительности блока не знаю точно, еще муж не уточнял у продавцов ! У нас еще проблема у нас в городе грибные блоки не продают (только мицелий), а из других городов пересылать никто не хочет (да и дорого выходит пересылка ТК грибных блоков).
Звезда в шоке• 13 марта 2013
Ответ дляЯ тут Живу
ну лапшу вам навешают продавцы... вы откуда?
Звезда в шоке• 13 марта 2013
вообще, по опыту, грибоводство-это довольно сложное, хлопотное и НЕПРЕДСКАЗУЕМОЕ дело..
Я тут Живу
• 13 марта 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот и мужа пытаюсь в этом убедить !!!
garjachaja• 13 марта 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Все так серьезно ?! спасибо.
Да. более чем. Я вас не от идеи выращивать вешенку вообще отговариваю, а от устройства грибного цеха под жилым домом.
Звезда в шоке• 13 марта 2013
Ответ дляgarjachaja
согласна! да и 50кв м маловато
garjachaja• 13 марта 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Вот и мужа пытаюсь в этом убедить !!!
спрос на грибы есть всегда.
garjachaja• 13 марта 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
согласна! да и 50кв м маловато
маловато не то слово, правда если самим блоки делать .. то худо бедно..
Звезда в шоке• 13 марта 2013
не всегда- весной, когда молодая зелень пошла-не очень грибы хотят.. но это в маленьком городке.. в Киеве всегда надо..
Звезда в шоке• 13 марта 2013
Ответ дляgarjachaja
так все ж работают-некогда делать...
garjachaja• 13 марта 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
так все ж работают-некогда делать...
а. тогда без варантов. Если на это площадь еще и сотрудника нанимать. вообще без вариантов.
garjachaja• 13 марта 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
я ориентируюсь. Днепр запорожье. Тема , согласитесь , не плохая, но изначально затратная и очень трудоёмкая.
styardessa• 13 марта 2013
Для старта мешки из под сахара мецелии и солома обдатая кипятком для уничтожения других спор грибов
я этим занималась меня хватило ненадолго, просто надоело, больше этим занималась для себя делать мне было просто нечигоё
Сделали мы с мужем 8 мешков с соломой и 2 мешка на опилках на опилках не получилась
styardessa• 13 марта 2013
а получилась на соломе отлично, не так много как рассказывали но себя это оправдывает
Звезда в шоке• 15 марта 2013
Ответ дляgarjachaja
Цитата:
я ориентируюсь. Днепр запорожье. Тема , согласитесь , не плохая, но изначально затратная и очень трудоёмкая.[/cit
та мы соседи!