Поддакиваю иногДА• 17 марта 2015

Девушки сколько для вас доход, для среднего класса? Напишите хочу им стать. КРИК

Семья 3 человека.
1.Сколько нужно иметь дохода на семью, что бы стать средним классом в Украине,
2.еще напишите что нужно иметь свое из имущества. Что бы тебя причислили к среднему классу.
3. какие покупки делать например за сколько покупать зимнюю обувь или одежду.

Ответы прошу давать так же по пунктам
1.
2.
3.
Напишите пожалуйста хочу мужа просить больше получать. У нас доход на семью 6500грн., одна машина, живем в двушке+семья брата мужа с нами, все у каждой семье отдельно. Очень хочу ему тему показать он считает мы средние и переубедить его нельзя пока!!! НО Я АБСОЛЮТНО ЭТО НЕ ЧУВСТВУЮ:(((((. Чувствую себя бедной.
Помогите пожалуйста. Всем большое спасибо.
Силиконочка• 17 марта 2015
Ответ дляСекс-Бомба
ну почему я загнула?? я пишу именно СРЕДНИЙ класс. Вы думаете депутат ВР, владелец салона автомобилей, владелец сетей каких-нибудь, владелец строительной компании имеет меньше?? это и есть средний класс. К нему относятся до 7-10% населения Украины. Богатые - олигархи которых можно пересчитать по пальцам.
Остальные - ниже среднего.

Ну если для многих з/п 1тыс.долларов - это средний класс, то кто тогда олигархи - боги?
В европейский странах 80% населения-это средний класс, средняя зарплата в Анлии 27-30 тыс фунтов в год, больше получают врачи, юристы -около 60-70 тыс фунтов в год.

60 метров сметаны• 17 марта 2015
1. В нашей стране в нынешних реалиях средний класс - доход хотя бы 10 тыс грн на одного члена семьи.
2. Квартира, не одинарке в хрущевке, но и не пентхаус, машина, равная хотя бы полугодовому доходу семьи.
3. Это индивидуально. В любом случае одежда и обувь покупается с одной зарплаты, а не копится за несколько месяцев. Отдых стоимостью хотя бы месячного дохода семьи.
Белочкой зови• 17 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья
у меня сестра живет в маленьком городе до 70 000 население( у нее 2 деток)

1.Доход средний 6900-8000грн
2.Дом роскошный (4 комнаты) с ремонтом, машина.
3. Отдых каждый год
4. Покупки, пишу для ориентира
для дочки (примерно: сапожки 1200грн, себе 1800грн) Шуба , дубленка и т.д.
5. Есть сбережения примерно несколько десятков тысяч грн
6. Сестра откладывает 2000грн в месяц.
7. Есть огородик ( карточка для себя, помидоры, яблоки, сливы, клубника)
утки 15 шт.
8.питаются хорошо
Она , ниже среднего класса?
Как на 8000 грн можно
- содержать роскошный дом
- откладывать 2000 грн
- содержать машину
- хорошо питаться с двумя детьми
- покупать обувь по 1200-1800
Как ни крути и не считай сумма выйдет больше.
Я шалунья• 17 марта 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мы говорим не о вашей сестре а доходе. Dы хотите доказать что сегодня с доходом 6500-8000 можно построить дом с большим ремонтом, машину и хорошо одеваться?
В сегодняшних РЕАЛИЯХ курса доллара и уровнем ЦЕН и з-п -КОНЕЧНО нет.
Но 6 месяцев назад было можно( несколько лет откладыывать,взять кредит и потом можно было построить ДОМИК...
ЯсноВидящая• 17 марта 2015
Ответ дляГолодаю
автор,Вы прикалываетесь? если по -теме. Мой муж средний класс (доход ок. 30-40 тыс), а я -нищета. Муж дает на оплату квартиры, еду покупает, и ребенка одевает. У меня нету ни одного золотого украшения от него...
так он просто жлоб
Зажуженная Жужжа• 17 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья

1.Доход средний 6900-8000грн
3. Отдых каждый год
4. Покупки, пишу для ориентира
6. Сестра откладывает 2000грн в месяц.
утки 15 шт.
8.питаются хорошо
Она , ниже среднего класса?
Не хочу вас расстраивать - но на 8000 сейчас роскошный дом не построишь. Если уже все есть - и есть хотя бы 8000 можно еще на сегодня жить. А на сегодня с 8000 грн. не имея жилья вы действительно думаете сестра смогла бы купить автомобиль и хороший дом?
Силиконочка• 17 марта 2015
Ответ дляZzz...
Куда-то вы не туда))) Стоимость хорошего планшета = стоимости холодильника, а в Египет нынче и за 300 баксов слетать легко, так что не получается ваша логика. Средний класс - это если вы себе можете квартиру позволить себе купить без кредита + ремонт и имеете стабильный доход для обслуживания своих нужд, образования и своего имущества (движимого и недвижимого). А судить планшетами и холодильниками - глупости
Нигде в европейский стране, не может средний класс ( коих большинство в Европе) позволить себе купить жилье не воспользовавшись кредитованием, кторое будет погашать на протяжение, практически всей жизни
Секс-Бомба• 17 марта 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Тогда я - средний класс.
клево. Я думала в этой темке таких нет))) чем занимаетесь?
Компас Ижевска• 17 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья

1.Доход средний 6900-8000грн
3. Отдых каждый год
4. Покупки, пишу для ориентира
6. Сестра откладывает 2000грн в месяц.
утки 15 шт.
8.питаются хорошо
Она , ниже среднего класса?
Да, конечно ниже.

