100pudov• 16 марта 2015
Вторая беременность паника как мы потянем второго ребенка.
Девочки милинькие подскажите что мне делать.Есть ребенок 4 года. с мужем планировали второго т.к нам по 30(что бы не поздно).планировали с лета.неполучалось.Сейчас получилось я беременна но вместо того чтобы радоватся у меня паника,мужу так и не сказала хотя узнала что беременна еще две недели назад.вообще не сплю постоянно плачу.сейчас все очень подорожало.мы не можем дочку одеть на весну.хотя раньше у нее было все самое лучшее.у нас нет квартиры только собрались покупать квартиру были деньги в банке дипозит. банк накрылся.Больше всего я переживаю что когда будет двое детей я не смогу всего им дать.Еще сейчас смотрю у нас в садике есть очень богатые семьи у них один ребенок. у бедных по двое трое. Может мне ненужно рожать,выйти на работу и жить в достатке с одним ребенком у которого все будет?Что бы вы выбрали дайте пожалуйста совет.
Репетиторша• 16 марта 2015
Вы не можете сами решать!!!!! У Вас есть муж, он УЖЕ отец, он может ждет второго ребенка, принимайте решение только вместе!!!!
Луковая• 16 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Нет, именно он не имеет! Он мне тогда истерику закатит и будет всю жизнь вспоминать, можно сказать семейные отношения тазом накроются. А я не хочу рушить семью.
а вы не думали, что не дай Бог что при ходе аборта, он узнает всё равно. Это ж не козявку из носа достать, всякое бывает. Из риска разрушить семью вы не выходите с помощью аборта никак
Много есть осуждающих людей, но у моего мужа на работе сотрудники годящиеся нам в отцы- деды говорят: ’ Какой ты счастливый, что у тебя столько деток- мы были молоды не понимали этого’. Матери- вы же жизнь готовы за детей отдать, или я не права??? Неужели злые , безбожные понятия общества сумеют Вас убедить, что до 12 недель это не дитя- можешь его убить???
Трусы с капюшоном• 16 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну для Вас видимо не при чем
я оцениваю СВОИ возможности физические, моральные и материальные!
при чем тут вера?
Доктор Варвар• 16 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
там эмбрион! Вы анатомию в школе не изучали? душа.....душа и у курицы есть, или Вы вегетарианка?
Там человек!!!!! совковые понятия - эмбрион
Луковая• 16 марта 2015
Ответ дляКэти27
Миллионы девушек и женщин плачут по ночам от того,что не могут иметь деток,семьи на грани разводов.Милая женщина,еще подумайте о том,сколько женщин перенесли онкологические операции и не смогут испытать радость материнства,не почувствуют прикосновения малыша к груди во время кормления,не услышат его первое гуление и смех.....Материальные проблемы - РЕШАТСЯ,пусть не быстро,но решатся.Сделать аборт-взять огромный грех на себя.Ведь вы бы не смогли убить новорожденного ребенка?? Конечно же,НЕТ!!! Вытирайте слезки,готовьте ужин,сообщите своей семье о радостной новости и с этого момента все будет ХОРОШО.
+100000000000
мы не могли забеременеть 4 года. И получилось вот только сейчас, когда я работу потеряла, доход упал, впереди неизвестность. Есть первый ребенок, всегда хотела двоих. И когда увидела 2 полоски впервые за 4 года я плакала от счастья. Голова, руки,ноги на месте, слава Богу все здоровы. Заработаем. Муж рад, крутиться, наверное, еще больше стал даже. Страшно? Конечно! А кому не страшно? Тут и без беременности страшновато жить. Но мне ставили вторичное бесплодие и вот тебе на в такие времена и получилось. Спроста думаете получилось так? Не думаю. Дети по заказу редко рождаются, появляются тогда когда надо. А раз надо, буду рожать. Плохие времена рано или поздно заканчиваются, а дети остаются
Автор, представьте, родили бы вы год назад, а сейчас такая фин.ситуация, что назад в роддом бы отнесли из-за отсутствия денег? да не в жизни. Если у вас нормальная семья, адекватный папа, всё получится. Не прячьтесь за халат медиков, не бегите сразу делать аборт, будто это решит ваши фин.проблемы. Расскажите мужу и подумайте вместе о вашей семье
Я никого не хочу тут запугивать, но знаю очень печальный случай, когда женщина пошла на аборт из-за сильного страха что умрет при родах, но увы она умерла при аборте. Наша жизнь не в нашей власти, а вот власть дать или нет жизнь уже зачатому ребенку берем на себя. А потом все дружно кричат за что катаклизмы, за что люди гибнут?? Бог всевидящий каждый миг наблюдает множество невинных смертей по всей земле и как ему нас грешных не уничтожить??? но Он нас терпит не желая смерти грешника, но желая чтобы грешник оставил грех и пришел к Нему.
