Поддакиваю иногДА• 17 марта 2015

Девушки сколько для вас доход, для среднего класса? Напишите хочу им стать. КРИК

Семья 3 человека.
1.Сколько нужно иметь дохода на семью, что бы стать средним классом в Украине,
2.еще напишите что нужно иметь свое из имущества. Что бы тебя причислили к среднему классу.
3. какие покупки делать например за сколько покупать зимнюю обувь или одежду.

Ответы прошу давать так же по пунктам
1.
2.
3.
Напишите пожалуйста хочу мужа просить больше получать. У нас доход на семью 6500грн., одна машина, живем в двушке+семья брата мужа с нами, все у каждой семье отдельно. Очень хочу ему тему показать он считает мы средние и переубедить его нельзя пока!!! НО Я АБСОЛЮТНО ЭТО НЕ ЧУВСТВУЮ:(((((. Чувствую себя бедной.
Помогите пожалуйста. Всем большое спасибо.
Лорка-хлорка• 17 марта 2015
Ответ дляСумчатая кошка
это что, фен- шуй такой? а у меня недавно с сумки деньги вытянули, хорошо что я не ношу их много, как вы советуете...
много?
я не советую МНОГО, тем более НОСИТЬ в кошельке.
я советую иметь при себе ДЕНЬГИ.

гривен 400-800. для дня - работа-дом-работа. вполне норма. если вдруг что-то надо купить, если вдруг нужно пару сотен - на ДР там,сбрасываются или еще что-то.

если за покупками идешь - то, понятно, сумма такая, на какие покупки собрался.

если опять же, из дому уходить на пару суток, то тогда в кошельке должно быть 1500-2000. мало ли что.
вдруг во львове проснешься?! или в одессе ))) а там кофе и шоколад. да и билеты\бензин домой не бесплатные.

а фен-шуй да. есть такое, там выше выкладыывали.
если всю жизнь жить с мыслью на подсознании - денег нет, их и не будет никогда.

Каравай-каравай• 17 марта 2015
Ответ дляГолодаю
автор,Вы прикалываетесь? если по -теме. Мой муж средний класс (доход ок. 30-40 тыс), а я -нищета. Муж дает на оплату квартиры, еду покупает, и ребенка одевает. У меня нету ни одного золотого украшения от него...
А почему Вы миритесь с таким положением вещей?
Лорка-хлорка• 17 марта 2015
Ответ дляСумчатая кошка
первая часть -бред.....бегать по инстанциям... что там бегать? пол часа - и плюс 4000 ежемесячно к доходу на пол года....а вот не побегать за этим- это лень
а это что вы такое написали, нука подробнее. как человек пишет.
а то - полчаса и 4000 к доходу.
очень интересно.
это субсидия у вас такая или что?
КтоЕслиНеЯ• 17 марта 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
много?
я советую иметь при себе ДЕНЬГИ.

Для этого люди придумали карточки
Лорка-хлорка• 17 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
Вот это уже ближе к делу. У нас в семье 2 взрослых и двое детей-дошкольников. Доход около полусотни тысяч. Своя квартира, пока двухкомнатная, расширяться не собираемся - надеемся на скорую эмиграцию, квартиру оставим, родители буду сдавать - все-таки доход. Одна машина среднего ценового сегмента, 3 года, из салона, без кредитов. Достала нашу домашнюю бухгалтерию. Затраты на питание -15-20% дохода, в зависимости от праздников. Питаемся хорошо, мало в чем себе отказываем, но достаточно здорОво, поэтому нгикаких колбас и газировок, алкоголь никакой и никогда. Обязательные траты - 40-45%, сюда входит питание, коммунальные, бензин, такси, помощь родителям, оплата медстраховок, КАСКО, ТО. Кредитов нет, налоги как-то на работе вычитают. Отдельной статьей идет образование детей - частный садик старшему, ему же дорогой вид спорта, дорогой английский, репетитор, логопед, танцы. Это окло 7-8 тыс. в месяц. Два вида развивалок младшего - еще около тысячи. Итого 8-9 - на образование детей. С одеждой не шкуем, все качественное, но не понтовое, все по распродажам. Отдых хороший, но достаточно бюджетный. Ежемесячные сбережения - хоть по 300 долларов (по старому курсу намного больше) - но откладываем. Средним классом себя, в принципе, ощущаем, богатыми - совершенно не ощущаем.
вы, в принципе - и есть средний класс.
ура!

