Поддакиваю иногДА• 17 марта 2015
Девушки сколько для вас доход, для среднего класса? Напишите хочу им стать. КРИК
Семья 3 человека.
1.Сколько нужно иметь дохода на семью, что бы стать средним классом в Украине,
2.еще напишите что нужно иметь свое из имущества. Что бы тебя причислили к среднему классу.
3. какие покупки делать например за сколько покупать зимнюю обувь или одежду.
Ответы прошу давать так же по пунктам
1.
2.
3.
Напишите пожалуйста хочу мужа просить больше получать. У нас доход на семью 6500грн., одна машина, живем в двушке+семья брата мужа с нами, все у каждой семье отдельно. Очень хочу ему тему показать он считает мы средние и переубедить его нельзя пока!!! НО Я АБСОЛЮТНО ЭТО НЕ ЧУВСТВУЮ:(((((. Чувствую себя бедной.
Помогите пожалуйста. Всем большое спасибо.
Ответы прошу давать так же по пунктам
1.
2.
3.
Поддакиваю иногДА
• 17 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
У нас
Доход мужа - 4тыс уе
Мой по разному от 500 до 800уе
Двое детей(3 и 7 лет)
Квартиру снимаем, т.к. из-за ситуации не решились покупать.
Но, аренда это 10% от общей суммы дохода.
Машина не видим не обходимости. Есть такси -вызвали и поехали
Банковский счет в долларах и евро. Ежемесячно откладываем 2500тыс уе.
Остальное -живем. Не отказываем себе в принципе не в чем. Но и в первых линиях одежды не ходим, норковой шубы нет. Иногда и в секонд заглядывают.
Одежда в приделах
7--15уе футболки,
куртки -60-150уе,
обувь -от 30уе( с большими скидками) и до 100уе, если полная стоимость
Детям
распродажи америка, германский НМ, что-то тут из магазинов
Доход мужа - 4тыс уе
Мой по разному от 500 до 800уе
Двое детей(3 и 7 лет)
Одежда в приделах
7--15уе футболки,
куртки -60-150уе,
Детям
как же классно вы живете, сказка
Для меня средний класс
1. Доходы ок. 5 000 у.е в месяц на семью из 3-х человек
2. Две хорошие квартиры, дача, 2 автомобиля
Отдых 2-3 раза в год за границей в хороших условиях.
И соглашусь, с вышесказанным-иметь возможность отдожнуть в хорошем отделе, но не купить его- это средний класс.
Лама_мама• 17 марта 2015
Ответ дляБез комплексов
вы так рассуждаете.... зашла в вашу продавалку , так посмешила ваша гостевая особенно последний отзыв))))
Туфли?
мне просто вынесли мозг и хотели вернуть туфли, потому что решили что за 500грн я продаю НОВЫЕ оригинальные лабутены. И я бы вернула если бы мне не выносили мозг
Папина дочка• 17 марта 2015
Cкажите мужу что он очень льстит себе называя себя средним классом , 6500 на семью это бедность. Сейчас одна пара обуви нормальной на взрослого стоит 3000-4000 тысячи а на ребенка 2000-3000 тысячи. Хорошо питаться нужно не меньше 5000 тысяч на семью и средний класс отдыхает за границей один раз в год это при плохом раскладе, а при нормальном 2 раза. И жилплощадь должна быть не двушка.
Поддакиваю иногДА
• 17 марта 2015
Ответ дляУ кого такое было
ну власники заводов, это не 2-3 тыс дол, это значительно больше
есть маленькие заводики, типа мяско там делают или хлебчик или кондитерку минизаводики
ВундерКИНГ• 17 марта 2015
Ответ дляУ кого такое было
Смотря какой заводик. У дяди есть небольшое производство. Его личная зарплата как раз где-то 3000 долларов. Остальное - на развитие, новые материалы, рабочие поездки, выставки.
Поддакиваю иногДА
• 17 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
у нас только комната в двушке...Двушка общая с братом
, такой муж-дурак достался...
ОноВамнадо• 17 марта 2015
Ответ длях@т@быч
Это вам кажется
Вот 2 машины в семье
ренж ровер (на каждый сезон переобуться 20 тыс грн за колесо отдать+масло поменять+заправка около 200-300грн в день это если особо не кататься)+лансер новый (бюджетное авто и переобуться можно за 5 тыс полностью+ заправка 150-200грн в день)+ мыть машины хотя бы 1 раз в неделю+ при таком достатке вы не захотите убирать стирать и готовить, а это нужно нанять людей около 5 тыс в месяц (минимум)
Вот 2 машины в семье
Чегооо? Какие нафиг 20 тыс
Милая, давайте вы не будете рассказывать?!
И что в вашем понимании переобуться? Каждый год менять резину? Или купить ее раз и ездить как минимум года 2-3?
Молчунья• 17 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
1.доход на семью около 20 тыс, в основном, это зарабатывает муж.
2.Сейчас в преддверие покупки дома
3. Покупаю все необходимое сыну и в дом.
