Поддакиваю иногДА• 17 марта 2015
Девушки сколько для вас доход, для среднего класса? Напишите хочу им стать. КРИК
Семья 3 человека.
1.Сколько нужно иметь дохода на семью, что бы стать средним классом в Украине,
2.еще напишите что нужно иметь свое из имущества. Что бы тебя причислили к среднему классу.
3. какие покупки делать например за сколько покупать зимнюю обувь или одежду.
Ответы прошу давать так же по пунктам
1.
2.
3.
Напишите пожалуйста хочу мужа просить больше получать. У нас доход на семью 6500грн., одна машина, живем в двушке+семья брата мужа с нами, все у каждой семье отдельно. Очень хочу ему тему показать он считает мы средние и переубедить его нельзя пока!!! НО Я АБСОЛЮТНО ЭТО НЕ ЧУВСТВУЮ:(((((. Чувствую себя бедной.
Помогите пожалуйста. Всем большое спасибо.
Ответы прошу давать так же по пунктам
1.
2.
3.
вот статья -
читайте))
1.редний класс – это квалифицированные специалисты и руководители, как правило, с высшим или специальным образованием. Они работают в частных компаниях по найму, либо же основали собственное небольшое дело.
2.если доля затрат, приходящихся на питание, не превышает 25%
3.все обязательные траты не должны забирать более 30–50% доходов. Под обязательными тратами мы понимаем оплату коммунальных услуг, транспортных расходов, кредитов, налогов, питания.
4.Четвертый и очень важный критерий – самоидентификация. Однако он не работает самостоятельно, в отрыве от первых трех. Мало относить себя к среднему классу, нужно иметь достаточно средств, чтобы вести подобающий образ жизни.
В Украине у очень многих людей существует ошибочное восприятие самих себя как представителей среднего класса. Исследователи признаются, что даже при доходе 1,5–2,5 тыс. грн. в месяц многие украинцы считают себя средним классом. Согласно исследованию Института Горшенина (ИГ), 33,6% населения страны уверены, что принадлежат к среднему классу, а на самом деле (по оценкам ИГ) таковыми являются 8,9%.
читайте))
Ответ дляСиликоночка
МММ развею немного ваши иллюзии про медецину и прочие.. лучшая медицина-это толбко то, что касается ТЯЖЕЛЫХ случаев.. все остально-просто мрак, обычные семейные врачи-не помогут Вам даже при аллергии или кашле.. только обращение по скорой, а там Вас с такой проблемой культурно пошлют домой.. дальше.. оренда жилья,. трущебы по 500-600 фунтов, нормальное жилье- 1300-2000, средняя зарплата 3000 фунтов, где дешевле говорите? что бы отдать ребенка в сад, нужно платить 1000 фунтов в месяц, опять таки при зарплате в 3000 фунтов.. ну люди не кричат , что они нищие, интересно почему?
Нам важнее мочь прийти на сопли пожаловаться, чтобы бесплатно антибиотики выписали, чем в критическом случае рассчитывать на то, что тебе все-таки помогут, профессионально и вовремя, а не подождут, пока родственники деньги соберут.. В вашем ответе весь наш менталитет. Что касается жилья - то я непосредственно занимаюсь продажей и арендой жилья в европе - можем обсудить эту тему.. если коротко - то опять-таки не стоит сравнивать здесь и там, это принципиально разные уровни (дажи в вопросе трущоб))) По саду - да, как и все образование там оно стоит денег (хотя есть сады и за 500 фунтов в месяц - только работает большинство до 8ми и с 3х месяцев, и еще много-много отличий), и снова к сравнению - самый обычный сад там и здесь - принципиально разные вещи. И ключевой вопрос - ответственность,- там ее несут, а здесь про нее даже не слышали - касается всего выше упомянутого.
Компас Ижевска• 17 марта 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я эт знаю прекрасно,что это понятия разные,у нас моллионеров без крыши государства не было бы!А сейчас идет кстати битва олигархов,а не диктовка президенту или премьеру!Акстати президент у нас к какой категории относится?
Порошенко как раз и есть классический олигах. А битвы олигархов всегда были. Передел суды рейдерские захваты. Смена власти и понеслось. А вы если не понимаете, лучше не пишите. Ок?