КтоЕслиНеЯ• 17 марта 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Этот муж не средний класс, а класс редких уб.. людков
Чу Ча• 17 марта 2015
Ответ дляЗина с магазина
что то вы загнули, ну хоть 1000у.е. на человека, но две это очень много!
это мало, если жить полноценно, как средний класс в цивилизованных странах
Дикая Роза• 17 марта 2015
Ответ дляГолодаю
у Вас даже ник соответствует
Лорка-хлорка• 17 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Для этого люди придумали карточки
вы до сих пор верите банкам?

я вам скажу, карточка у меня тоже есть, но я предпочитаю кеш.

кеш должен быть в такой массе в кошельке\кармане, чтобы ты мог что-то сделать в случае отсутствия банкомата, а в случае вдруг ’консумации’ этого кеша разными личностями по печальной случайности, чтобы ты не лил слезы - ОГРАБИЛИ! как же дальше жить месяц?!

поэтому не путайте наличные на проживание ежедневное, со сбережениями и прочими вещами, которые не хранят дома или в кармане.

КтоЕслиНеЯ• 17 марта 2015
Ответ дляЧу Ча
1000$ только в небольших городах и селах считаются деньгами, даже за границей
В мегаполисах в любой стране - это копейки
klarissa-koral• 17 марта 2015
я и так беднота, куда уже дальше? и так зарплату урезали
КтоЕслиНеЯ• 17 марта 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
вы до сих пор верите банкам?

Сразу видно, что вы имеете дело исключительно с нашими банками(
Поверьте, есть нормальные банки.
Банкомат сейчас есть даже в селах, в более безлюдных местах я не бываю)
Каравай-каравай• 17 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
У нас
Доход мужа - 4тыс уе
Мой по разному от 500 до 800уе
Двое детей(3 и 7 лет)

Квартиру снимаем, т.к. из-за ситуации не решились покупать.
Но, аренда это 10% от общей суммы дохода.
Машина не видим не обходимости. Есть такси -вызвали и поехали

Банковский счет в долларах и евро. Ежемесячно откладываем 2500тыс уе.

Остальное -живем. Не отказываем себе в принципе не в чем. Но и в первых линиях одежды не ходим, норковой шубы нет. Иногда и в секонд заглядывают.
Одежда в приделах
7--15уе футболки,
куртки -60-150уе,
обувь -от 30уе( с большими скидками) и до 100уе, если полная стоимость
Детям
распродажи америка, германский НМ, что-то тут из магазинов
Заглядывать в сэконд с доходом 4500у.е. в месяц- просто жлобство!
Лорка-хлорка• 17 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Для этого люди придумали карточки
я вам больше скажу, мы частенько после работы ходим с сотрудниками на чай-кофе-потанцуем после рабочего дня, отдохнуть.
так вот, в нашем любимом заведении рядом, взяли дурную моду - ’мы вас предупреждаем, вы нас извините, но у нас сегодня терминал не работает’.
а теперь представьте, все такие ’модные’ и не бедные, с карточками, а в карманах по 30 рублей на брата ))) даже на кофе не хватит, а про потанцуем - разве что дома
Барышня_Смольный• 17 марта 2015
До майдана я считала себя средним классом. Два взрослых и один ребенок. Доход 1500 дол. в месяц. Квартира трешка своя, машину тоже недавно купили новую. Один раз в год отдыхали, за месяц-два могли отложить на плазму или холодильник, делали ремонты. Сейчас реально только на еду и одежду хватает( Доход 400 дол.
Лорка-хлорка• 17 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Поверьте, есть нормальные банки.
с нашими.
до нормальных банков я еще не доросла.
я же честно говорила, мне до среднего класса еще плыть и плыть, как до америки брассом.
КтоЕслиНеЯ• 17 марта 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Как называется село, в котором вы живете?
КтоЕслиНеЯ• 17 марта 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Такие заведения - не солидны и не стоят внимания
Нормальные заведения, где действительно случаются некоторые проблемы с терминалами, всегда идут на уступки клиентам.
Было раз, что счет из-за несовершенства нашей банковской системы, оплачивали на следующий день, когда терминал заработал, менеджер перезвонил и попросил подъехать оплатить счет
60 метров сметаны• 17 марта 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
вы, в принципе - и есть средний класс.
ура!

