Радуга-дуга• 16 марта 2015

Серьезно задумалась о пмж в Израиль.

Девочки,сегодня в очередной раз зашла в аптеку и пришла в ужас!!!Какие цены!У меня ребенок астматик-зарплаты мужа хватает ему только на таблетки для поддержки,а если не дай Б-г заболеет-и лечить просто незачто.А так как деток у меня двое-старшая ходит в школу и приносит разные болячки-то болеем мы очень часто.И вот задумалась-реально есть возможность уехать в Израиль на пмж.
Но как всегда-СТРАХ!!!!От переезда да и просто от новой жизни.Что думаете на это тему???Сидим с мужем в раздумиях.........
Пурген• 16 марта 2015
а кто вас туда пустит?

Король дивана• 16 марта 2015
Одна знакомая полгода назад выехала с семьёй в Израиль.До сих пор плачет,привыкнуть не может.Менталитет совсем другой,народ,мягко сказать,специфический,язык трудный.В общем,сказала,что либо вернётся,либо будет пробовать куда-то ещё.Может в Германию...
Куплю орехи• 16 марта 2015
))) ха ха .... а вы зайдите в апетку в израиле, и поймете - у нас - дешево )
Пописанная парта• 16 марта 2015
Там сложно и очень не дешево! Там хорошо живут только айти технологии) остальные снимают жилье всю жизнь, и на пенсии там делать нечего)
Сигарный шланг• 16 марта 2015
Эмиграция это сложно. Я тоже понимаю, что рано или поздно придется ехать в Израиль. С каждым годом жизнь на Украине становится невыносимой. Самое страшное это заболеть. В Израиле хоть страховка медицинская есть и всегда можно рассчитывать на мед.помощь
Куплю орехи• 16 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
ой ))) там все оч сложно .... и страховка ой как многого не касается ... как хорошо житьь тут - илюзией .. и как там больно падать
Сигарный шланг• 16 марта 2015
Ответ дляКуплю орехи
Лекарства в Израиле дешевле, чем у нас. И не подделки
Куплю орехи• 16 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
да шо вы говорите =)))) я ща от смеха свалюсь ....

ладно - ухожу от вас ))) делать мне нечего с людми , живущими в иллюзиях =)))))))))))))))))))))))))))))
автор Радуга-дуга • 16 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
Вот и мне говорят,что дешевле и да,есть страховки.

Сигарный шланг• 16 марта 2015
Ответ дляКуплю орехи
Я не говорю, что легко. Но качество медицины не сравнимо.... У меня дядя в Израиле 7 лет назад перенес операцию рак кишечника, сейчас лейкоз. Химия терапия и операция по страховке. Если б он жил на Украине, то уже умер бы.
автор Радуга-дуга • 16 марта 2015
Ответ дляПурген
а кто вас туда пустит?
думаю пустят-просто так не заморачивалась...
автор Радуга-дуга • 16 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
У меня у ребенка астма-тоже говорят,что там дети о ней забывают.А у нас уже просто не реально становится даже простуду теперь лечить.Я в шоке!
автор Радуга-дуга • 16 марта 2015
Ответ дляКуплю орехи
Всегда есть дорога назад-но я еще не знаю ни одну семью,что вернулась назад в Украину!
Пурген• 16 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
вы там были?
вот я была в прошлом году там на отдыхе. за две недели объездили всю страну, сколько ее там. и прилетев домой землю хотелось целовать, так достал тот израиль. а прохождение таможни это ппц, незнаю как на пмж, а нам, как туристам мозг попарили сильно. мы через иорданию в израиль путешествовали. жить там жесть
Сигарный шланг• 16 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Вы знаете, я понимаю, что нужно ехать, но пока не решаюсь. Все мои знакомые которые уехали, назад не вернулись. Понятно, что чужая страна, другой менталитет, да и Украину люблю, но на Украине никаких перспектив.
автор Радуга-дуга • 16 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
Особенно сейчас....Не реально выжить с ценами,а зарплата у мужа минимальная.Мы как бы тоже еще не решили 100%,но задумались серьезно!
Сигарный шланг• 16 марта 2015
Ответ дляПурген
вы там были?
Из Иордании в иЗраиль, понятно, что таможня... Лучше пусть на таможне проверят, чем теракты.
автор Радуга-дуга • 16 марта 2015
Ответ дляПурген
вы там были?
Нет,еще не была.Но сейчас с Украины хочется бежать......
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
каким образом? только если вы еврейка...по другому шансов нет

автор Радуга-дуга • 16 марта 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ну понятное дело,по-другому бы и не пыталась бы даже.....
Пописанная парта• 16 марта 2015
Ответ дляПурген
вы там были?
Глупости! Мы были в ноябре, прилетели, спросили на таможне про африканские страны и все!!!!!!!! И вообще страна хорошая;) евреи такие улыбчивые;) но первое время было сложно пока привыкли, потом хорошо, уезжать не хотелось!
Пурген• 16 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
а что вы там будете делать? что уникального умеете?
почему не на кипр, например?
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
тогда можно пробовать.
Мы с мужем сами в раздумьях...Тяжело там, но страна о гражданах заботится
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2015
Ответ дляПурген
вы там были?
были в сентябре. Нормально прошли таможню. Может к вам были вопросы потому что из Иордании ехали? Почему вы считаете что жить там жесть?
автор Радуга-дуга • 16 марта 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
тогда можно пробовать.
не то что у нас:(
Пурген• 16 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
да что вы говорите? глупости? ага щас. глупости это вы излагаете как раз таки
Пописанная парта• 16 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
А докажите им? Там сложно с этим(((
nana713• 16 марта 2015
Ответ дляКуплю орехи
если у мужа здесь не хватает зарплаты на нормльную жизнь, то откуда они там возмуться, простите? В развитых странах - Европа и т.д. жизнь недешева, и лекарства могут быть еще дороже. Так что Вы для начала хоть прикинте, кем там муж сможет рабоатать (тем более если еще и язык не знает) и на что Вы будете тамжить...
автор Радуга-дуга • 16 марта 2015
что сложного-собрал документы-и доказывай!
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
не то что у нас:(
сейчас вообще жесть. Но самое плохое, что будет еще хуже(