Менее Более• 17 марта 2015
Ответ дляУ кого такое было
пытаюсь себе представить семью нынче с доходом в 150000 и не могу пока придумать. семьи с 2 программистами джава не знаю. просветите.
у нас доход больше чем 150, 250 в среднем (10 тыс уе) и работаем немного, откладываем процентов 90, потому что в условиях кризиса приумножает капитал. Живем на 25тыс, хватает, излишеств не нужно, сумку, шмотки ношу аккуратно, хватает не на один год, благо всегда в одной весовой категории. Свой бизнес. 7 точек продажи мяса.
Компас Ижевска• 17 марта 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Главное, что отличает олигарха (и делает человека таковым) – это глобальное влияние на общество, общественную жизнь и политику. Влияние может оказываться и на саму такую власть, а серьезные денежные капиталы такое влияние лишь дополняют и поддерживают.
Олигарх – это не пожизненный или некий родовой статус. Если человек входил когда-то в число тех, кто в значительной мере влиял на общественно-политическую жизнь, но сегодня этот человек не имеет и намека подобного влияния – он только бывший олигарх.
Олигарх- это бизнесмен, который находится у власти.
Олигарх рождает олигархию — форму правления государством, при которой власть сосредоточена в руках узкого круга лиц (олигархов)
Олигарх — обладатель финансового или промышленного капитала, имеющий политическое или экономическое влияние на государство.
Надеюсь понятно и доступно.
Ответ дляНа морозе
У нас такой % по кредитам потому что инфляция такая. В Европе и инфляция небольшая и денег свободных много.
Для данной темы не важно почему такой процент, важно что он есть и какой - т.о. умеющий считать человек, рассчитывающий на свой заработок, реально оценивающий риски и берущий за них ответственность, понимает, что любая взятая сумма в кредит = минимум в три раза большей потере, - и потеря на аренду не выше, чем потеря на ’услуги банка’, т.е. - целесообразно 5 лет арендовать и собрать на квартиру, чем влезть в ипотеку. А если за пять лет не может человек собрать на квартиру, то ипотека для него - вечная кабала в лучшем случае, в худшем - ...
Дежурняшная• 17 марта 2015
’Бедность не порокс, нищетас порокс’,-как сказал Мармеладов в ’Преступлении и наказании’
Компас Ижевска• 17 марта 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
И почему без крыши государства у нас нет миллионеров? Есть. Много.
Вот только некоторые из них.
Дежурняшная• 17 марта 2015
Ответ дляАнна0304
две квартиры,две машины,двое взрослых детей в универе учатся,мамы на пенсии,сестрам помогаю...от 5000$ в месяц...без отдыха...до среднего даже не дотягиваем я считаю...
для Украины вы богаты, у нас 100 долларов в месяц
Дежурняшная• 17 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну тогда я нижеплинтуса класс, у мужа з\плата 4000грн, мне отдает 3000 на месяц.
Нищета ((
нет, у нас 2000, вы не нищета)))ой девочки, сейчас лекцию слушаю и там как раз :’Кто такие бомжи и как к ним относиться’)))
1. У нас в семье доход 700-800 евро, на 5 чел я, муж, 2 детей, моя мама пенсионер, пенсия 1200 грн.
2. У нас 3х комнатная квартира, дом в пригороде, гараж, машины нет, т.к. я боюсь, муж по зрению не хочет за руль, но для нас это не проблема.
3. Одежда вся в основном Германия, США, Турция, определённой модели нет, но если взять зиму, муж ходил в Том Тейлоровском пуховике, джинсы немецкие марку не могу прочитать, полуботинки Экко. Я в Олсеевском пуховике и в таких же штанах, сапоги Экко, дочка 12 лет: экковские сапоги, немецкий пуховик, джинсы олднэви, турецкий свитер. Сынок весь в нексте и ленне, 9 мес.
Но нам мало и стремимся к заработку больше.
Пыхтелка• 17 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
я отношусь к тем, у кого у родителей есть деньги, но они их вообще не давали...работала с 16ти лет. Я не хитрожопая. Просто пахала там, где грязно.
Знаете,исключения бывают но их очень мало,пол дня не читала пост,не знаю что вы из себя представляете,однако каждый про себя может что то хорошее сказать и хвастануть,та я сам,без родителей..
Пыхтелка• 17 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
Я до болезни зарабатывала 1500уе в месяц- на эти деньги и купили за 4 года.
