Поддакиваю иногДА• 17 марта 2015

Девушки сколько для вас доход, для среднего класса? Напишите хочу им стать. КРИК

Семья 3 человека.
1.Сколько нужно иметь дохода на семью, что бы стать средним классом в Украине,
2.еще напишите что нужно иметь свое из имущества. Что бы тебя причислили к среднему классу.
3. какие покупки делать например за сколько покупать зимнюю обувь или одежду.

Ответы прошу давать так же по пунктам
1.
2.
3.
Напишите пожалуйста хочу мужа просить больше получать. У нас доход на семью 6500грн., одна машина, живем в двушке+семья брата мужа с нами, все у каждой семье отдельно. Очень хочу ему тему показать он считает мы средние и переубедить его нельзя пока!!! НО Я АБСОЛЮТНО ЭТО НЕ ЧУВСТВУЮ:(((((. Чувствую себя бедной.
Помогите пожалуйста. Всем большое спасибо.
Компас Ижевска• 17 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
1 . Доход (муж 30.000 гр, Я - 4000гр))))+ 1 ребенок
2. есть 2-х комнатная квартира+ машина
3. Шубы у меня нет))))ребенку покупаю дорогую одежду,обувь,сама одеваюсь в магазинах Зара,Массимо дутти и т.д.
Не считаю себя средним классом(ниже среднего)
Вы знаете, Массимо за последние пару лет так испаганился..... Я сравниваю качество их вещей десять восемь даже пять лет назад и сейчас. Это небо и земля,

Гл. Амурная• 17 марта 2015
Ответ дляЖерица ночи
уже писала ’я тогда не в декрете была и тоже работала, декретных с работы получила 77 тыс грн при курсе 8, 5 тыс у.е. одолжили, остальное было отложено раньше. квартира стояла 44500 у.е.’ Еще до свадьбы в 2009 году купила общежитие на 2 семьи со своей кухней, его продали, доложили и купили двушку в 2013 году перед рождением ребенка
молодцы!
Жерица ночи• 17 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
молодцы!
спасибо
Цикавенная• 17 марта 2015
У нас доход не стабильный,один месяц 30000 грн,вторй 13000 грн,но муж меняет в долары,и получаеться что купить себе всего что хочу не могу,поэтому я и не средний класс наверное
babybaby• 17 марта 2015
Ответ дляluda14
спасибо за откровенность. Вашему примеру следовать не буду.
надеюсь и пожелаю Вам удачи в будущем! перспектив...
На привозе• 17 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
Цитата:
бред чистой воды.[/cit
Ничего и не бред, это и есть средний класс по европейским меркам
вот-вот,фантазии у автора зашкаливают,ей только книги писать.понятие бедность и средний класс именно в нашей стране размыто..
Ситечко для мыслей• 17 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Да, согласна...но больше себе позволить не могу,сейчас такие цены((( в Массимо кофта 2500гр(видно что не стоит этих денег)((( в Томму Халфигер джинсы по 3000-4000гр....((( Мехх в Днепре закрылся....не знаю где одеваться теперь
Капитошечка• 17 марта 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
не транжирить.жить на 4 тыщи и откладывать 16000 и за года 2-3-4-5 можно купить дом
И что можно купить в Киеве за 36000$??? Какой дом?????
КтоЕслиНеЯ• 17 марта 2015
Как для меня, женщины средних лет и опыта)
1. Доход должен быть тыс 5 долларов на каждого члена семьи
2. Отдельное жилье, машина (лучше на каждого взрослого), дача
3. Покупать то, что хочется не оглядываюсь особо на цену

ФрекенБок• 17 марта 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
так вы определитесь что для вас важней? сапоги или дом или кв.???если у вас есть свое жилье заработаное или отданое то вам нечего печалится.Но скорее всего нет если покупаете дорогие сапоги уж лучше в себя.чем кпримеру родителям его что то в дом по такому у вас принцыпу?
Нет, тут другой принцип, сапоги это условное сравнение, я условно готова откладывать 50% дохода, это если я не голодаю и одета, даже не так, если мой ребенок хорошо и питается и одет по сезону.
Если этого нет, откладывать 75% бюджета, я не стану.
babybaby• 17 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
поддерживаю, что ж Вы не идете учится/зарабатывать больше
не понимаю таких...
что за странный стереотип, что мужчина зарабатывает больше?

