Радуга-дуга• 16 марта 2015
Серьезно задумалась о пмж в Израиль.
Девочки,сегодня в очередной раз зашла в аптеку и пришла в ужас!!!Какие цены!У меня ребенок астматик-зарплаты мужа хватает ему только на таблетки для поддержки,а если не дай Б-г заболеет-и лечить просто незачто.А так как деток у меня двое-старшая ходит в школу и приносит разные болячки-то болеем мы очень часто.И вот задумалась-реально есть возможность уехать в Израиль на пмж.
Но как всегда-СТРАХ!!!!От переезда да и просто от новой жизни.Что думаете на это тему???Сидим с мужем в раздумиях.........
Радуга-дуга
• 16 марта 2015
Ответ дляnana713
если у мужа здесь не хватает зарплаты на нормльную жизнь, то откуда они там возмуться, простите? В развитых странах - Европа и т.д. жизнь недешева, и лекарства могут быть еще дороже. Так что Вы для начала хоть прикинте, кем там муж сможет рабоатать (тем более если еще и язык не знает) и на что Вы будете тамжить...
да там зарплаты в десятки раз больше чем у нас!!!!вы когда заходили в аптеку последний раз???
Пурген• 16 марта 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
были в сентябре. Нормально прошли таможню. Может к вам были вопросы потому что из Иордании ехали? Почему вы считаете что жить там жесть?
таможня акаба-эйлат. жуть
я живу в киеве, меня все устраивает как тут, незнаю где вы, что вам израиль раем показался
Радуга-дуга
• 16 марта 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
сейчас вообще жесть. Но самое плохое, что будет еще хуже(
О,это вы в точку!От этого и страшно,и даже не от войны,а от того,что реально нету денег на продукты и лекарства,я уже молчу об одежде,а комуналка!?
Пописанная парта• 16 марта 2015
Ответ дляПурген
да что вы говорите? глупости? ага щас. глупости это вы излагаете как раз таки
Послушайте, мадамик) то, что вы туда случайно на экскурсию ездили еще не говорит о том, что знаете об этой стране все)
Вы дальше Египта бывали еще где-то?))))
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2015
Ответ дляПурген
таможня акаба-эйлат. жуть
эм. Я разве писала про рай? или вам нравится передёргивать?
можете не отвечать, с вами всё ясно
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Вы дальше Египта бывали еще где-то?))))
В Иордании еще была)))
Радуга-дуга
• 16 марта 2015
язык выучим-не проблема(при желании)работы говорят много-лишь бы желание было.
Пурген• 16 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Вы дальше Египта бывали еще где-то?))))
а хамить вас как раз таки в израиле научили? мозг бы лучше имплантировали, мадамик
Пописанная парта• 16 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Да, там у средне статистического человека за от 1500уе до 2500 уе вы думаете это много?
Сигарный шланг• 16 марта 2015
Ответ дляПурген
а что вы там будете делать? что уникального умеете?
почему не на кипр, например?
А при чем уникальное умеете? Я буду работать. В любой стране, если человек работает, то он может снять себе жилье, оплатить мед.страховку и т.д. Только на Украине работая, можно протянуть ноги и не дождаться медицинской помощи.
Радуга-дуга
• 16 марта 2015
Ответ дляПурген
таможня акаба-эйлат. жуть
я в Винницкой области,у мужа маленькая зарплата,а цены несутся вверх-не успеваем за ними.......а цены на лекарства,как лечить детей?????
Радуга-дуга
• 16 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
100%!!!!!!!!!
Пописанная парта• 16 марта 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В Иордании еще была)))
Ну да, еще и одним глазом в Израиле:)
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2015
Ответ дляПурген
в отличии от некоторых
ну где не была, так не была))))
Радуга-дуга
• 16 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
думаю да,у мужа сейчас 55 уе-как вам????
Пописанная парта• 16 марта 2015
Ответ дляПурген
Эх) вы наверно из днр) говор похож ;))))
Пурген• 16 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Ну да, еще и одним глазом в Израиле:)
читать научись двумя глазами, а не одним, или он единственный?
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
мы тут живём-работаем нормально, но вся ситуация в стране вынуждает подумать об отъезде...
Ответ дляРадуга-дуга
ааа, я просто подумала, что Вы рассматриаете реальную возможноть в ближайшее время, а так... язык выучим... дипломы подтверждать надо, работы много, но рода дворник, санитарка и т.п.
Радуга-дуга
• 16 марта 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
особенно рост цен!!!!!
Пурген• 16 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
точно одноглазая
Сигарный шланг• 16 марта 2015
Ответ дляПурген
вы там были?
вот я была в прошлом году там на отдыхе. за две недели объездили всю страну, сколько ее там. и прилетев домой землю хотелось целовать, так достал тот израиль. а прохождение таможни это ппц, незнаю как на пмж, а нам, как туристам мозг попарили сильно. мы через иорданию в израиль путешествовали. жить там жесть
Вам за Украину обидно не было? Израиль страна в пустыне, а построили страну-сад. Все освещается, к каждому кустику подведена вода. Украина - страна с прекрасной землей, с работящими людьми, а уступает Израилю во всех показателях.
Пописанная парта• 16 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Я ж не против, я вам просто говорю, все правильно обдумайте, много узнавайте и езжайте, была бы израильтянкой жилы бы там уже давно) а пока вот через месяц в гости еду)
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2015
Ответ дляnana713
вы думаете об отъезда?
Язык учат в ульпане полгода. Эти полгода государство платит помощь. Дипломы подтверждаются где то 2-2,5 года в зависимости от специальности. И мне кажется надо быть готовым к тому что первое время придётся работать на малооплачиваемых работах
Сигарный шланг• 16 марта 2015
Ответ дляnana713
Я работаю учителем, муж работает водителем. Платим налоги. В результате, за квартиру заплати и спи спокойно, на еду уже хватит с трудом. Про медицину даже не говорю.