Оо!так вот тут вы уже сообщение переписали,до этого доход был другой на сколько я помню.
Компас Ижевска• 17 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
Я считаю что нищета это генетическое понятие.
Вот Почитайте
Компас Ижевска• 17 марта 2015
Одной из основных разниц между бедными и богатыми является отношение к деньгам. Бедняки боятся тратить деньги и, не желая с ними расстаться, делают все, чтобы их удержать. Богатые не тратят меньше — они просто начинают больше зарабатывать, чтобы денег хватило на все капризы. Нищие же люди тратят многие часы, ходя по магазинам и сравнивая цены, чтобы купить вещь дешевле. Другие тратят бесценное время на споры с различными инстанциями в погоне за мизерным снижением оплаты коммунальных услуг или одноразовой социальной помощью. Вместо этого можно было бы бросить усилия на дополнительный заработок и привлечение больших денег.
Наталья Грейс называет это качество «комплексом Золушки» и приводит в пример историю женщины, которая более 20 лет собирала деньги на покупку дачи, пока они одна воспитывала двух дочерей. Дочки жили впроголодь и плохо одевались, за что им всю жизнь было стыдно. Например, одна девочка много лет подряд носила одни и те же вельветовые брюки, которые с годами протерлись. Когда женщина, наконец, купила дачу, у обеих девушек не было к ней никакого интереса, зато сформировался «комплекс Золушки» и ненависть к собственной матери. Дочери, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги. Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей.
Лорка-хлорка• 17 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Надеюсь понятно и доступно.
вам еще не надоело народ просвещать? или отдыхаете )))
я иногда тоже целый в теме сижу. а потом понимаю, что бесполезно ))))
это как метать бисер... дальше по тексту.
я просто в очередной раз убедилась, как мало у нас еще людей, которые сведущи и понимают.
а все в европу ’идут’...
печаль печальная. если бы не мои писионеры, я бы уехала к чертям их этой страны. хоть раньше таких мыслей - про выезд никогда не было. а теперь мысли есть, а уехать не смогу. надо было таки раньше думать, когда еще была возможность этих самих пенсионеров вывезти...
а все в европу ’идут’...
Лорка-хлорка• 17 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Вот только некоторые из них.
нуууу, там тоже половина донецких )))
и не все так просто.
филатова лично знаю. очень юркий мальчик. он конечно у гос-ва не крышутеся, но тоже много г..на сожрал у нужных людей, чтобы ему дали работать )))
и не все так просто.
Бабканадвоесказала• 17 марта 2015
чуть не дотягиваем до средних :) доход 2000 уе , 2 машины, квартира. Покупаем все что хотим в принципе. Но доходом средних считаю от 3000 у е в месяц
Лорка-хлорка• 17 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Вот Почитайте
согласна.
всю жизнь с мамой борюсь.
побороли серванты и почти победили хлам.
но вот научить тратить НА СЕБЯ - сложнее. и также сложно искоренить из ее мозга фразу - денег нет.
удивительно, вот сейчас читая все это во взрослом состоянии, удивляюсь, насколько все же в детсве я отличалась от общества.
серванты ненавидела лютой ненавистью. от хрусталя всего избавилась, когда мне было лет 15.
и покупаю красивую посуду. и ЕМ с нее.
это невероятный кайф!!!
на счет тратить на себя - стала маме просто сама многое покупать.
и приучаю ее к тому, что у нее в кошельке ВСЕГДА должны быть деньги.
утром иду на работу - спрашиваю. есть? она типа - ой, ну да, гривен 30.
это говорю - мелочь, должны быть ДЕНЬГИ.
если вдруг у тебя краны сорвет, ттт, чтобы я не мчалась с работы домой. а ты вызвала мастера и ЗАПЛАТИЛА.
всю жизнь с мамой борюсь.
и покупаю красивую посуду. и ЕМ с нее.
это невероятный кайф!!!
