Поддакиваю иногДА• 17 марта 2015

Девушки сколько для вас доход, для среднего класса? Напишите хочу им стать. КРИК

Семья 3 человека.
1.Сколько нужно иметь дохода на семью, что бы стать средним классом в Украине,
2.еще напишите что нужно иметь свое из имущества. Что бы тебя причислили к среднему классу.
3. какие покупки делать например за сколько покупать зимнюю обувь или одежду.

Ответы прошу давать так же по пунктам
1.
2.
3.
Напишите пожалуйста хочу мужа просить больше получать. У нас доход на семью 6500грн., одна машина, живем в двушке+семья брата мужа с нами, все у каждой семье отдельно. Очень хочу ему тему показать он считает мы средние и переубедить его нельзя пока!!! НО Я АБСОЛЮТНО ЭТО НЕ ЧУВСТВУЮ:(((((. Чувствую себя бедной.
Помогите пожалуйста. Всем большое спасибо.
Некомильфо• 17 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
вы шутите?при долларе 8 мы еще могли думать,что средний класс.А в этом году я понимаю,что море нам не светит.Карпаты в лучшем случаи.
увы, не шучу. просто кажется что транжира, по старинке оцениваю сумму дохода
об отдыхе не думаю совершенно, няню нанять дорого.
переходим на секонд, в поиске выставляю ’от дешевого к дорогим’ и тихо себя ненавижу за это

Компас Ижевска• 17 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
ПИСЕЦ!!! ДА ТУТ ОДНИ МИЛЛИОНЕРШИ Я СМОТРЮ СИДЯТ, ОДНА ДРУГОЙ БОГАЧЕ
А СТРАНА ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ УЖЕ
ОТКУДА ТАКИЕ ЗАРАБОТКИ?
И ЧЕ ПЛАЧИТЕСЬ ОТ ЦЕН В МАГАЗИНЕХ?

ВОТ ДО ЧЕГО ИНТЕРНЕТ ДОВОДИТ, МАССОВЫЙ ПСИХОЗ, МИЛЛИОНЕРШАМИ ОНИ СЕБЯ СЧИТАЮТ, А НИЧЕ, ЧТО В БОЛЬШИНСТВЕ ЗП В СТРАНЕ 1000 ГРН?
А кто себя считает миллионершами????? три четыре тысячи долларов да умножьте на курс. Ну сотка в месяц. Конечно если бакс будет по 200 грн, тогда да. Миллионершами будем.
4udik• 17 марта 2015
1. Доход на 1 члена семьи при наличии недвижимости и тп - от 1к уе в месяц.
2. Квартира или дом, возможно - дача (если первый вариант - не дом), по машине на каждого взрослого члена семьи. Заначка и нормальный (без понтов) отдых 2 раза в год.
3. Обувь и одежда - качественные, но не обязательно брендовые, возможны распродажи.

По большому счету, средний класс - это люди, которые могут себе позволить все, что хотят, качественное, но без понтов. То есть отдых - заграницей, но вариант эконом, одежда - не гуччи и прада, но, к примеру, качественный масс-маркет, машина - не мерседес, но тойота, дом - не 1000, но 200 квадратов и тд и тп.
ФрекенБок• 17 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
В общем то молодые девушки выходят замуж за перспективных умных парней в молодости. А состоявшиеся барышни за тридцать выходят за состоявшихся мужчин за тридцать или за сорок, ну вы меня поняли, в общем.
Согласна с Вами, но уверена (а может это моя романтичность), что любовь вносит свои коррективы и мезальянсы происходят достаточно часто.
Кому там слова не давали• 17 марта 2015
8-10 тыс грн на троих - и тяжко, не поехать куда-то, ни на новый холодильник накопить :((
Некомильфо• 17 марта 2015
я только сейчас посчитала что мой доход 200-300 долларов. а был 700
Сегодня я не я• 17 марта 2015
Ответ дляНекомильфо
вот вот, плюс выросла комуналка и прочие расходы....
yu_ba• 17 марта 2015
средний класс - группа населения способная покупать товары высокого качества, машины, жилье и осуществлять международные путешествия, а также имеет возможности пользоваться платными социальными услугами, такими как медицина и образование.
brenda_kiev• 17 марта 2015
Ответ для4udik

