Вишнёвая Леди• 13 марта 2013
Дома вечно бардак
Я работаю на пол ставки, а дома всеравно ничего не успеваю. Живем двое с мужем, полгода женаты. Мне кажется я ужасная домохозяйка, дома вечно хлам и бардак, пока сварю обед , ужин, ( а часто пеку выпечку и для себя суши, я сушеманка ) уже гора посуды, пока помою и сложу, уже вечер. Успеваю попилососить одну две комнаты ( это под вечер, а днем черт голову сломит ), в спальне вечно куча разбросанных вещей. Муж по дому не помогает, говорит раз я всю зарплату трачу на себя, а он семью са обеспечию то я домохозяйка. Он прав.. Но он хламит везде.Как быть? Моя мама отчитывает меня каждый день..Дом не большой 100 квадратов,но не справляюсь
Есть советы? План какой то как все успевать?
Если придут нежданные гости они просто в обморок упадут. Хоть уборка каждый день.. Надоело так жить, хочу порядок, но как? Можете стыдить, упрекать,я заслуживаю
Масяня Я• 13 марта 2013
Знаете. а может с функциональностью мебели что то не так? У многих масса мебели, а складывать некуда:). все под ногами.
Ждушечка• 13 марта 2013
Если муж у вас такой засранец ( извините ) попробуйте , не убирать его вещи , только свои , хотя мужикам все равно , скорее так и будут валятся . Я для себя определила так : глажу не все сразу , а разбиваю кучу на несколько раз , тогда не так тяжело , сегодня ванна , завтра кухня ну и т.д . Подхожу к шкафу , вываливаю все вещи на пол , а там хочешь -не хочешь сложить прийдется . Чаще гостей приглашайте , я тогда и через боль , и через лень порядок навожу , да так быстро
. Вообще терпеть не могу убирать , а беспорядок не люблю еще больше , вот и убираю :) С огромным уважением отношусь к девочкам , у которых всегда порядок , низкий поклон !
Директор Пляжа• 13 марта 2013
Ответ дляФенте Фря
из личного опыта советую меньше печь))), как ни странно это звучит. Готовьте эллементарные вещи и иногда пеките и делайте салатики и будете все успевать и не уставать!))). Мне это советовали подружки на первом семейном году, я их не понимала и думала они плохие хозяйки (я ооочень много пекла и готовила), а сейчас мы прожили с мужем 5 лет и у нас ребенок 3 лет и я поняла, что они были правы и нужно быть в нормальном состоянии, а не с пирогом и задолбанной...
это да на кухню идет очень много времени. И приучайте мужа помогать.
упс сорри перепрыгнуло предложение - Остальные дни - обычный рацион. Оно конечно рапологаться должно после Отведите один день в неделю - суши, один-2 - выпечка.
Не относится к поддержанию порядка - он во все дни :)) Правило у каждой вещи свое место - ВСЕГДА и безукоризненно - как бы не хотелось кинуть с мыслью позже уберу :))
а когда детки будут - Вам проще будет их приучать к порядку и своим личным примером - это главное. Так как сколько раз не повтори ребенку убери игрушки если ты сам разбрасываешь свои вещи ребенок ВСЕ видит и повторяет!!!
Одежду которую одевать планируете в офис - готовьте с вечера - продумывайте гардероб - тогда утром в спешке не будете швырять одежду и в панике выбирать что с чем лучше одеть :))
Сумку на работу собирайте так же с вечера ;)
Ряженка• 13 марта 2013
Пригласите женщину убирать у вас. Ко мне приходит раз в неделю, хоть два дня чистота и порядок.
Сама уже задолбалась убирать и драить. Дочь пылесоса боится очень, вечно крошки по квартире. Тут вытру, а там уже разлито что-то. Только сложу свои и дочкины вещи, приходит муж и свои разбрасывает. Особенно меня умиляют грязные носки....у меня такое впечатление, что муж прикалывается, выбирая для них укромные места. Посуда это вообще отдельный разговор, она в мойке никогда не заканчивается, хотя у меня такое впечатление, что я все время у мойки провожу, намывая мисочки-чашечки.
Но я, честно говоря, никогда не была супер-хозяюшкой. Не люблю убирать. Поэтому у меня дома бардак. У кумы моей трое детей, маленьких, у нее всегда дома порядок и чистота, полный холодильник всяких явств.
Реально справиться, просто надо приучить себя, но главное - захотеть этого.
сЛАдКОежКА• 13 марта 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
я не могу просто прибраться по чуть чуть. А начинаю все вытаскивать со шкафов, глажу даже кухонные полотенца, постельное стираю и глажу каждую неделю. помытую посуду сразу вытереть и складывать чтоб капельки не высохли, а то видно будет.А вот в других местах в это время бардак. каждый второй день мою плиту,и раз в неделю холодильник. по описаниям можно подумать что чисто, но нет. когда блесит кухня хлам в ванной, когда ванная, то хлам ы входной двери, коврик грязных, ступени и двери ( стекла )часто чистить надо. столько работы ужас..
и я глажу кухонные полотенца и постельное меняю каждцю неделю и глажу, и еще годовалый ребенок у меня - бардака нет, хотя конечно не 100 квадратов у нас... мужа привлекайте, раз он с 17 дома - пусть поможет!
Директор Пляжа• 13 марта 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
вы что с ума сошли? Как мыть холодильник раз в неделю? Вы чего? Тоже спосудой, я никогда не вытираю, ну его, так же и с глажкой, не глажу много. У меня стирки каждый день по две машинки, я бы возле утюга спала и ела, проще отнеситесь.
Ответ дляВишнёвая Леди
судя по всему Вы перфекционистка. Но как видите, такой подход терпит крах. Постарайтесь на что то меньше реагировать. Залапанное стекло и зеркало не так приятно конечно, но не так бросается в глаза как общий беспорядок.
Выделите для себя вещи, с которыми смириться невозможно, а на которые Вы можете прикрыть глаза.
Купите белье постельное не требующее глажки, полотенца аналогично ;)
Как вариант :))
ВСЕ успеть и чтоб был идеальный порядок НЕРЕАЛЬНО!! Нереально каждый день мыть все зеркальные и стеклянные поверхности в доме. А что Вы будете делать когда будут детки??
Как вариант :))
Вишнёвая Леди
• 13 марта 2013
Ответ дляnikaza
Как вариант :))
мой идеал Бри Ван Де Камп, я хочу быть такой но не получается