Голубая устрица• 16 марта 2015
что хуже ребенок одетый в б\у или мертвый ребенок?
Вы хотели ребенка, но если бы уже родили Вы бы точно не думали, что бы его убить. В Вашем случае однозначно оставляла бы (сама сейчас беременна)
Налетчица Муся• 16 марта 2015
Автор, я прекрасно понимаю Ваши волнения и не осуждаю Вас.
Легче всего осудить, а растить ребеночка Вам и Вашему мужу.
Никто из тут советующих не возьмет на себя обязательство кормить, одевать и обучать Вашего ребенка.
Это они сейчас такие добренькие и жалостливые, а как трудности не дай Бог будут финансовые, первые же кричать будут:’Зачем рожала, если не в силах воспитать?!’
Взвесьте все ’за’ и ’против’, обдумайте все хорошенько и только после этого принимайте решение.
Мусик Пусик• 16 марта 2015
Мы выбрали рожать - сейчас трое детей - да, тяжело, но в любом случае это огромное счастье иметь детей, а не просто жить в свое удовольствие. Искать постоянно подработки, совершенствоваться в своей профессии, чтобы со временем получать намного больше - это самое главное на пути к обеспеченности. Все будет хорошо, если будете прикладывать к этому усилия!!!
Апрель Ивановна• 16 марта 2015
Ответ дляНалетчица Муся
+10000
Редиска Я• 16 марта 2015
Не играйте с Судьбой: просили ребенка - получайте! Теперь просите квартиру - вернут Ваш депозит!
]Mrs.Сексуальность[• 16 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я и не дочитала до конца.. Вфы что, малыш уже живой в Вас!!! Он манюний комочек, который чувствует себя в Вашем животе под защитой! Уже нет выбора- только роды!!! Те кто советуют аборт, не бкдут расплачиваться за этот грех... Не наьворите глупостей!!! Все будет хорошо!!!
+10500!!! Автор, прислушайтесь!
]Mrs.Сексуальность[• 16 марта 2015
Ответ дляРедиска Я
Карта мордвы• 16 марта 2015
Это решать Вам с мужем, не решайте такой вопрос без него. Правильное или неправильное будет решение, но одно на двоих. Это ваша совместная ответственность. Делали совместно, так и решайте совместно. И опять же,беременные трошки неадекватные товарищи, может, не так все ужасно в Вашей ситуации...
umnitsa 2007• 16 марта 2015
Ответ дляЛуковая
+100000000000
Ответ дляДея Торис
это называется репродуктивное насилие - рожай чтобы муж на сторону не пошел и не завел там ребенка
ага, я в шоке от таких высказываний, чего только не сделаешь против своей воли что бы муж не ушел.
Боюсь мой от меня уйдет и заведет с другой теткой себе собаку по такой логике))
Я_поехала• 16 марта 2015
Автор, все не читала. По теме - рожайте, конечно. Кризис не навсегда, ребенку маленькому много не нужно, если кормить грудью. Я вот на второго до 33 не решилась, а потом начались проблемы со здоровьем и уже не будет деток у меня. Очень жалею.
Ответ дляМиззери
о, и я хочу собаку, а мой парень нет))
познакомьте меня с Вашим мужем))) ахаха))
Додекаэдр• 16 марта 2015
Рожайте.
Если ребенок долгожданный и запланированный, то не бойтесь, всё будет хорошо.
katenokkharkov• 16 марта 2015
Просто интересно! Почему автор задался вопросом сейчас? Что пол года назад жизнь была песня и впереди маячило процветание? Раз планировали значит всё обдумали! Мы тоже хотим очень второго, но пока решили отложить и это не значит непредохранятся, а потом тут задавать глупые вопросы!
Морская свинка• 16 марта 2015
А что Вы хотите услышать?Конечно же страшно.Но раз Вы здесь спрашиваете совета,видимо уже решили-малыш будет.На этом сайте всем советуют только рожать!!!Просто Вам нужна поддержка.Я была в вашей ситуации,но мне не до советчицы было.Но у меня своя история.У Вас все будет ок-рожайте.
Мусик Пусик• 16 марта 2015
Ответ дляРедиска Я
тоже в такое верю!