Сам себе Петросян• 17 марта 2015
Я одинокая мама, мой доход 6500 грн., но мне сложно чувствовать себя спокойно с таким доходом
Ребенка в игрушках не ограничиваю, одежек тоже большой гардероб симпатичных европейских марок
Но о покупке квартиры/ машины/ думать просто нереально
И с нынешними ценами что- то откладывать тоже невозможно
В моем понимании средний класс это доход 10-20 тыс. грн как минимум, + квартира+ автомобиль + возможность по путешествовать
+ наличие хотя бы каких то сбережений ( минимум 3-4 ежемесячных дохода)
Сумчатая кошка• 17 марта 2015
противно стало, сколько тут сидит обнищавших троллей, бывших миллионеров, и еще куча всяких разных умников, ’бедные, 40 тыс....ах-ах’...2-3 тыс. дол. это зар.плата американца сейчас!!!!!! а вы приписываете эти цифры к Украине....нашей стране хоть бы с карты земли не исчезнуть, а тут уже ярлыки навешали, и так жить тошно...если 2 раза в год за границу ездить- это не СРЕДНИЙ класс, товарищи.....вы зар. платы видели наши? среднюю зар. плату по вашему городу, району?
Сумчатая кошка• 17 марта 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
согласна.
всю жизнь с мамой борюсь.
и покупаю красивую посуду. и ЕМ с нее.
это невероятный кайф!!!
всю жизнь с мамой борюсь.
и покупаю красивую посуду. и ЕМ с нее.
это невероятный кайф!!!
это что, фен- шуй такой? а у меня недавно с сумки деньги вытянули, хорошо что я не ношу их много, как вы советуете...
Сумчатая кошка• 17 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
первая часть -бред.....бегать по инстанциям... что там бегать? пол часа - и плюс 4000 ежемесячно к доходу на пол года....а вот не побегать за этим- это лень
60 метров сметаны• 17 марта 2015
Ответ дляjuky09
вот статья -
читайте))
Вот это уже ближе к делу. У нас в семье 2 взрослых и двое детей-дошкольников. Доход около полусотни тысяч. Своя квартира, пока двухкомнатная, расширяться не собираемся - надеемся на скорую эмиграцию, квартиру оставим, родители буду сдавать - все-таки доход. Одна машина среднего ценового сегмента, 3 года, из салона, без кредитов. Достала нашу домашнюю бухгалтерию. Затраты на питание -15-20% дохода, в зависимости от праздников. Питаемся хорошо, мало в чем себе отказываем, но достаточно здорОво, поэтому нгикаких колбас и газировок, алкоголь никакой и никогда. Обязательные траты - 40-45%, сюда входит питание, коммунальные, бензин, такси, помощь родителям, оплата медстраховок, КАСКО, ТО. Кредитов нет, налоги как-то на работе вычитают. Отдельной статьей идет образование детей - частный садик старшему, ему же дорогой вид спорта, дорогой английский, репетитор, логопед, танцы. Это окло 7-8 тыс. в месяц. Два вида развивалок младшего - еще около тысячи. Итого 8-9 - на образование детей. С одеждой не шкуем, все качественное, но не понтовое, все по распродажам. Отдых хороший, но достаточно бюджетный. Ежемесячные сбережения - хоть по 300 долларов (по старому курсу намного больше) - но откладываем. Средним классом себя, в принципе, ощущаем, богатыми - совершенно не ощущаем.
Ответ дляСумчатая кошка
а,тут не о зарплате пишут...а,о доходе...у нас зарплаты по городу думаю что невысокие,да и по стране в общем тоже...и почему Вы думаете что нельзя получать высокий доход?
КтоЕслиНеЯ• 17 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Неправильное мышление
У нас люди в маленьких городах при мизерных зарплатах живут впроголодь, но накупают куча барахла, чтоб выделиться и считаться богатыми и шоб соседи поздыхали от зависти(
я когда то работала в маркетинговом агенстве, при проведении опросов средним классом считались люди, у которых есть своя недвижимость, машина, и которые могут позволить себе покупку крупногабаритной бытовой техники без ущемления своих дополнительных потребностей и сразу, а не копя несколько месяцев. Я не считаю себя средним классом - совокупный доход семьи 20к грн, что в итоге около 1 тыс уе((( за эти деньги я не могу позволить себе нормальный отдых заграницей и покупку нормальных полубреновых вещей. Все уходит на питание, ребенка, проезд и коммуналку. Стоит кстати учесть, что средний класс - это когда есть мед. страховка и счет в банке с НЗ.
Купипупсичек• 17 марта 2015
Ответ дляСумчатая кошка
супер!