2.Сейчас в преддверие покупки дома
Доход тот же. Зарабатывает только муж. Бюджет у меня. Квартиру и мебель купили, 3-ка, не в кредите.Машины нет, не рулим. Есть дача. Без проблем и не откладывая покупала детем ркйму\линне. Себе обувть и сумки только интертоп. Вещи - не дорогие бренды, типа зара, конинз, Кира, манго. На питании никогда не экономлю, нормальном. Отдых раз в год и дача. Для детей репетитор и кружки. НО с сегоднешними реалиями стало хуже. Я уже чувствую, что не могу так, как раньше. Если прошлой весной я спокойно шла в интертопи брала себе ботинки и ребёнку на это 3000, то сейчас это 6000. Короче, муж со вчерашнего дня задумался о работе с более высоким доходом. Тем более, что у него с работы ушло 2 человека на более хлебное место.
Лама_мама• 17 марта 2015
Ответ дляБез комплексов
Да я и не сказала что я средний класс, я далеко не средний класс, мы к этому стремимся, да и отзыв у меня негативный единственный.
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
НУ ПОЧЕМУ??????????????????????
да потому что не средний мы класс... я например не могу купиТь себе сапоги за 5000 грн. у меня барьер психологический, хотя по сути какие это деньги.... например хотим расширить жилплощадь - позволить вот так сходу не можем себе, хотя есть сбережения небольшие, так какой это нафиг средний класс?
Из ДОМа-2 Я• 17 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
, такой муж-дурак достался...
а мужу вашему дурочка
Поддакиваю иногДА
• 17 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а мужу вашему дурочка
нет я очень умная и вечно что-то надо, а еще я заботливая и люблю его
Без комплексов• 17 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
У нас
Доход мужа - 4тыс уе
Мой по разному от 500 до 800уе
Двое детей(3 и 7 лет)
Одежда в приделах
7--15уе футболки,
куртки -60-150уе,
Детям
Доход мужа - 4тыс уе
Мой по разному от 500 до 800уе
Двое детей(3 и 7 лет)
Одежда в приделах
7--15уе футболки,
куртки -60-150уе,
Детям
у нас 15 тыс, двое детей 4,5 лет, квартиру купили 2 года назад, ремонт делали год, в секонде не была, вещи манго, хм Америка, все в основном на амер сайтах, покупаю сама, есть норковая шуба, еду покупаем в основном что хочу, молочка на рынке домашнюю берем, мясо-рыба каждый день, дети ходят на гимнастику, ну не знаю что еще написать.... главное уметь крутится наверно или правильно распоряжаться деньгами
Папина дочка• 17 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
, такой муж-дурак достался...
не расстраивайтесь, вразумите мужа этой темой. Если есть возможность (если нет маленьких деток) идите работать и у вас получиться.
Поддакиваю иногДА
• 17 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
есть ребенок 5 лет и я работаю только получаю 1300грн. я воспитатель в саду...
Медсестричка• 17 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
как же классно вы живете, сказка
Та нет, не сказка. Обычная жизнь.
У нас нет дорогой одежды.
Много косметики -это мое хобби.
И дети болеют, и родителям помогаем с кварплатой.
Если считать, то чистыми остается 2100уе. С них аренда, одежда, родителям, питание, медицина.
У нас нет дорогой одежды.
Много косметики -это мое хобби.
Лама_мама• 17 марта 2015
Ответ дляОноВамнадо
Чегооо? Какие нафиг 20 тыс
Давайте так, я пишу без анонима, и в имейте смелость писать без анонима, я с анонимами в дискусии не вступаю, скажите на ренж ровер хорошую НОВУЮ резину дешевле 20 тыс за колесо? скажите где? зимняя убивается за сезон, летнюю максимум 2 раза использовать и то под вопросом
Из ДОМа-2 Я• 17 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ну вы поняли,что это не в обиду,а чтобы встряхнуть))) представьте,как он вас обсуждает так с незнакомыми дядьками,мол,моя,дура, и не может мне омаров с тунцами на обед обеспечить)))
живите по средствам,а не других не смотрите - всегда были есть и будут те,кто больше получает! будьте счастливы,а не несчастны!
Поддакиваю иногДА
• 17 марта 2015
Ответ дляДафна
Для меня средний класс
а если 4000у.е. на семью из 4-х человек? Просто знаю одну такую семью
что скажите? Еще у них есть свой дом и две машины.
Лама_мама• 17 марта 2015
Ответ дляБез комплексов
я месяц назад мужу с советчицы прочитала темку о том что люди не едят мясо каждый день, а иногда нет денег на мясо всем и его дают только детям, у мужа был шок
из статьи за 2013г. (доллар был 8,0)
«Деньги» тоже считают, что средний класс – это квалифицированные специалисты и руководители, как правило, с высшим или специальным образованием. Они работают в частных компаниях по найму, либо же основали собственное небольшое дело.
