100pudov• 16 марта 2015

Вторая беременность паника как мы потянем второго ребенка.

Девочки милинькие подскажите что мне делать.Есть ребенок 4 года. с мужем планировали второго т.к нам по 30(что бы не поздно).планировали с лета.неполучалось.Сейчас получилось я беременна но вместо того чтобы радоватся у меня паника,мужу так и не сказала хотя узнала что беременна еще две недели назад.вообще не сплю постоянно плачу.сейчас все очень подорожало.мы не можем дочку одеть на весну.хотя раньше у нее было все самое лучшее.у нас нет квартиры только собрались покупать квартиру были деньги в банке дипозит. банк накрылся.Больше всего я переживаю что когда будет двое детей я не смогу всего им дать.Еще сейчас смотрю у нас в садике есть очень богатые семьи у них один ребенок. у бедных по двое трое. Может мне ненужно рожать,выйти на работу и жить в достатке с одним ребенком у которого все будет?Что бы вы выбрали дайте пожалуйста совет.
Уточка• 16 марта 2015
Я всегда против аборта, но бывают такие ситуации, вот представьте, я живу в селе небольшом, возле города. Вот есть женщина, у неё 7 деток, муж фигаро тут, фигаро там, она не пьет, они чистенькие всегда, очень воспитаны, нищие, живут в трущобе такой ужасной, что у некоторых сарай получше, но никогда никто из них не ругался при взрослых матом, не воровал. старшему 14, младшему где-то 1,5 месяца, точней не скажу... И вот представьте, у неё рак груди 3й степени...она в больнице, дети на свекрови, периодически входящей в запой....а окружающим людям...им плевать,они только осудить умеют. И вот вопрос, как эти дети будут жить в детдоме? А что если бы их души ушли другим мама. Это риторический вопрос, быть или не быть. Но с ситуаций автора, странно задаваться этим вопросом.
Борец за справедливость• 16 марта 2015
Сама в такой же ситуации. Год назад еще хотела второго ребенка, после майдана поняла, что моим мечтам не сбыться. Недавно забеременнела, мужу не говорю, он против абортов. Ищу средства, чтобы втирахя от мужа сделать аборт
Называйте меня Повелитель• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
понятия не имею, откуда мы пошли.....а есть доказательства, что от бога?) пысы я реалист и верю в то, что можно доказать......
ну и ну, понятия не имеете, ну ученые там доказали-что-то... Вот одна из теорий, теория эволюции.... А я верю, что меня Бог создал.
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы путаете веру живую, искреннюю с набожностью.... Это абсолютно разные вещи.
при чем вера и обстоятельства в жизни?
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
вот это Вы зря....он имеет право знать......
Борец за справедливость• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Нет, именно он не имеет! Он мне тогда истерику закатит и будет всю жизнь вспоминать, можно сказать семейные отношения тазом накроются. А я не хочу рушить семью.
Inesa81• 16 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
А что после майдана никому не рожать? Кошмар, втихаря избавиться от ребенка!!!!! Второй ребенок не может быть мечтой??? Есть что-то в жизни лучше и ценнее???? А если вдруг станет совсем тяжело, то втихаря и от первого избавитесь???
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
ну, Вам виднее....в моем понимании это нечестно.....пысы Вас сейчас здесь заклюют......
Борец за справедливость• 16 марта 2015
Ответ дляInesa81
Кто считает, что сможет родить - пусть рожает. Я смотрю на цены, на курс доллара, до майдана всё казалось по плечу и мы готовы были позволить себе второго ребенка. Сейчас я реально осознаю, что второй ребенок - это напряг. Мне ли Вам рассказывать о экономической попе в стране? К сожалению, на данный момент аборт дешевле родов и последующей материальной ответственности перед ребенком. Мне самойжаль его, но иначе поступить я не могу.
roxik• 16 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
я Вас прошу не делайте этого, пожалейте кроху.
Борец за справедливость• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Да пусть клюют. Я сама себя клюю постоянно. Ну как можно было залететь. Пожлобилась на презервативы. Один-единственный раз был секс с ППА. И именно тогда я залетела! Ну за что мне такое наказание? Дура я.
