Блoшка-матрешка• 13 марта 2013
Выпечка в мультиварке DEX
Уважаемые обладательницы мультиварки DEX, подскажите - пробовала делать кекс и бисквит по рецепту из сборника (DEX 60), все время получается не воздушным, а плотным, "забитым" :-(((
Как с этим бороться?
Поделитесь проверенными рецептами бисквита и кекса в мультиварке.
Как с этим бороться?
Аноним НаВсеГда• 13 марта 2013
Я делал зебру из зборника - вкуснота неимоверная...может у вас пар не выходит во время выпечки? когда клапан закрыт коржи забитые
УлыбАчка• 13 марта 2013
О! мне нужно очень постараться что бы у меня бисквит не получился. Я обнаглела даже яйца не разделяю. Просто взбиваю мощным блендером и меньше 6см из 4 яиц не получается, вот ссылка на рецепты.
А книжку я выбросила сразу, не читая
Лунтик-паунтик• 13 марта 2013
7 яиц, ст.сахара, взбиваем 7 минут, потом по чуть-чуть добавляем 1 ст муки, режем яблоки - 4 больших и в мультиварку смазанную маслом и предварительно разогретую (сливочным или растительным) заливаем сначала чуть теста, потом яблоки половину, потом чуть теста и остальные яблоки и опять оставшееся тесто. Программа выпечка на 60 мин и на подогреве минут 10, открываем даем остыть и вынимаем. Всегда получается высоким и нежным.
Аноним НаВсеГда• 13 марта 2013
Ответ для90x60x90
Не в обиду!
Не берите дэкс- не экономия, а растрата! Дешевка!!!!
к чему это? я своей очень довольна...и кастрюлька там получше чем у панасоника
если у Вас нету, то ненужно завидовать

Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо-попробую
Первая леди колхоза• 13 марта 2013
Ответ для90x60x90
Не в обиду!
а какую брать?очень актуально.Посоветуйте.
Непогодка• 13 марта 2013
И у меня декс, а у сестры Panasonic SR-TMH18.
Так она пожалела, что потратила лишние деньги, за товар похуже. Я своей очень довольна.
Нафаня Маня• 13 марта 2013
Ответ для90x60x90
Не в обиду!
да да да не мелите ерунды, декс во многом лучше Панасоника. 3 д система первая появилась именно у Декс. А вы дальше продолжайте платить за имя. У меня декс 2 мульти, второй уже 3 год пошел, работает как часики. Я мега довольна
Ответ дляНепогодка
а чем же Панасоник лучше Декса? :)
У меня есть знакомая, у которой и та, и другая мультя (только Панасоник маленький, 2-х литровый вроде), так вот она меня на Декс и сориентировала :)
tsibinanna• 13 марта 2013
У меня декс 60-моя подруженичка!
Мой беспроигрышный бисквит:
4 яйца
1ст сахара
2ст муки
200грамм сливочного масла
2 ч.л. разрыхлителя
выпечка 1 час,после окончаия 5 мин держу под закрытой крышкой,потом достаю-получается очень нежно и пышно!
Мой беспроигрышный бисквит:
4 яйца
1ст сахара
2ст муки
200грамм сливочного масла
2 ч.л. разрыхлителя
Я шалунья• 13 марта 2013
Ответ для90x60x90
Не в обиду!
не говорите чушь!
была у меня Панасоник, после пробретения Декс, Панасоник отдала сверови - это же небо и земля!
ЯсноВидящая• 13 марта 2013
У меня ДЕКС 60, очень довольна, зебра и бисквит из приложенной книжки отлично получаются. Бисквит вообще бесподобный.
Пирожкиня• 13 марта 2013
Декс 60 сейчас лучшая
из мультиварок. Я месяц назад покупала, и у меня не стоял вопрос в цене, брала то что лучше. Довольна очень покупкой.
У меня и декс 60 и панасоник. Декс быстрая, но в этой быстроте нет утонченности Панасоника. Панасоник появился раньше у меня. Он лучше для того, что нужно протомить- каш, плова. При выпечке у него также греется крышка. Декс он намного более быстрый, но из- за этого чуть грубее в готовке. Но я ему это прощаю) люблю обе мульти. Они дополняют друг друга, все же чаще пользуюсь дексом. У Панасоника чаша нежная очень и мою уже менять надо, что не очень нравится. Ну и супы удобнее варить в дексе намного, т к некоторых вещей дождаться от Панасоника- вечность пройдет. Обжарить в нем- невозможно.
alina_ryabec@ukr.net• 21 марта 2013
Ответ дляtsibinanna
У меня декс 60-моя подруженичка!
Мой беспроигрышный бисквит:
4 яйца
1ст сахара
2ст муки
200грамм сливочного масла
2 ч.л. разрыхлителя
Мой беспроигрышный бисквит:
4 яйца
1ст сахара
2ст муки
200грамм сливочного масла
2 ч.л. разрыхлителя
Во время выпечки клапан закрыт, а после выключения (5 мин.) тоже закрыт?