Доход на члена семьи в размере 8–32 тыс. грн. – вполне конкретный критерий для отнесения к среднему классу. Да, в нашем среднем классе есть как более состоятельные, так и менее обеспеченные граждане. С одной стороны, в средний класс попадает одинокий менеджер по продажам с зарплатой 9 тыс. грн. С другой стороны – содержащий двоих детей собственник нескольких СТО и его неработающая супруга с ежемесячным доходом семьи порядка 100 тыс. грн.
Крайне важный фактор – структура расходов. Принято считать, что если доля затрат, приходящихся на питание, не превышает 25%, то это свидетельствует о том, что такая семья отнюдь не бедствует. И потому мы этот критерий тоже назвали среди тех, что позволяют служить пропуском в средний класс.
Еще одним критерием для отнесения персоны к среднему классу является возможность делать сбережения без ущерба для достойного образа жизни. Поэтому у представителя среднего класса все обязательные траты не должны забирать более 30–50% доходов. Под обязательными тратами мы понимаем оплату коммунальных услуг, транспортных расходов, кредитов, налогов, питания.
Четвертый и очень важный критерий – самоидентификация. Однако он не работает самостоятельно, в отрыве от первых трех. Мало относить себя к среднему классу, нужно иметь достаточно средств, чтобы вести подобающий образ жизни.
ОноВамнадо• 17 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
1.5-2 тыс дол. на человека.
А скажите? Куда вы будете тратить 60 тыс гр в мес на себя одну?
Поддакиваю иногДА
• 17 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
Та нет, не сказка. Обычная жизнь.
У нас нет дорогой одежды.
Много косметики -это мое хобби.
У нас нет дорогой одежды.
Много косметики -это мое хобби.
все равно, сказочная сказка...
Белочкой зови• 17 марта 2015
Как с зарплатой в 6500 грн можно считать себя средним классом?
Что такое 6500 грн? Продукты на семью (без излишеств), оплата коммуналки,обязательные платежи в садик, лекарства, проезд на общественном транспорте на работу.
Т.е. только на обязательные нужды. Извините, но это ни как не средний класс. Когда ты не можешь позволить себе купить одежду, съездить на отдых и так далее.
Пы.сы. у нас в месяц получается 1200-14000 средним классом нашу семью не считаю. На нормальный отдых 3 месяца батрачить надо, Так достаток для поддержания штанов и бюджетного отдыха на Азове.
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2015
Ответ длях@т@быч
да ладно, где это вы за сезон так убиваете резину ренж ровера.... не привирайте....
Поддакиваю иногДА
• 17 марта 2015
Ответ дляОноВамнадо
тоже так же подумала...Это ж какие деньжища!!
Колхозница• 17 марта 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я считаю, что средний класс это когда:
1. доход на семью не меньше 3-4 тыс дол.
2. квартира (как минимум 3 комн.), дача, машина у каждого взрослого
3. покупки по желанию, но питание хорошее
И еще - поездки на отдых за границу не меньше 2-3 раз в год.
Платное обучение для детей, дополнительные курсы....
Периодические ужины в ресторанах, походы на концерты, театры....
Мы, увы, до такого очень не дотягиваем, но очень хотелось бы
вот более-менее трезвый и реальный взгляд на вопрос
Обычно представитель среднего класса владеет собственным жильем и автомобилем. Конечно, мы учитываем, что часть среднеклассников проживает в арендованной недвижимости, однако их доля в общем количестве измеряется 15–20%. Почему? Наверное, все дело в «оседлости» украинских специалистов. В отличие от европейских «белых воротничков», с удовольствием мигрирующих как в пределах своей страны, так и через границу, отечественные специалисты предпочитают «пускать корни» в определенном городе. И переезжая, например, из Винницы в Киев, среднеклассник стремится поскорее обзавестись жильем. В том числе и потому, что арендатор в Украине – существо очень обижаемое. А «среднеклассники» высоко ценят комфорт и душевное спокойствие. Вот и получается, что приобретение собственной недвижимости входит в список основных ценностей таких людей.
Автомобиль – не фетиш для представителей среднего класса. Отношение к его покупке обычно предельно рационально, зависит от образа жизни конкретной персоны.
Средний класс отличается финансовой грамотностью, хотя и не всегда абсолютной. Но, так или иначе, а после кризиса «среднеклассники» осознали, что тратить заработанное можно более рационально. А воздействия экономических колебаний в стране можно избежать, создавая финансовую «подушку безопасности».
Инвестировать в обучение детей для среднего класса – один из приоритетов. Дети «среднеклассников», обучаясь в гимназиях и лицеях, дополнительно занимаются с репетиторами, посещают языковые курсы, занимаются спортом, а также получают эстетическое образование – художественное или музыкальное.
Работая почти без выходных, «белые воротнички» старательно продумывают свои отпускные дни и, как правило, 2–3 раза в год (пусть даже и на одну неделю за раз) отправляются на отдых. Им нравится путешествовать: собственно, ради этих новых впечатлений они и работают так много.