Колхозница• 16 марта 2015
Киевское суворовское училище! Чьи дети там учатся? Напишите.
С какого минимального возраста туда можно поступать? Как там вообще? Что это дает в будущем? Если в будущем к примеру не планируем быть военным, нужно ли туда идти?
Моль Молливна• 16 марта 2015
Можно.Один выпускник в налоговой сейчас,другой просто частный предприниматель.
К самодисциплине,порядку,организации там приучают хорошо.Единственное мне солдафонство не нравится.То есть разделение на касты сержант,лейтенант,старлей,майор,полковник,и т.д.У них входит в привычку или кому то подчиняться,или сами пытаются командовать.Военные ж всегда у кого то в подчинении,и одновременно кем то тоже командуют.А я такого не люблю.
В семье много военных командиров)).
Моль Молливна• 16 марта 2015
На работу после суворовского берут с удовольствием.Считается,что они дисциплинированные и не подведут.Ну конечно закончить еще что то нужно.Но само наличие в биографии факта обучения в суворовском,всегда плюс.
No problems• 16 марта 2015
У меня там племянник учится. Поступают после 9 класса, учатся 2 года. Это лицей. Очень большим плюсом является то, что их четко контролируют по выполнению школьной программы, высокий уровень преподавания, дисциплина просто железная, но без перегибов (по крайней мере, наш не жалуется, никакой дедовщины там нет). Еда более-менее, жить можно, на выходных отъедаются дома кто киевский))). Отпускают в увольнение только тех, к кому нет замечаний, часто оставляют на выходные тех, кто домашку не делает и т.д. Ребята не сидят за компьютерами как дома, а заняты постоянно делом. Мы очень скептически относились к тому, что наши решили отдать племянника туда. Но теперь реально видим, как он изменился в лучшую сторону. После лицея можно поступать куда угодно, не обязательно на военку.
...аяприкольная• 16 марта 2015
Раньше было хорошо. Мажорство не приветствовалось.
Сейчас все как везде: блатные, свои. Все как в обычной школе на Печерске для Илиты)
Моль Молливна• 16 марта 2015
Ответ дляЖенщинас
а сколько стоит обучение, ну примерно хоть?
и со скольки лет берут?
Обучались в начале двухтысячных.Это брат родной и двоюродный.Поэтому про цены вообще не в курсе совсем.Я даже не знала что там платно.Я думала бесплатно всё.
No problems• 16 марта 2015
По-моему, тоже бесплатно. И взяток за поступление они не берут - там скандал был не так давно, уволили кого-то. С тех пор строго. Но конкурс большой.
Моль Молливна• 16 марта 2015
Ответ дляNo problems
Скажу честно.Без блата при поступлении не обошлось.Не деньгами,просто личные отношения.Не знаю как и что.Ребята у нас хорошие,но дед перестраховался.Вызванивал каких то друзей.Хотя сам клянет всякие взятки и связи.А вот не выдержал.
Теперь правда говорит,зачем я старался,оба не захотели военными быть.
No problems• 16 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
А пожалели, что туда отдали?
Вся такая растыкая• 16 марта 2015
Если судить по тем, кого я знаю, так это элитное исправительное учреждение для мажорных балбесов.
No problems• 16 марта 2015
По-моему, в Киеве для ’мажорных балбесов’ есть куда более элитные места. Когда я вижу в метро (работаю на Печерской, они там часто бывают) этих мальчишек в огромных куртках (выдают совсем не по размеру, мало кому подходят), у меня они как-то не ассоциируются с мажорами, уж простите! Да и по рассказам этого нет. Может, у нашего какой-то класс уникальный, но не уверена.
No problems• 16 марта 2015
Право на вступ до ліцею мають юнаки – громадяни України:
яким у рік зарахування до ліцею виповнюється 13-14 років (7 клас) або 15-16 років (9 клас) та закінчили у рік вступу відповідно 7 або 9 класи загальноосвітнього навчального закладу;
придатні за станом здоров’я навчатися у ліцеї та по його закінченні бажають продовжити навчання у вищих військових навчальних закладах Міністерства оборони України та військових навчальних підрозділах вищих навчальних закладів України.
Навчання юнаків, які зараховані до 8 класу, здійснюється у навчально-оздоровчому комплексі ліцею (08156, Київська обл., Києво-Святошинський р-н, м. Боярка, вул. Хрещатик, 103).
Навчання юнаків, які зараховані до 10 класу, здійснюється у Київському військовому ліцеї імені Івана Богуна (01014, м. Київ, бул. Лесі Українки, 25).
Моль Молливна• 16 марта 2015
Ответ дляNo problems
А пожалели, что туда отдали?
Нет,не пожалели конечно.Оба выросли самостоятельными и толковыми.Но вот командовать любят,это да)).Думаю это оттуда)).
При дальнейшем поступлении в Вузы им было легче.Они хорошо учились,плюс военная выправка нравится преподавателям женщинам.
А поговорить?• 16 марта 2015
Балбесы есть.
Недавно одному мальчишке другой ногу сломал. Хорошо так. Пацана из строя вывели на несколько месяцев.
Пытаются замять.
No problems• 16 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
Эххх, как по мне, одни плюсы
Пусть лучше толковые и умные командуют, чем всем подряд подчиняться, сейчас время такое...
А у меня вот девочка, тут, блин, сложнее)))) Или мне просто так кажется, потому что сына нет.
Пусть лучше толковые и умные командуют, чем всем подряд подчиняться, сейчас время такое... А у меня вот девочка, тут, блин, сложнее)))) Или мне просто так кажется, потому что сына нет.
Моль Молливна• 16 марта 2015
Ответ дляNo problems
Эххх, как по мне, одни плюсы
Всё верно.То я со своей колокольни.Они мной командуют))).А я ж вроде как старшая в семье.А на деле...