плюсуюсь

На перекуре• 17 марта 2015
Ответ дляyu_ba
Весь вопрос в том, что девушки меряют показатели среднего класса относительно мировой экономики и ’богатых, развитых стран’, а не мерками общества в котором они живут. Если в мировом масштабе, то доход от 2 тыс. у.е. на члена семьи в месяц. Если соотносить с реалиями украинского общества, то доход 25 тыс.грн. на семью из трех человек - средний класс.
brenda_kiev• 17 марта 2015
В Украине фактически нет среднего класса, потому что за 23 года нашей независимости никто не ставил себе за цель его создать. Имею в виду, политику нашего государства.
На перекуре• 17 марта 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Тут Вы правы.
Морская свинка• 17 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
Средний класс тратит на еду не более 20% дохода
Хороший ответ.
А у нас даже 15 тыс грн. - это на унитаз работаешь и немного на одежду. Все((((
Даю справку• 17 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
А СТРАНА ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ УЖЕ
ОТКУДА ТАКИЕ ЗАРАБОТКИ?
И ЧЕ ПЛАЧИТЕСЬ ОТ ЦЕН В МАГАЗИНЕХ?

мы как раз и не плачем...
Компас Ижевска• 17 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
К сожалению, да.
ФрекенБок• 17 марта 2015
Ответ дляyu_ba
Учитывая стоимость всего, например консультация педиатра - 400 грн., а с выездом - 900 грн. (проманиторила прайс Добробута), а анализы, вакцинации, специалисты, а как Вам стационар - 12 часов - 1750 грн.!, это ж за 3 полных дня десять штук!, и это без операции(упаси боже) и лекарств.
Так что, да, одно платное лечение тянет на оочень крупную сумму
luda14• 17 марта 2015
Ответ для4udik

я не считаю, что у среднего на отдых - заначка. у настоящего среднего это расходы на отдых- это не заначка, скорее’ постоянные расходы’, которые не накопленные. которые просто есть. и эта статья расходов сильно по карману не бьет.

заначка на отдых, и накопления в течении некоторого периода на отлых- просто у хорошо зарабатывающих.. но не средний
Попадалочка• 17 марта 2015
Ответ дляКатастрофа
1.доход 15000-16000
2.квартира и машина
3. покупки делать нужные), раз-два в год ездить на отдых,хотя бы по Украине
Соглашусь, подкорректирую только пункт 1. 15-16 тыс. это до этого года, сейчас умножу на 2. Т.е. 30-32 тыс на семью в месяц.
Тихомандражная• 17 марта 2015
Ответ дляОноВамнадо
Ой, автор! Успокойтесь! Это какие то мечты у всех что ли))) на человека 1,5-2-5 тыс долЭто ужраться, обпиться и жить в магазинах со шмотками, это перебор! У меня с мужем зп максимум 15 тыс, жилье было съемное- купили свое за 4 года, была машина- продали, добавили купили квартиру. Через несколько лет соберу еще денег и куплю новострой и свою мечту- тойоту прадов еде не экономлю, но и не жируем, мясо, сыр, колбаса, масло, молоко и все что нужно для нормальной жизни всегда покупаю, ребенок ходит в частный сад, одет в некст, НМ , Коламбию, мы по проще, сапоги никогда не куплю дороже 1500, а балетки за 2500 минимум , как тут пишут- это же бред! Я за 400 куплю кожу и отношу 2 сезона. Как буд то те которые покупают тапки по 2-3 штуки носят их лет 10.
поделитесь пожалуйста где сапоги за 400 можно купить. Их даже за 1500 уже не купишь
А цены в магазинах на шмотки вы давно видели? Я неделю назад костюм себе на работу купила, Укр. производителя 4200 грн. + туфли под него 2300 грн. А про продукты питания я вообще молчу

luda14• 17 марта 2015
Ответ дляНа перекуре
с поправкой на Украину тяжело судить. так это среднего класса тут меньше 10%.

тут правильно написали- Уверенность. Стабильность..
если ЧП- есть необходимая сумма все уладить, исправить.

