100pudov• 16 марта 2015
Вторая беременность паника как мы потянем второго ребенка.
Девочки милинькие подскажите что мне делать.Есть ребенок 4 года. с мужем планировали второго т.к нам по 30(что бы не поздно).планировали с лета.неполучалось.Сейчас получилось я беременна но вместо того чтобы радоватся у меня паника,мужу так и не сказала хотя узнала что беременна еще две недели назад.вообще не сплю постоянно плачу.сейчас все очень подорожало.мы не можем дочку одеть на весну.хотя раньше у нее было все самое лучшее.у нас нет квартиры только собрались покупать квартиру были деньги в банке дипозит. банк накрылся.Больше всего я переживаю что когда будет двое детей я не смогу всего им дать.Еще сейчас смотрю у нас в садике есть очень богатые семьи у них один ребенок. у бедных по двое трое. Может мне ненужно рожать,выйти на работу и жить в достатке с одним ребенком у которого все будет?Что бы вы выбрали дайте пожалуйста совет.
Sunny_Anny• 16 марта 2015
Ответ дляАБВГДэшница
я одна с двумя дочками! и без работы! и Бог помогает мне всегда! копейку всегда имею. и одеты и обуты и счастливы! это самое большое счастье! рожайте!!!
Красотки!
гражданинГрубиян• 16 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
не получалось-плохо, теперь получилось-опять плохо, не гневите Бога, тысячи семей живут с двумя детками и что, все поголовно в нищете? Выпейте валерианочки и обрадуйте наконец то мужа
удачи вам и легкой беременности))
1000%
100pudov
• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
автор, Вы летом хотели, что сейчас поменялось?
с лета мы планировали не получалось. были планы купить квартиру.в феврале мы потеряли все деньги.банк накрылся. я узнала что беременна.
Лагшмивара• 16 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
расскажите подробнее, пожалуйста, о работе веб моделью, мне на днях предложили, хотя у меня далеко не модельные параметры, я почитала, но пока сомневаюсь.. хотелось бы побольше узнать об этой работе.. Ответьте, пожалуйста Karen1na25@mail.ru
я тоже не модельной внешности. Но сейчас таких доходов не будет. Кризис же и в России и в Украине.
почитайте в инете. там много всего написано.
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляОле Лукойе
я понять не могу как можно свое дите убить.
мы с вами говорим о разных вещах.
Одно дело - когда у ребенка НЕТ родителей (живых или сознательных) и другое дело - когда ребенка здают в приют и оплачивают его пребывание там.
Я ЗА ребенка, но если бы женщина выбирала аборт или отдать - я бы посветовала ей отдать.
мы с вами говорим о разных вещах.
а Вы в курсе, что если ребенок содержится в приюте, то аллименты в любом случае, в судебном, а далее через исполнительную, взымают с родителей? я не говорю о добровольной оплате.......так дитя и не убивают, при аборте там его еще нет......
Булку Дай• 16 марта 2015
Ответ для100pudov
девочки давайте без оскорблений и сссор. я хотела услышать может ктото родил и пожалел было трудно.или наооборот.трудная физическая и мотериальная сторона меня не интересует.интересует именно финансовая.
автор, мы планировали ребеночка когда не было всего этого, как забеременела, через 2 недели поднялся майдан, ходила беременность всю переживала, родила, сейчас малышу полгодика, финансово стало очень тяжело, перешли на дешевле одежду и медикаменты, меньше всякой дряни стали брать, рационально тратим деньги, но я не жалею, т.к. каждый день на меня смотрят эти родные и любимые глазки, да и второй ребенок, считаю, что должен быть, третий это уже тяжеловато, себе времени не остается, если Бог вам дал ребенка, даст и на ребенка!!!!
Время сегодня тяжелое, через 5-10 лет наладится, а вернуть потеряный миг, если не дай бог решитесь на аборт вы уже не сможете.....это мое ИМХО
УДАЧИ
Оле Лукойе• 16 марта 2015
Ответ для100pudov
я решилась рожать. Еще не родила))) По финансах - будет огородик, буду экономить себе на вещах, маникюр сама, меньше ездим на машине, меньше киндеров и больше фруктов старшему)))
Ищу продукты дешевле, интернет на работе, домашний отключила.