Inesa81• 16 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Вы своего ребенка, который уже родился можете убить?? Жизнь легче будет, денег станет побольше. Но не сможете. А тот другой он чем хуже??? Второй ребенок - напряг... Так Вы тоже были напрягом для своих родителей. А когда будете в старости, а ребенок или дети не смогут Вам помочь, то надо Вас убить, чтоб не напрягаться??
roxik• 16 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
На убийстве ребенка семейных отношений не построишь. Я вас не сужу, а прошу подумайте хорошенько.
Борец за справедливость• 16 марта 2015
Ответ дляInesa81
Мне мои дети ничего не должны. Если я в старости буду их напрягать - я сама уйду.
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
не дура.....но так бывает....я сама такая, только не беременная...такое же мнение как и у Вас...вот только мужу обязательно бы сказала.....
Inesa81• 16 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Не могу понять, как можно одного ребенка любить, а второго убивать. Он такой же Ваш, как и первый. ОН ЖИВОЙ!!! Вы живете и он уже живет!!!! Не убивайте своего малыша.
котопёс• 16 марта 2015
Странно, неужели Вы думаете, что убив этого ребёнка, первый станет жить в достатке? Возможно, есть другая причина для аборта - не желание возиться с малышом или ограничивать свою свободу...Тем более, что из Вашего текста следует, что муж является инициатором второй беременности, не Вы
Борец за справедливость• 16 марта 2015
Ответ дляInesa81
’Сытый голодного не поймет’, извините. Я ранее тоже осуждала аборты и не понимала как можно залететь. Думала ’какой глупой тёткой нужно быть, чтобы залететь?’. Видимо, высшие силы решили проучить меня.
Inesa81• 16 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Глупые не те, кто залетел, а те, кто убивает
roxik• 16 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Люди ,дорогие!!! Ну как так!!! Вам его не жаль, при аборте кроху на части рвут, а потом эти частички складывают, чтобы проверить не забыли ли чего, ну или вакуумом- мясорубкой._ на живую без наркоза! Вы не осознаете что говорите. И как на суду Божьем потом смотреть в глаза этой крохи, и что говорить. мне аборт дешевле было сделать??? Детки стишки рассказуют- жизнь мне подарила мамочка моя, а этот скажет, а меня жизни лишила мамочка моя!!!
Inesa81• 16 марта 2015
У меня двое детей, нам не очень легко и финансово, и бабушек под боком нет, но ни разу не жалею о том, что есть дети. И напрягом детей не считаю
Ответ дляТрусы с капюшоном
при чем вера и обстоятельства в жизни?
ну для Вас видимо не при чем
Ответ дляБорец за справедливость
жаль, что испытание Вы не прошли и решили оборвать жизнь своего нерожденного малыша((((
Ответ дляБорец за справедливость
одумайтесь!!!! А не дац Бог осложния и что??? Муж узнает и простить не сможет, развалите семью...
Inesa81• 16 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Вам высшие силы сделали подарок - ребеночка. А Вы выбираете аборт, отсутствие напрягов и денег побольше.
Мотылек• 16 марта 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы себя слышите? Вы готовы убить своего ребенка, что б жить в достатке? Тогда убейте дочку и будете еще богаче тех родителей в садике. Это ВАШ ребенок - ему не хватит воды, еды ?
GlamMURKA• 16 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
100%
Я думаю так же, как Вы. И именно поэтому, ооочень ответственно отношусь к контрацепции. И если уж и в этом случае, произойдёт ’промах’, то пожалуй, поверю в то, что это судьба.
А тут ’как можно залететь’ и ’пожлобилась на презерватив’
GlamMURKA• 16 марта 2015
Ответ дляroxik
Меня больше возмутило то, что ’аборт дешевле, чем рожать’, а на презерватив, который стоит в разы дешевле, чем аборт, пары гривен не нашлось.
Кэти27• 16 марта 2015
Миллионы девушек и женщин плачут по ночам от того,что не могут иметь деток,семьи на грани разводов.Милая женщина,еще подумайте о том,сколько женщин перенесли онкологические операции и не смогут испытать радость материнства,не почувствуют прикосновения малыша к груди во время кормления,не услышат его первое гуление и смех.....Материальные проблемы - РЕШАТСЯ,пусть не быстро,но решатся.Сделать аборт-взять огромный грех на себя.Ведь вы бы не смогли убить новорожденного ребенка?? Конечно же,НЕТ!!! Вытирайте слезки,готовьте ужин,сообщите своей семье о радостной новости и с этого момента все будет ХОРОШО.
roxik• 16 марта 2015
Ответ дляКэти27