если Опеация за границей- это возможно, а не невозможно

если отпуск- это когда хочу, а не когда накоплю

если нужна новая машина- иду и покупаю.

а не беру в аренду, или коплю

и т д
luda14• 17 марта 2015
Ответ дляbrenda_kiev
точно. средний и мелкий бизнес, с поправкой на перспективу, - основа среднего класса. у нас развивали монополии и олигархат
Весенний Марафон• 17 марта 2015
90% населения за чертой бедности
10 %- это жены депутатов?!? это вы тут жируете? хамеры переобуваете?
Твоя подруга• 17 марта 2015
Ответ дляОченьценная
Я честно,в шоке!У всех мужья хорошо зарабатывают,судя по ответам,а когда покупают какую-то вещь,торгуются за 5 грн.Как понять?
Вы думаете те бедные, что торгуются, пишут в этой темке?
А вообще, у меня знакомая есть достаточно не бедная девчонка, но она всегда торгуется))) это от человека зависит. Богатые любят экономить не меньше. Часто бедные не торгуются, чтобы не подумали, что они бедные. Психологический факт наверное срабатывает.
ФрекенБок• 17 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
90% населения за чертой бедности
По хамерам может и так, но у жен депутатов, отнюдь не те суммы, что тут девочки обсуждают, я от них далека, но могу предположить от 1 тыс. у.е.(зависит от вида депутатства мужа) на кармане.
Как то сталкивалась с такой дамочкой, потратила при мне 800 баксов, на какую то ерунду и не задумалась, тратила со словами типа ’ой какая миленькая’
Компас Ижевска• 17 марта 2015
Ответ дляТвоя подруга
Я даже в бутиках в Дубаи торгуюсь)))) Нравится мне. В Кемпинси Мол в магазине Этро мне сотку уе скинули. Легко! Классное ощущение!
Добрый Жук• 17 марта 2015
Ответ дляluda14
и до сих пор развивают.
На перекуре• 17 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
В Дубаи, Каире и др. восточных странах не торговаться - дурной тон. Это часть восточной культуры, базар и торг.
Лорка-хлорка• 17 марта 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Это определение хорошо коррелирует с методикой оценки среднего класса, составленной Институтом демографии и социальных исследований НАН Украины. Нижним порогом доходов для них Институт демографии считает пять прожиточных минимумов, то есть 5540 гривен на человека, или 16 620 гривен на семью из трех человек (по состоянию на январь-2013). GFK предлагает более низкий минимальный порог доходов для определения человека как представителя среднего класса в нашей стране – 4815 гривен в месяц на одного человека в семье. То есть для семьи из трех человек реальный уровень доходов должен составлять не менее 14 445 гривен в месяц.
http://forbes.ua/nation/1360264-v-2013-godu-dohody...
____________________________
по курсу 2013 года, за который статья, для среднего класса доход должен быть порядка пятисот долларов
так что 10 штук баксов - это вы погорячились
все это замечательно

если вы до сих пор верите НАШЕЙ статистике и рассчетам

про то, как соотносятся их прожиточные минимумы и прочие нормы с реальными ценами надо рассказывать подробно, или нет?

чтобы не писать снова многабукаффф - зайдите в аптеку и соберите аптечку пенсионеру с среднестатистической пенсией в 1200 грн.
а потом учтите, что даже за галимую гостинку надо заплатить 350 грн, и еще нужно что-то кушать МЕСЯЦ.
про одежду и фрукты даже смешить не буду. и про мыло с туалетной бумагой.
и делайте ссылки на статистику и расчеты НАН украины и дальше.

vasi4kina• 17 марта 2015
Ответ дляКатастрофа
1.доход 15000-16000
2.квартира и машина
по мне это ниже среднего..
Благоуханочка• 17 марта 2015
У меня 3-е детей, не считаю себя бедной, но и до среднего класса не тянем
Квартира своя 4-комнатная ( есть еще несколько в новостройках на будущее для детей просто стоят без ремонта)
Бус + легковушка
дети старшие учатся в частной школе
Питание не ограниченное, особо не отказываем себе, но и не жируем.
Отдых летом - море ... в основном Арабатская стрелка и Крым( раньше), за границей еще не были.... дети маленькие были, но думаем поехать.