Поддакиваю иногДА• 17 марта 2015
Девушки сколько для вас доход, для среднего класса? Напишите хочу им стать. КРИК
Семья 3 человека.
1.Сколько нужно иметь дохода на семью, что бы стать средним классом в Украине,
2.еще напишите что нужно иметь свое из имущества. Что бы тебя причислили к среднему классу.
3. какие покупки делать например за сколько покупать зимнюю обувь или одежду.
Ответы прошу давать так же по пунктам
1.
2.
3.
Напишите пожалуйста хочу мужа просить больше получать. У нас доход на семью 6500грн., одна машина, живем в двушке+семья брата мужа с нами, все у каждой семье отдельно. Очень хочу ему тему показать он считает мы средние и переубедить его нельзя пока!!! НО Я АБСОЛЮТНО ЭТО НЕ ЧУВСТВУЮ:(((((. Чувствую себя бедной.
Помогите пожалуйста. Всем большое спасибо.
Ответы прошу давать так же по пунктам
1.
2.
3.
Шопингмонстр• 17 марта 2015
когдато считала себя средним классом,сейчас практически нищие,на всем экономим и мало,что можем позволить,только необходимое(живу сама с ребенком)
1.месячый доход около 15000
2.две квартиры(в одной живем,вторую сдаем)
3.есть автомобиль
4.есть збережения не большие в валюте(до 10000 уе и в золоте ребенку на обучение)
4. покупки только по необходимости и то акционные
1.месячый доход около 15000
3.есть автомобиль
Стервочка• 17 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я думаю что 2000у.е. на ВСЕ ЭТО хватит на всех троих! А не как тут 2000у.е. на человека.
эмммм... на троих это совсем чуть-чуть. но в наших реалиях....если раньше зп в 10-15000 считалась, неплохой(средней) . то с нынешним курсом это такой пшик. я на днях балетки смотрела. самые обычные просто кожа, обувь мас маркет для среднего класса(типа респект, велфер,фелини) девочки что говорить если балетки ’по акции’ от 1500-2500 грн стоят. а я пишу о том, что нужно что-то купить-купил. и не копиш на те балетки по 2-3 ЗП
Стекловыжималка• 17 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
он может еще пойти учится он 1С я ему читала сколько тут программисты получают, а теперь еще это покажу. Может решится пойти учится наконец
главное хорошо стукнуть по столу и очень убедительно говорить
вот так)
Поддакиваю иногДА
• 17 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
продать 2 квартиры
ясно, круто вам. Удачи.
Лама_мама• 17 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это вам кажется
Вот 2 машины в семье
ренж ровер (на каждый сезон переобуться 20 тыс грн за колесо отдать+масло поменять+заправка около 200-300грн в день это если особо не кататься)+лансер новый (бюджетное авто и переобуться можно за 5 тыс полностью+ заправка 150-200грн в день)+ мыть машины хотя бы 1 раз в неделю+ при таком достатке вы не захотите убирать стирать и готовить, а это нужно нанять людей около 5 тыс в месяц (минимум)
Вот 2 машины в семье
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2015
не знаю, у нас в стране все относительно, у нас доход 2-3 тыс. дол- на меня мужа, и ребенка, работаем оба. у каждого своя машина, своя двушка, на еде не економим, но на цены смотрим. и себе и ребенку и часто мужу все покупаю на американских распродажах... не бедствуем, но средним классом не чувствую себя
Tanya_Colibri• 17 марта 2015
средний класс - это доходы, позволяющие купить квартиру в течении года существенно не экономя в вашем городе. Это если только о доходах идет речь. А так - это еще использование этих доходов на качественное образование
ВундерКИНГ• 17 марта 2015
Вы не средний класс, вы нищета. Для среднего класса нужно иметь хотя бы 2500-5000 долларов в месяц на семью, собственное жилье или возможность его приобрести из имеющихся накоплений, иметь машину или возможность ее приобрести.
Страхованная• 17 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
оооо тогда мы все здесь низший класс))))
так и есть, к сожалению
ВундерКИНГ• 17 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
Средний класс тратит на еду не более 20% дохода
Я трачу на еду 5-7% доходов. Кто я?
У кого такое было• 17 марта 2015
я бы добавила наличие сбережений, которых хватило бы на качественное лечение в случае чего.
А я на шпагате• 17 марта 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Я трачу на еду 5-7% доходов. Кто я?
Имеется в виду без экономиии. Если не экономите и столько тратите, то средний клас по определению
Оченьценная• 17 марта 2015
Я честно,в шоке!У всех мужья хорошо зарабатывают,судя по ответам,а когда покупают какую-то вещь,торгуются за 5 грн.Как понять?