Я работаю и зарабатываю, и если мне не хватает, я прежде всего думаю, а что же еще могу сделать я?
В моем офисе работает достаточное колличество людей, считающихся, по меркам этих дисскусий средним классом в среднем 50 на 50 женщины и мужчины, я пока не дотягиваю, но стремлюсь.
Что бы получать от 2-х тысяч у.е., нужно во-первых найти такое место, где готовы платить такие суммы (а это скажу я вам в реалиях сегоднешнего времени самое сложное), а уж там можно быть и юристом и бухгалтерм, финансистом, та я даже знаю секретарей с примерно такими зарплатами.
Вот только работать надо по 10 часов в сутки и больше, постоянно в стресе, опять же наличие УМА (иначе Вас и не возьмут)для решения задач, по настоящему сложных задач (например, есть проблема, до этого никто ее не решил, а ты возьми и реши/добейся/договорись/уговори), достаточной стресоустойчивости, смекалки, для выживания в коллективе, и чуйки, что бы выплыть среди всего этого.
Многие, которые приходят в такие компании и с опытом и с умом, просто не выдерживают давления и подстав.
Вот я например понимаю, чтобы получать больше, мне надо и работать больше без выходных и ответственность на себя брать, у меня маленький ребёнок и я не готова каждый день доказывать свою необходимость.
Кто-то там писал про отпуск - 2-3 раза, ха, если дадут неделю - будь счастлив, а еще в любой день этого отпуска в течении получаса будь готов вернуться вернуться в офис, о больничном и речи нет, температура, больница, ни кого это не волнует, надо выполнять задачу, а не справился - свободен.

Автор у Вашего мужа есть эти качества и возможности? Если да, но он их не реализует, вот тогда можно его и подтолкнуть.
А мой совет Вам, идите учитесь, заводите связи, ищите работу в перспективной компании, пусть помошником и покажите свой потенциал.
Сваливать на мужа всю ответственность и не делать ничего самой, что ж, Вы уверены, что Вы будете интересны мужчине, достигшему каких-либо вершин.
Красоты мало, необходимо соответствовать мужчине, тогда в случае неурядиц, Вы не останетесь у разбитого корыта, Вы сами по себе будете успешной, красивой и интересной женщиной.
Если же и у Вас есть эти качества, то Вам повезло - дерзайте
так 2000 уе это далеко не средний класс, а зависимость от того дадут тебе отпуск или нет, тем более!!!
Капитошечка• 17 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
Даже если б в доллары не менял, всё равно бы в средним классом не стали, не расстраивайтесь
КтоЕслиНеЯ• 17 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Мехх признан банкротом и закрылся в декабре 2014г. То что сейчас продают в Украине, старые модели
babybaby• 17 марта 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
интернет! вы же знаете свои размеры! можно в милан на околицы выезжать пару раз в году билет на шоппинг тур стоит 250 долларов.
Компас Ижевска• 17 марта 2015
Ответ дляbabybaby
В Мюнхен люблю на скидки ездить.
Кисельная барышня• 17 марта 2015
вам судить средний класс или нет:
1. Доход у нас 20 тыс. двое взрослых и ребенок.
2. Своя квартира 76 кв.м., две машины.
2. Покупаю обувь - 3-4 тыс. грн. моя или мужа. до 1 тыс. ребенок( зима дороже). Отдыхаем раз в год, тратим на это 25-30 тыс грн.
Капитошечка• 17 марта 2015
Ответ дляКисельная барышня
вам судить средний класс или нет:
2. Своя квартира 76 кв.м., две машины.
Нет
КучМала• 17 марта 2015
особенно пункт 3 просто класс!за сколько нужно покупать обувь и одежду!автор,это показуха.сначала желательно жить с семьей брата ,а отдельно.но это мое мнение...
На перекуре• 17 марта 2015
Ответ дляКисельная барышня
вам судить средний класс или нет:
2. Своя квартира 76 кв.м., две машины.
Да.

