Летчица• 14 марта 2013

Рвота, ацетон, помогите советом у кого было

Девочки помогите советом
всю ночь оба ребенка (4г и 2 г) рвут и поносят сильно
в неотложку ночью звонила, даю смету и регидрон всю ночь, но все равно все вырвали
сейчас вроде бы с рвотой чуть попроще, но муж принес тесты на ацетон, показали максимально
(хотели ночью тест сделать, но ни в одной круглосуточной аптеке этих тестов не оказалось)

Снова позвонила в неотложку, сказли клизмы с собдой прохладную, пить регидрон и смекту, дать глюкозу
дала по таблетке глюкозы, сейчас сделаем клизму, как вода остынет

У кого было такое, как быстро ацетон спадает обычно?
И откуда такое вообще могло взяться, питание у них вчера было разное (старший в садике,ел, младшая дома), потому не отравление, что тогда это может быть?

Врача вызвала, но будет только после обеда

jonny_• 14 марта 2013
Ответ дляЛетчица
уже 2 часа точно не рвали
шприцом от нуровена даю пить часто
ни моторикса, ни мотилиума нет
мы вообще с таким первый раз столкнулись
Клизмы насыщают организм влагой. Особенно когда рвота неукротимая - это единственное спасение. Я своей дочке только клизмами сбила ацетон с 4+ до 1+. Умудрялась даже когда она спала делать микро-клизмочки.

Поросенка• 14 марта 2013
церукал не надо он для взрослых при рвоте и у него есть побочное действие не помню что точно.вроде влияет на головной мозг.наш педиатр сказал что нет противорвотных препаратов для детей только капельница в больнице!
kya1983• 14 марта 2013
Добрый день, сыну 3 года. 8 марта в 18:30 тест показал ацетон 4+. Сделала содовую клизму и через два часа тест уже показывал отсутствие ацетона. Плюс дала глюкозу с водой. Содовая клизма - чайная ложка пищевой соды на стакан воды. Глюкоза в ампулах 20% на стакан воды. Отпаивать регидроном. Выздоравливайте!
Кусочек Сыра• 14 марта 2013
Питье конечно нужно, но смекта при макс ацетоне не помогает - проверено трижды. В первый раз залетели в инфекционку (поверьте, туда лучше не попадать). Грамотный инфекционист посоветовал дать два пакетика Стимола за день (когда капельницы и антибиотики - Лораксон и прочие лекарства типа смекты, энтерожермины, регидрона, креона, биогая орс, электролита Хумана, отвара из коры дуба, рисовый и компот из сухофруктов - НЕ ПОМОГАЛИ на протяжении пяти дней, детю становилось хуже и росла темпа). Но... на тот момент Стимол проходил в Украине перерегистрацию и его не было нигде. Тогда уже подсуетилась заведующая дет инфекционки - достала нам два пакета. И о чудо!!! В течении дня приема стимола у ребенка спал ацетон до нуля и упала температура. Понос прошел в течении двух последующих дней (уже дома). НО... НЕ ВЕРЬТЕ КОМАРОВСКОМУ, который утверждает что у ацетона только одна из причины: либо диабет, либо недостаток глюкозы. Анализ показал что сахар в норме. После выздоравления начали копать. В итоге выявили вирус Эбштейн-Барра (это и было причиной постоянный орви, насморков). Этот вирус сильно ударил по иммунитету и по всем внутренним органам - они все увеличены, вплоть до забрюшинных лимфоузлов - отсюда и ацетон вылез. Теперь лечимся, курс очень длительный, но после начала лечения ацетон больше не возвращался, ттт. И Вам советую сделать анализ на Эбш-Барр и узи органов пищеварения. Выздоравливайте!
бЭйбА• 14 марта 2013
когда ацетон 3+ и выше... то лучше в больницу. говорю по опыту, выпоить уже запущенный случай нереально. там уже ни глюкоза ни чаи нифига не помогает. и если видите что он не падает - детей в охапку и откапывать, ничего тут страшного нет.
Аксю• 14 марта 2013
Ответ дляРекламама
Все правильно,поить дробно но часто.Сразу много выпитой жидкости может спровоцировать рвоту.Каждые 5 мин давайте регидрон по ложечее.По другому никак.Можно некрепкий сладкий чай.Хорошо глюкоза 40% в ампулах,купите на будущее.При ацетоне надо восполнить запас глюкозы.Такое часто бывает у подвижных деток,шилопопиков одним словом.И проблема может быть не в питании.С жидкостью вымоется ацетон.И конечно как в скорой посоветовали клизма с содой.Это самое лучшее и верное средство при ацетоне.Сода вберет в себя все.Позже можно повторить.Уже после обеда сварите компот из сушки,изюма и отпаивайте много.Здесь главное обезвоживания не допустить,а то капать придётся.Бедные детки,выздоравливайте скорей!
мы тоже так спасались, поить даже ночью. Когда начнет обильно писать, считайте вы на пути к выздоровлению
автор Летчица • 14 марта 2013
Отчитываюсь
температура поднялась до 38,6, потому дала Нурофен, температура спала (ниже 38) и дети ожили, сидят играют и жуют сухарики
поить продолжаю всем и дальше
Была врач, сказала если рвоты уже нет и смотреть по состоянию, но на данный момент можем справится и без больнички
К моему лечению добавила Нифуроксазид
и еще сказала поделать теплые микроклизмочки, что б впитывалась жидкость и из кишечника - кто-то делал такое?
Обнемашечка• 14 марта 2013
у меня в малой часто такое было в возрасте 2-4 года. может быть просто от какой-то еды, может быть просто от стресса, от того, что много наплачется, последний раз было похожее как у вас, только это было отравление в садике: был ацетон, температура, рвота.
регидрон моя не пьет. даю сразу ентеросгель, клизма с содой очень хорошо помогает, боржоми, вода кипяченая с небольшим количеством меда. а еще давала нифураксозид в таблетках, чтобы исключить отравление.
мне кажется, что старший ребенок мог с садика принести заразу и младшего заразить.
а вообще есть интересная статья про ацетон у комаровского - почитайте, когда будет время........
90x60x90• 14 марта 2013
Ответ дляЛетчица
Я не против в больницу если скажут, пока в неотложке сказали самим пробовать справиться
Дети вялые
Сколько вообще можно им глюкозы давать? пока по таблетке дала
я б ще вночі в лікарню поїхала і поздавала б там усі аналізи,там їх прокапають,і і відпустять додому,не мучте дітей.скільки будете чекати?поки взагалі попадають?тю тю тю...
не шукайте тут порад,нарадять вам...

автор Летчица • 14 марта 2013
Ответ для90x60x90
не шукайте тут порад,нарадять вам...
я ночью 2 раза звонила в неотложку, нас не то что в больницу не собирались везти, а сказали что делать и все, даже не приехали
я уже отписалась, что деткам лучше, врач смотрела, дай Бог и без больницы отопьемся
но все равно - Спасибо!