Моя мама родила в трудное для семьи время моего брата. Но очень рада и не пожалела ни разу. А папа ее заставил пойти вырвать таблетки чтобы сорвалось.
Булку Дай• 16 марта 2015
Ответ для100pudov
банк вернет вклады, у них есть резервный капитал
Новопоштинская• 16 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Если вы сделаете аборт то как вы будете жить потом с этим всю жизнь? А если не дай бог что случится с одним ребёнком? То останетесь одна. Всех денег не заработаешь. Вы даже не представляете себе как это здорово когда четыре ручки обнимают твою шею и шепчут на ушко: мамочка, люблю тебя сильно-сильно)) Бог даёт детей - Бог даёт и на детей.
P.S. ждём третье малыша)))
Мы тоже)))
Sunny_Anny• 16 марта 2015
Ответ для100pudov
Финансовая сторона имеет свойство меняться, порой неожиданно и очень сильно. Если кто-то после рождения ребенка нашел супер классную работу и доход семьи увеличился в разы - это как-то на вас скажется? А у кого-то плюс к потере работы еще и дом сгорел - как это на вас повлияет?
У каждого сове понятие про достаток, это тоже надо учитывать. И свое понятие о том, что нужно дать ребенку.
Неправдиша• 16 марта 2015
Автор, решать этот вопрос надо Вам с мужем, а не с толпой незнакомых людей (простите советчицы). У каждого тут своя история, свои приоритеты и взгляды на жизнь. и совесть потом будет мучить не их, а Вас. Поговорите с мужем. У нас чем то похожая ситуация - тоже нежданная , но очень желанная вторая беременность. так у нас и вопроса небыло - только рожать. Да, у нас своя, хоть и маленькая квартира. Но бабушки далеко, они работают, на помощь рассчитывать не приходится. и заработки у мужа очень сократились, а я в декрете со старшим ребенком. Но мы решили рожать, и это наше решение. вот и Вам надо решать только своей семьей.
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ для100pudov
не знаю....мне кажется если хотели, то рожайте......но по сути Вам здесь никто не советчик, мы не знаем Вашего положения со всеми нюансами.....
Королева красоты• 16 марта 2015
рожать!у меня подруга родила второго мальчика,разница в возрасте 4 года.Денег особо нет,живет в одной квартире( 3-х комнатной) с братом и со своими родителями.Перспектив с жильем никаких у нее.И тоже получилось случайно.
И самое главное - с точки зрения энергетической,вы должны помнить,что душа вселяется в ребенка при зачатии!Я всегда за то,что бы думали заранее.Если случилось уже,советую рожать,что бы не было проблем потом. Если Бог вам дает ребенка,значит он должен родиться и он знает зачем он это делает.Деньги -это наживное.Не зря существует поговорка,что если Бог дает ребенка - даст и на ребенка))
Tatyanayaa• 16 марта 2015
Ответ дляОле Лукойе
поддерживаю вас! (а про ментов, так это у них издержки профессии, сидит злится и всем свой негатив передает)
100pudov
• 16 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
если этот банк ктото купит( будут торги) вклады вернут. если нет отдадут только 200 тыс.
Королева красоты• 16 марта 2015
а вклад у моего дедушки мы уже забрали из лопнувшего терра банка))и довольно быстро
Булку Дай• 16 марта 2015
Ответ для100pudov
Дельта Банк?
Оле Лукойе• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
понятно, нам не о чем разговаривать ’ так дитя и не убивают, при аборте там его еще нет......’
В 9 недель у ребенка есть ручки и ножки. При его размерах в 3-3,5 см. Сердце бьется намного раньше. Эмоции мамы ребенок чувствует с 8 недель. Он радуется с мамой и расстраивается вместе с ней.
Считайте себе дальше, что ребенка ТАМ нет.
пысы : Губной троль? - вы же обещали уйти.
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляОле Лукойе
а Вам везде тролли мерещатся?
то, что там нет ребенка это не мои слова, это медицина....когда эмбрион плодом считается?) вы так про детей с родителями замолчали, они ведь правильные, не убили, да?)
Пи Пи Пилюля• 16 марта 2015
Планировали,хотели забеременеть и вот тут забеременели, и все передумали, во...бред!!!!!!!!!Это ж человек,нельзяж так, люди, вы нормальные?
