Летчица• 14 марта 2013
Рвота, ацетон, помогите советом у кого было
Девочки помогите советом
всю ночь оба ребенка (4г и 2 г) рвут и поносят сильно
в неотложку ночью звонила, даю смету и регидрон всю ночь, но все равно все вырвали
сейчас вроде бы с рвотой чуть попроще, но муж принес тесты на ацетон, показали максимально
(хотели ночью тест сделать, но ни в одной круглосуточной аптеке этих тестов не оказалось)
Снова позвонила в неотложку, сказли клизмы с собдой прохладную, пить регидрон и смекту, дать глюкозу
дала по таблетке глюкозы, сейчас сделаем клизму, как вода остынет
У кого было такое, как быстро ацетон спадает обычно?
И откуда такое вообще могло взяться, питание у них вчера было разное (старший в садике,ел, младшая дома), потому не отравление, что тогда это может быть?
Врача вызвала, но будет только после обеда
Медсестричка• 14 марта 2013
Ответ дляБентливуман
у сына такое было. тут главное очень часто поить, чтобы вывести ацетон и не допустить обезвоживания. мы , наученные опытом подруги, ацетон с максимального плюса сами вывели у ребенка за 2 дня.
с первых же минут мы очень часто поили. буквально по минутам, дежурили с мужем поочередно 2 дня и 2 ночи, пока ребенку не стало лучше. ставили часы и каждые 5 минут вливали ребенку шприц от Нурофена с жидкостью. у нас стояли 3 стаканчика - регидрон (мне и ребенку больше нравится Хумана электролит), смекта, боржоми (очень хорошо сварить компот с айвы-отлично очищает организм от ацетона!!!). Не давайте сразу много пить, а то вырвет. А ваша задача, чтобы жидкость задерживалась в организме и ребенок начал часто писять, чтобы моча стала светло-прозрачного цвета. Чем темнее, тем хуже, организм обезвоживается(((.
Когда ребенку стало легче, но еще тошнило, укололи что-то, не помню как называется.. ребенок ожил.
Естественно на жесткую диету деток и очень много пить! Найдите айву, сварите компотик-не пожалеете! Отличное средство при ацетоне!
а кололи Вам советский самый эфективный противорвотный препарат ЦЕРУКАЛ .(если ребенок рвет сразу уколите или есть замена таблетки метоклопрамид (тот же церукал в таблетках )
Летчица
• 14 марта 2013
Клизмы сделала, пою регидроном, смектой, поляна квасова
Изюм как на зло закончился, подойдет чай с медом вместо него?
А спать совсем нежелательно? а то они ночью очень плохо спали из-за рвоты и вот теперь уснули
не робіть ніякої клізми. для того щоб дітки не виривали хоча б того регидрону, дайте по 1/4 моториксу, чи мотилиума, зщо маєте. почекайте хоча б годинку, і поїти дітей треба що 10-15хв, по ложечці! не не зразу цілий стакан!
вони точно у вас кріс ацетону взяли віруску!
коли сплять то не дуже добре, але дитина вимучена рвотою...
а зараз від ранку уже скільки часу не рвали? до сну?
і боржомі чи полдяну...
Летчица
• 14 марта 2013
Ответ дляameli25
і боржомі чи полдяну...
уже 2 часа точно не рвали
шприцом от нуровена даю пить часто
ни моторикса, ни мотилиума нет
мы вообще с таким первый раз столкнулись
шприцом от нуровена даю пить часто
ни моторикса, ни мотилиума нет
Рекламама• 14 марта 2013
Ответ дляameli25
і боржомі чи полдяну...
Клизму надо!Никакого мотилиума!До прихода врача никаких таблеток,а том вам сейчас насоветуют.Отпаивайте и ждите врача,спят уже хорошо.
Летчица
• 14 марта 2013
Температуры сильно нет, у сына 37, у дочки нет
Глюкоза есть в таблетках у меня, по 1 таблетке уже сегодня дала
А нам в больнице сказали, что самое лучшее средство от ацитона - это кока - кола. Я сначала подумала, что врач что - то путает, я такое малому не даю. Но она мне сказала, что не шутит. И правда, малой выпил колы чуток и ему довольно быстро полегчало. Сыну тогда было почти 4 года.
Тумба-юмба• 14 марта 2013
Автор, посмотрите видео Комаровского про ацетон, сразу поймете и от чего и что делать!
Мы такое пережили, когда ребенку 2,5 было, тоже были не в курсе, запаниковали, поехали в больницу, а там клизмы, капельница, антибиотик...хотя можно было самим.
Прошел год, больше не повторялось, просто даю глюкозу в таблетках периодически.
Скорейшего выздоровления Вашим деткам!!!