Dolce Vita• 13 марта 2013
Ответ дляВишнёвая Леди

у такого идеала в доме порядок, но неудачная личная жизнь.
вы этого хотите?
Secondbrand• 13 марта 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Чистота - это прекрасно. Но я еще во время первого совместного жития с мужчиной, убедилась, что постоянная забота об идеальном порядке вызывает ненависть к окружающим)
Вишнёвая Леди
• 13 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
вы этого хотите?
жизнь неудачная не изза хозяйственности. а она идеальна.. стремлюсь к такому
Вишнёвая Леди
• 13 марта 2013
Ответ дляSecondbrand
есть такое ..
Ответ дляВишнёвая Леди

простите не понимаю о ком Вы говорите.
прочитайте первый мой пост :)
Такие простые правила облегчают жизнь.
На первом году совместной жизни вполне объяснима и МНОГИМ (не всем конечно) присуще такое - как у Вас сейчас поведение. Но потом оно будет не облегчать Вам жизнь, а усложнять, да и мужу Вашему тоже :))
прочитайте первый мой пост :)
Такие простые правила облегчают жизнь.
Dolce Vita• 13 марта 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
плакать и скорбить о потери мужа только после того, как закончите начищать столовые приборы?
Вишнёвая Леди
• 13 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
она научилась держать в себе эмоции настолько, что у нее были проблемы с их проявлением
Вишнёвая Леди
• 13 марта 2013
Ответ дляnikaza
простите не понимаю о ком Вы говорите.
прочитайте первый мой пост :)
Такие простые правила облегчают жизнь.
прочитайте первый мой пост :)
Такие простые правила облегчают жизнь.
выпечка - мое хобби
куча книг, и журналов
фото торта в новостях уже вдохновляет испечь
я так отдыхаю..
куча книг, и журналов
я так отдыхаю..
Dolce Vita• 13 марта 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
для нее чистота, порядок, репутация в глазах соседей и церкви были превыше родных людей. Она беременную дочь сослала заграницу рожать, она выгнала сына, потому что он стал геем. Она была зациклена на чистоте и нравственности. Соседи восхищались ее выпечкой, но не знали что творится у нее на душе.
ваш муж- говнюк! мой все дома делает - и никогда не говорит, что дом - моя проблема. И нифига он не прав, хотя бы в том, что вещи расбрасывает. И если вы пока без детей на место его не поставите, будете как загнанная лошадь к 40 годам. а потом он вам заявит что нафига ему дряхлая старуха и уйдет к молодой. Вот мое мнение. Научите его уважать ваш труд, и убирать за собой вещи. и будет порядок. а в субботу делайте вместе уборку. иначе вы будуте електровенником а не женой.
Ответ дляДона Ко Ко
Белка, а Вы сами так пробовали ? Вы б ещё посоветовали мужу случайно кипяток на яйца вылить - примерно из той же серии...
во-первых, не Белка.
во-вторых, ваш случай с кипятком не имеет ко мне никакого отношения. я садизм не практикую и членовредительства не советую. это уголовно наказуемо. оно вам надо? перестаньте мучать своего мужа!