Спасибо, конечно, но, к примеру, если бы мы оставались в стране, нам надо было бы покупать большее жилье, вторую машину - а это не получилось быбезболезненно и без долгов. Так что средний ли мы класс - это еще вопрос.

Лорка-хлорка• 17 марта 2015
и живу я, в большей мере, в этой стране.
а пример с нашей кафешкой, ярко показывает, что даже если у вас карта америкен экспресс, вам все равно нужен кеш.

и это не единичный пример. я часто сталкиваюсь у НАС в стране - то терминал не работает, то в банкомате бабла нет, то еще какая-то херота.

а в глубинке вы наверное, вообще по НАШЕЙ стране не ездили.
в некоторых местах вообще НЕ ЗНАЮТ, что такое терминал ))) не говоря уже, про америкен экспресс

я прям вот вижу, как в изюмительной шалычной - у гарика, возле хаджибея, где три стула и мангал - меня гарик ’по терминалу’ считает )))

а шашлыки там - самые лучшие )))
Каравай-каравай• 17 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Киев
Лорка-хлорка• 17 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ооооо, если вы не шутите - дальше диалог бесполезен

а то я там ниже про гарика написала.
вы, наверное, мимо него с ажурным батистовым платочком у носа и возгласом ’фииии’ пролетаете в лимо.
Сумчатая кошка• 17 марта 2015
Ответ дляАнна0304
а,тут не о зарплате пишут...а,о доходе...у нас зарплаты по городу думаю что невысокие,да и по стране в общем тоже...и почему Вы думаете что нельзя получать высокий доход?
потому как не все прирожденные иметь свой бизнес, и между прочим в развитой стране человек занимается любимым делом и имеет за это достойную оплату.
Языката Хвеська• 17 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Порошенко как раз и есть классический олигах. А битвы олигархов всегда были. Передел суды рейдерские захваты. Смена власти и понеслось. А вы если не понимаете, лучше не пишите. Ок?
Слушайте,а давайте вы не будете указывать,что кому делать,хорошо,тут форум!А вы так много тут написали и ничего конкретного и достойного внимания!
Лорка-хлорка• 17 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
сирьезноу?

в дели - можно царем жить )))
или дели не мегаполис?

да и киеве, вопщем-то тоже.
если особо амбиций не иметь и жить в собственной хате холостяком.
КтоЕслиНеЯ• 17 марта 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Киев
Странный менталитет, давно вы в Киев приехали?
Анна0304• 17 марта 2015
Ответ дляСумчатая кошка
согласна с Вами...муж занимается любимым делом,работает с детьми...тренер...и имеет от этого зарплату где то 3000 или 4000 гр...и головную боль....
Компас Ижевска• 17 марта 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Цитата:
Слушайте,а давайте вы не будете указывать,что кому делать,хорошо,тут форум!А вы так много тут написали и ничего конкретного и достойного внимания![/cit
Слушайте Вы, давайте выучите мат часть, а пом подискусируем. Ок?
Сумчатая кошка• 17 марта 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
а то - полчаса и 4000 к доходу.
очень интересно.
это субсидия у вас такая или что?
да, субсидия 1000 грн. и помощь материальная -3000 грн. это только до 3-х лет ребенку, но все же....
Лорка-хлорка• 17 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Поверьте, есть нормальные банки.
о, нашла таки ключевую фразу.

ну, извините, мадама, мне корону гвоздями в децтве не прибили.
так и живу, простым людом.
сплю не на шелке расшитом золотом, и не ем с серебра.

серебро, к жалости моей, фамильное, продала пробабка в 33 году...
шоб семью с голубыми кровями продержать в животе. с тех пор мы как-то и попроще стали. ближе к народу ))))