На паровозе• 16 марта 2015
Нахожусь в такой же ситуации. Но! Явно не с такими мыслями. Ребенок -это наивысшее богатство! Попробуйте поменять свои ценности. Жизнь длинная, все будет. вера творит чудеса, а ежедневная радость - ребенок помогает ускорить этот процесс!
Сам себе Петросян• 16 марта 2015
Ответ дляОле Лукойе
+100!
деньги не делают из человека Человека.
я бы сказала даже, что отсутствие денег дает больше чем их наличие в больших размерах.
Именно тогда замечаешь Какой мир вокруг, как плохо другим людям, какие жестокие те у кого все есть...
я была волонтером на прошлый новый год - ездила к детям инвалидам... И тогда поняла что я счастливый человек - у меня все любимые на ногах, здоровые относительно. И отпустила все свои проблемы - первый муж умер, я была в ужасной депресии и все корила мир - за что...
Сейчас я работаю уже официально здесь - в центре соц. помощи. И вижу чт многдетные семьи - это счастье! Лишь бы все были здоровы!
деньги не делают из человека Человека.
счастья Вам
На паровозе• 16 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
а веб-модель это ж открытый виртуальный интим
Ответ для100pudov
Вот Вам и подарок от Бога. Я очень переживала как Вы и много дура плакала. (когда узнала что беременна третим) Наверно напритягивала как девочки тут говорят к себе. Слава Богу чудом осталась жива для своих трех деток. Не плачьте а комедию посмотрите.
ПешитеБесАшипок• 16 марта 2015
ну решать то вам, для начала хоть с мужем поговорите и обсудите все. для тех кто тут играет роль Бога можно родить и оставить ребенка, но и тут будут тапками кидаться. А ведь может вы все таки та счастливица кому таки и дадут на ребенка чтоб его вырастить.
АНЮТКА ИВАНОВА• 16 марта 2015
Я когда была беременна второй дочкой, очень не хотела ее! Боялась, переживала, как все будет, сможем ли.. Муж уговорил, а сейчас ей 4 года, когда смотрю на нее, думаю -как я могла только подумать об аборте???? Так же и у Вас будет! Вы знаете мы живем в Краматорске -это почти в зоне АТО , были и обстеры много чего негативного, все живем, как на пороховой бочке... НО у нас столько МНОГО беременных ходит в городе!!! Две наши воспитательницы ушли в декрет, нянечка в садике на 6-ом месяце, все переживают, но все будет ХОРОШО!!! Вам здоровья и терпения!!!
РозаЛюксен• 16 марта 2015
У нас між дітьми 10 років різниці.Дреге планували довго.І ніби все було-достаток,у чоловіка бізнес, в мене пристижна, робота,квартира, в квартирі.Завагітніла, і тут майдан,війна,фінансова криза,бізнес стоїть,я в декреті - а доця то таке щастя, радість,позитив,впевненість,стимул і віра, що все налагодиться.Народжуйте і радійте.Паніка і тривога вмене теж була!!Все пройде!!!Всього Вам найкращого!!!
Зубная фея• 16 марта 2015
Автор, если у вас хорошие отношения с мужем, то надо ему сказать и решение принимать вместе. Если он будет готов землю носом рыть ради детей, если муж надежный и вы давно планировали, то он вас успокоит и все будет хорошо. А если он спасует и вы не чувствуете сил и готовность родить, то ответ очевиден.
Я сейчас тоже в положении. И намного худшем,чем ваше. Я живу в зоне АТО. Мы много лет лечились от бесплодия,делали ЭКО, но Бог не давал нам ребенка. А тут война, уже никак не до второго было и вот на тебе, я забеременела. У меня был шок,страх, ужас,радость, все вместе. Но пойти на аборт я не смогла. Мы ведь столько лет мечтали об этом!!! И в 6 недель на УЗИ уже билось сердечко!
Сейчас никто, ни в какой части страны не может быть уверенным в том,что дальше будет хорошо,стабильно,спокойно. И вы хотя бы в мирной части страны, где есть лекарства в аптеках( а я даже ради витамин езжу в Россию),где можно работать и получать зарплату,где есть врачи в конце концов. Но в любом случае, вы должны быть уверенны в своем решении и в своих силах, а без мужа вам это не решить. Удачи вам и трезвости ума в принятии такого судьбоносного решения!