Лама_мама• 17 марта 2015
Ответ дляУ кого такое было
Нет, семья, к которой на троих 6 тыс дол. в месяц стабильный доход не нуждается в сбережениях для лечения
Баррикадница• 17 марта 2015
1.Совокупный доход от 40000 грн
2.Квартира(3-х комн) или дом(100 кв.м)+машина(1-2шт)
3.2-я квартира или валют(золото)депозит в банке
П.С.В Украине другое понятие среднего класса.То,что в Европе средний класс,то у нас-багатые.Большинство же не хотят себя считать нищими поэтому предпочитают утешаться мыслями,что они ’средние’.А бедными у нас принято считать у нас-пенсионеров,учителей(?),врачей(?) и бомжей(без жилья,без работы и средств к существованию,акромя мусорника).
Поддакиваю иногДА
• 17 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
вот так)
так и собираюсь сделать, надоели ЗЛЫДНИ!
ВундерКИНГ• 17 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
Не экономим, нормально питаемся, но без пафоса.
Стервочка• 17 марта 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
100%. все то же самое. (правда машина одна.) и реально с таким доходом я забыла когда мы в последний раз были в каком-то более-менее ресторане. все готовлю исключительно я. из развлечений в основном театры/балет/музеи ( на детские комнаты и кинотеатры как-то всегда жалко что-ли). да, ребенок ходит на кружки, но опять таки, их приходится фильтровать не только по уровню мастерства преподавателя но и по цене.
одним словом считаешь постоянно и средним классом себе аж ни капельки не ощущаешь.
Лама_мама• 17 марта 2015
Ответ дляОченьценная
я отвечаю на вопрос, мы к этому стремимся, но это не значит, что я считаю себе средним классом
ОноВамнадо• 17 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
так как зарабатывая 20000грн. можно купить дом?
Конечно)) очень даже
Я зарабатывала 6 при съемном жилье , и через 4 года купила себе хорошую однокомнатную квартиру( Киев ) еще лет 5-7 и куплю трешка в новострое, квадратов в 100
тогда можно и умереть спокойно
Поддакиваю иногДА
• 17 марта 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
НУ ПОЧЕМУ??????????????????????
У кого такое было• 17 марта 2015
пытаюсь себе представить семью нынче с доходом в 150000 и не могу пока придумать. семьи с 2 программистами джава не знаю. просветите.
ВундерКИНГ• 17 марта 2015
Ответ дляОченьценная
Я и сама хорошо зарабатываю. Но торгуюсь и буду торговаться. Сам процесс торговли в том и интересен ))
Медсестричка• 17 марта 2015
У нас
Доход мужа - 4тыс уе
Мой по разному от 500 до 800уе
Двое детей(3 и 7 лет)
Квартиру снимаем, т.к. из-за ситуации не решились покупать.
Но, аренда это 10% от общей суммы дохода.
Машина не видим не обходимости. Есть такси -вызвали и поехали
Банковский счет в долларах и евро. Ежемесячно откладываем 2500тыс уе.
Остальное -живем. Не отказываем себе в принципе не в чем. Но и в первых линиях одежды не ходим, норковой шубы нет. Иногда и в секонд заглядывают.
Одежда в приделах
7--15уе футболки,
куртки -60-150уе,
обувь -от 30уе( с большими скидками) и до 100уе, если полная стоимость
Детям
распродажи америка, германский НМ, что-то тут из магазинов
Доход мужа - 4тыс уе
Мой по разному от 500 до 800уе
Двое детей(3 и 7 лет)
Одежда в приделах
7--15уе футболки,
куртки -60-150уе,
Детям
Поддакиваю иногДА
• 17 марта 2015
Ответ дляУ кого такое было
есть еще руководители и не только в айти есть еще люди власники заводов
Без комплексов• 17 марта 2015
Ответ длях@т@быч
средний клас - это когда можете позволить себе все, но без понтов
Например еду любую, но не икру осетра альбиноса, которая продается в золотой баночке, отдых за границей в хорошем отделе, но не можете купить себе этот отель или обливать шампанским всех на вечеринке и угостить всех посетителей клуба...когда можете себе позволить хорошую качественную одежду но не шанель....
вы так рассуждаете.... зашла в вашу продавалку , так посмешила ваша гостевая особенно последний отзыв))))
Из ДОМа-2 Я• 17 марта 2015
вам только цифры важны или чувствовать себя счастливой?Это не зависит от того,что вы описали.
ВундерКИНГ• 17 марта 2015
Ответ дляУ кого такое было
А если один программист, а второй - предприниматель? )))
У кого такое было• 17 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ну власники заводов, это не 2-3 тыс дол, это значительно больше