Мира всем• 17 марта 2015
Девочки, у финансистов есть четкое опрелеление среднего класса- это когда на текущие потребности (питание, одежда) тратится не более 10% дохода)))нет здесь никого среднего класса))
Кисельная барышня• 17 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
Нет
что нет?)))
Капитошечка• 17 марта 2015
Ответ дляНа перекуре
Да.
Тогда я вообще олигарх
Запомню. В следующем опросе и похожей теме сразу напишу я олигарх и не волнует)))))))))
Капитошечка• 17 марта 2015
Ответ дляКисельная барышня
что нет?)))
Не средний класс)))))))
Тетя из министерства• 17 марта 2015
Я в шоке от доходов! Мой муж зарабатывает 3-4 тыс ГРИВЕН! И я -3 тысячи ГРИВЕН! У нас своя 3-шка и 2-ку мы сдаем. Машине лет 15. Экономлю, как могу. На отдых ездим только на Азов каждое лето. Одежду беру только на американских распродажах...Двое деток: 6 лет и 6 месяцев. И многие наши знакомые считают нас БОГАТЫМИ! Как можно иметь доход более тысячи долларов на человека и считать себя средним классом? Заелись, Вы, Барышни!
Ситечко для мыслей• 17 марта 2015
Ответ дляbabybaby
Знаю размеры,покупаю ( в основном верх,топы,блузки и по мелочи) куртки и брюки не покупаю,люблю мереть-важно чтоб хорошо сидело)))
Добрая_Сказка• 17 марта 2015
Хе-хе-хе Автор! Вы создали тему, чтобы мужа упрекать))))
ФрекенБок• 17 марта 2015
Ответ дляbabybaby
Примерно, так, однако достигнув уже следующей планки, ты сам выбираешь, когда и на сколько уходишь в отпуск
Капитошечка• 17 марта 2015
Ответ дляДобрая_Сказка
Можно подумать после этой темы муж автора сразу в депутаты пойдет и станет средним классом ))))))))
Компас Ижевска• 17 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы знаете, то, что сейчас продают в Украине это слезы. Качество отвратное. Зашла я в тот же Версаче в Гулливере. Висит куртка, такое впечатлени, что они швы де проверяли даже. 18000 тысяч грн. Балоньевая на синтепоне. Я у них в прошлом гщду купила коданый пуховик приталенный женственный с декором красивым за 500 баксов. А откуда они привезли коллекцию в этом году я даже затрудняюсь сказать. Г.....о. Я принципиально перестала тут покупать. Противно. Так, по мелочам или привозное у девочек. Стараюсь шить у модельера или заказывать из штатов, европы. Или на скидки туда ехать.
Автопортрет нурофена• 17 марта 2015
Ответ дляУказка
Я не сравнимаю зп украинца и европейца. Я сравниваю ср.класс в этой стране и соседних. И привожу аргументы тем, кто говорит о 3-5-10 тыс. у.е. на человека в семье в Украине, как показатель ср.класса. Говоря о зп в др.странах, я пытаюсь сказать, что доход выше 3500 евро на человека - это далеко не среднее значение даже для более экономически развитых стран, чем наша.
О том, что меряться нужно не только доходом и, тем более, не в его абсолютных значениях, но и расходами, и собственностью, и образованием, и планами на будущее я уже написала.
О себе, если это так важно. Да, я работаю, неплохо зарабатываю, не жду, что меня будет обеспечивать муж (хотя он это тоже делает). Мне 35, мужу 40, 1 ребенок 5 лет, 2 квартиры в Киеве (куплены самостоятельно), 1 машина, отдыхаю за границей (не Болгария и Турция), пользуюсь частными медициной и образованием, образование - 2 высших (экономика и социология), аспирантура междун.экономика. Работаю в междунардных компаниях, много езжу, часто общаюсь с иностранцами. Деньги трачу и на себя, и на семью, и сбережения делаю, и на благотворительность отдаю.
Вы упомянули о том, что нынешний взлет тарифов справедлив!
Если у вас достаточно свободных средств, ясно, что вас это не коснётся.
А так, читать было мерзко, простите, так у нас в стране большая часть населения на грани выживания. И как можно такое написать, имея экономическое образование, мне не понятно вообще. У вас своя экономика - виртуально скрещенная с европейской, существующая только в пределах вашей семьи.