Радуга-дуга• 16 марта 2015

Серьезно задумалась о пмж в Израиль.

Девочки,сегодня в очередной раз зашла в аптеку и пришла в ужас!!!Какие цены!У меня ребенок астматик-зарплаты мужа хватает ему только на таблетки для поддержки,а если не дай Б-г заболеет-и лечить просто незачто.А так как деток у меня двое-старшая ходит в школу и приносит разные болячки-то болеем мы очень часто.И вот задумалась-реально есть возможность уехать в Израиль на пмж.
Но как всегда-СТРАХ!!!!От переезда да и просто от новой жизни.Что думаете на это тему???Сидим с мужем в раздумиях.........
Компас Ижевска• 02 апреля 2015
Сейчас в Израиле в продаже предлагаются спец. средства - удаленные системы видеонаблюдения за детьми. Но трудно сказать, поможет ли это в суде ’отмазаться’. Скорее всего, в случае ’услышала соседка’, система видео поможет избежать тюрьмы, а в случае каких-либо последствий для ребенка - нет.

Кстати, соседка, как и другие лица, ОБЯЗАНА информировать полицию о подобных случаях (иначе сам сядет).
Статья 368 далет. Обязанность проинформировать
(алеф). Если у лица было разумное основание думать, что недавно в отношении
несовершеннолетнего или беспомощного было совершено преступление ( а ст.361 подпадает под этот перечень) .....
обязано проинформировать об этом в незамедлительном порядке социального
служащего или полицию. Тот, кто нарушает настоящее положение,
наказывается тюремным заключением сроком на три месяца.

Скокмоно - стокнуно• 02 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

интересно, до скольки лет детей нельзя самих оставлять