Vikktoriya• 14 марта 2013
В семье два медика, три раза был ацетон 4+. Всегда были в больнице под капельницей! Регидрон по ложечке до прихода врача, дома сами Вы не отпоите нормально! Нас неотложка всегда забирала с таким ацетоном в больницу!!!
Лично я за госпитализацию при высоком ацетоне! Тем более детки маленькие! Согласна, что нормально отпоить - ооооочень сложно! А в больнице 3 дня и домой.
Основное правило - постоянно поить маленькими дозами (регидрон, атоксол, боржоми). Через каждые 15 минут - особенно во сне (можно через шприц без иглы в уголок рта)!!!! Кушать не давать вобще!!! Пока хотя бы одни сутки не будет рвоты.
Летчица
• 14 марта 2013
рвота была последняя где-то в 7 утра, больше не было ттт
пить даю часто, вот только температура стала подниматься 37,5 уже
Нурофен давать можно в таких ситуациях? или как ее лучше сбивать или до 38 не сбивать?
я Кукарача• 14 марта 2013
месяц назад у нас такое же было. сразу же забрали в больницу. капельницы по 5-6 часов.... через 3 дня ацетон упал. очень строгая диета была. ребенок все время кушать просил. малышке 3 года. прошли обследование. сделали узи, сдали анализы ( каппрограмма, анализ кала на дисбактериоз, общий крови, на глисты). в итоге обнаружили глисты и сейчас по схеме лечимся. и диета, конечно-же
Медсестричка• 14 марта 2013
Ответ дляЛетчица
да купите как я советовала раньше .или ампулу церукала (около2 грн )или таблетки метоклопрамид это тот же церукал только в таблетках наши старые проверенные годами препараты их же и в больнице Вам дадут .я вообще стараюсь никаких мед препаратов не давать .все как рукой снимет никакой рвоты и следить за мочой что бы каждый час писал
Ответ дляЛетчица
А Вы сейчас мерили ацетон,падает?Если нет,то езжайте в больницу,не мучайте детей.Правильно,выше написали,три дня и домой.Нам антибиотики не колят,только капельница:натрий хлорид,риосорбилакт и глюкоза.Можно на дневной стационар.
может у вас ротавирус.. .есть в аптеке даже тесты на эти вирусы....
первое, что очень важно для ацетона - это выпаивание... маленькими порциями, но каждый 5 минут, в том числе и ночью....
глюкозу давайте или сладкий чай...
диета: молочку исключить на дней 10, ничего сырого, рисовый отвар без соли, регидрон, боржоми без газа, печёное яблоко, кстати клизму с регидрона тоже можно сделать, не помешает, а так никакого пока мяса, овощей, кашки и питьё, а если рвоты не будет сутки, тогда можно лёгкие супцы варить... выздоравливайте!
глюкозу давайте или сладкий чай...
Дежурняшная• 14 марта 2013
Вам нужно прокапать детей, так можно сорвать сахарный диабет!!! Одна капельница глюкозы, и дети уже на ногах. Обратитесь в стационар.
Дежурняшная• 14 марта 2013
Не занимайтесь самолечением, и не ждите доктора до после обеда, спасайте деток, само обращайтесь в больницу.
Ответ дляЛетчица
до 38 я бы не сбивала
но высокая температура при высоком ацетоне не будет сбиваться!!!!! - так что следите за этим!
після нурофену буде ще ьільше рвати. то у вас ротовірус, тому і темпер. тримається, вона може бути і 4 дні.
ви ж чекаєте лікаря? так він вам скаже, у нас теж так було, але я панікине піднімала, а робила усе як казала лікар - пити, слідкувати за мочею, і давала протирвотне - моторикум, а не церукал.
ви ж мама, ви ж самі побачите з 7 ранку до зараз як по вашому дітки? якщо вас насторожує ситуація - тоді краще у лікарню, а як бачите що нормально, самі справитесь - тоді не панікуйте, чекайте лікаря, він вам ще точно припише - ніфуроксазид, енерол при поносі, і ще кучу ліків, які треба буде пити.
Бентливуман• 14 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
а кололи Вам советский самый эфективный противорвотный препарат ЦЕРУКАЛ .(если ребенок рвет сразу уколите или есть замена таблетки метоклопрамид (тот же церукал в таблетках ) .в больнице обычно капают раствор рингера + антибиотик +церукал )купите и давайте и выпаивайте ромашкой .нехочет пить в шприц с панадола и пить пить и пить что бы не было обезвоживания
Точно! Его!
у нас был в 2 года высокий ацетон, легли под капельницу, капались почти 10 часов. Но это не так страшно как может показаться, по спавнению с тем какой вялый и вообще ’никакой’ ребёнок был дома. А под системой уже через пару часов и настроение поднялось и аппетит появился.И самое главное что доктор рядом наблюдает.