Вся такая растыкая• 15 марта 2015
есть тут такие, кто бросил работу, чтобы все успевать дома,?
и обеспечивать комфорт мужу и детям? притом если муж много работает,?
у меня работа требует либо бешеной самоотдачи, либо нет успеха
у мужа так же
кто имел успешную карьеру и ушел в домохозяйки? не жалеете ли?
у мужа так же
Аноним_Галя• 15 марта 2015
я только в декрет уходила )
Сейчас уже 8 месяцев работаю и вы знаете, успеваю вечером после 19.00 делать все то, что раньше целый день занимало.
Но у меня квартира 3 комнаты. если дом большой, и еще двор, то скорее всего нужно быть дома, чтобы все успевать.
Заместитель автора• 15 марта 2015
Я бросила.
Мне дети важнее. Считаю издевательством держать их в садике с 7 утра до 7 вечера.
Не хочу приходить с работы и становится на вторую смену у плиты.
Пьера Безухова• 15 марта 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Я бросила.
+10000
Я правда пока не бросила, но чувствую что сделаю это. Силы мои на пределе.
Да и в последнее время з\п сильно маленькая стала...и так была не большая, но с ростом цен таже з\п совсем не стимулирует к труду)))
Оч@ров@Шк@• 15 марта 2015
ага, а потом мужа другая увела, машина сбила, сам ушел, а ты сиди без опыта с детьми на шее. таких историй пруд пруди. а ничему так и не учат. в чем проблема нанять тетю, которая будет убирать, оно вам надо в грязи копаться. дети становятся в разы самостоятельней, а не когда привыкают, что дома бесплатная прислуга. я помню, как моя мама посвятила себя детям, как же я мечтала, когда же она выйдет на работу! это был просто день независимости! ее было так много. а сама я и в декрете то и не была, всем только польза. в семье есть время для работы. для развлечений, для покупок всего нового и необходимого для комфортной жизни, отдых за границей. а муж дело такое, часто временное)))))). надо только на себя полагаться. так безопасней и надежней.
Капуста Маша• 15 марта 2015
Я так сделала в свое время, но это никто не ценит,Вы потеряетесь в быту, а что потом?
Оч@ров@Шк@• 15 марта 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Я бросила.
скороварка стоит 5-7 тыс грн, за пол часа у вас на столе вкусный ужин, состоящий из 2-3 блюд. я знаю, о чем говорю. какая еще плита. ну и походы в заведения, что-то новое попробовать, что все время дома питаться.
Умничка-помощничка• 15 марта 2015
Я дома 2 года, до этого 15 лет работы в банке (-1,5 года декрет). Иногда просто млею оттого, что не нужно тащиться на работу, проводить там столько времени. Но поняла, что находиться все время дома - не вариант. Это пока муж и дочь помнят мои былые заслуги,все нормально. Естественно, никто ничего не замечает и не ценит, я всех обслуживаю. Поймала себя даже на мысли, что радуюсь, когда он загулял с друзьями, значит - у меня свободный вечер )) Вроде как начальства нет на месте ))) Короче, вижу необходимость искать новый способ зарабатывать деньги. В офис с утра до ночи возвращаться не хочу. Сменить профессию? Чем заняться? Думаю, думаю...
Умничка-помощничка• 15 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Кстати, скороварка и прочие приколы не всегда выручают. Мои скороварочное есть отказываются. Смак йим не той. А мне уже пофигу, что есть. Все, что можно съесть целым и сырым - съем целым и сырым))
Твоя подруга• 15 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да,да,да!
Твоя подруга• 15 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
Это правда!
Некомильфо• 15 марта 2015
Я только в декрете была. Работала, работаю и буду работать. Да, не все я успеваю по дому. Но я так увереннее себя воспринимаю, социально востребованной. Но у каждого свой выбор. Если комфортно находится дома и создавать уют, то это тоже отлично. У каждого свое!!!
Работала всегда и по дому все успеваю- и чисто и убрано и на готовлено и наглажено и на стирает и ребенок уроки сделал и по шее получил и с учителем успеваю поговорить и на тренировки. Муж помогает, вместе едем на работу, вместе с работы- встречается вечером) все успеваем, в декрете не буду засиживаться- найму няню. На работе человек живет, значим и зарабатывает для себя и любимых членов семьи на подарки. Рас творятся в быту и жиреть на диване - увольте. Каждый выбирает свое.
Умничка-помощничка• 16 марта 2015
А с грамматикой никто не поможет, от компьютерного словаря, как видим, эффект не 100%, разве что няня будет из Драгоманова))
А если серьезно - я бы только ЗА ! Работать, получается, лучше. Работайте, милые, будьте социально активны, пополняйте бюджет страны. Отдыхать - только временно. К сожалению, жизнь такова - мы не в Америке, где вышла замуж, а после развода/смерти (если правильно вышла) - обеспеченный человек. Можно печалиться по этому поводу, а можно радоваться, что конкретно замешана в этой жизни, и по-другому никак)))