Голодаю• 17 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
так он просто жлоб
да,с его заработком я могла бы ребенка до 5-6 лет в сад не водить, только на развивалки,бассейн и т.д. Тем более ребенок ослаблен,есть проблемки.
ОноВамнадо• 17 марта 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так же как и вы. Вы же у нас тоже средний класс. Вот и расскажите как
Во первых я не сказала что я средний класс, во вторых мой заработок 20 тыс, а не 1100, разница вобще то есть
Зажуженная Жужжа• 17 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья
Мы говорим на сегодня. Понятно что когда то 8000 это была 1000 долл. и можно было что то собирать. а сегодня имея при таком же доходе уже 320 долл. то это выглядит по другому. Квартира и автомобиль как стоили в долларах так и стоят.
Зажуженная Жужжа• 17 марта 2015
Ответ дляОноВамнадо
Вы определитесь - сколько вы там зарабатываете, потом напишите.
Стервочка• 17 марта 2015
Ответ длядЫнька
Когда не считаешь свои деньги-это уже не средний класс!!! Средний-это как раз когда считаешь,но можешь многое себе позволить без экономии бюджета. ХОТЯ сколько имею довольно богатых друзей,так там СТРАШНЕЙШИЙ СЧЕТ,лишнюю копейку не потратят зря.....
вы не совсем меня поняли. я имела ввиду ’могу ли я купить колготки или мне завтра на хлеб не хватит’. этот счет. тоесть не считать каждую копейку.
Просто у меня в жизни были разные периоды.
Было так что я могла позволить себе все и с лихвой и еще и всем родственникам и т.д. помочь. было когда каждую копейку считала и думала хватит ли мне на завтра на молоко для ребенка. и было когда могла позволить более-менее все, за исключением каких-то сильно дорогостоящих покупок ( я считала деньги, но это было из серии ’могу ли купить спальный гарнитур сейчас или подождать следующего месяца чтобы не впитык’, а не копейки на продукты)
Секс-Бомба• 17 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
заметьте! без ущерба для з/п и под 0,3% в год. А не как у нас, пол зарплаты за кредит отдай, а через 5 лет бакс вырос - и опять все заново, еще больше должен
На морозе• 17 марта 2015
Есть четкие признаки среднего класса. Это доступность платной медицины, образования и отдыха за рубежом. Наличие недвижимости и импортных автомобилей.
Если прикинуть в месяц:
Медицина 100$
Образование (возьмем 1 ребенок школа не элитная) 300$
Отдых (2 раза в год по 5000$) = 800$
Машины (зависимости от того какую машину обновляете и как часто)
Недвижимость
Ну и жить на что то надо
Думаю, 10 тыс $ - это средний класс.
Без комплексов• 17 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Можете не верить и дальше. А я тоже покупаю ) У нас доход чуть меньше, чем вы написали выше. И довольно часто захаживала в секонд, особенно когда ребенок был меньше, он подолгу проводил время в деревне у бабушки. Нужно было достаточное количество одежды, пачкался постоянно. И я не одна такая ) И да, у нас нет квартиры, машины. Пока. По тем причинам, о которых писала Медсестричка.
ну так может вы мне объясните, как получая в месяц 4 тыс долларов, идейно жить в чужой квартире? как по мне это нет уверенности в завтрашнем дне, голову забивать себе еще такси, если не напрягаюсь можно купить машину.... я не могу понять, если что я никого не осуждаю, просто не понимаю
Налетчица Муся• 17 марта 2015
Почитайте. очень интересно!
http://minfin.com.ua/blogs/discuss/39503/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Средний_класс
Без комплексов• 17 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
+100

Запароленое одеяло• 17 марта 2015
Около 50 тысяч грн на семью
Без комплексов• 17 марта 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Почитайте. очень интересно!

не открывается
Налетчица Муся• 17 марта 2015
Что такое средний класс в Украине, и есть ли он у нас?
Эксперт «Case-Украина» и «Киевской школы экономики» Владимир Дубровский:
Владимир Дубровский

Средний класс определяется очень по-разному. Даже в чисто экономическом определении нет единого мнения. Потому что некоторые говорят, что это люди, которые могут себе позволить крупные покупки, для некоторых средний класс это наличие машины и дачи. На самом деле, я бы сказал, что более близкое определение среднего класса — это те люди, которые отвечают в социологических опросах, что они легко могут себе позволить повседневные покупки, но на покупку крупных вещей, к примеру, автомобиля, дачи, недвижимости они берут кредит, или откладывают. Таких людей около 10% населения Украины.
Мое собственное определение – это люди, которые располагают определенным капиталом. Человеческим капиталом, то есть имеют знания, умения, и могут продавать их и получать от них прибыль. Либо люди с физическим капиталом, которые имеют свой собственный бизнес, или свой стабильный источник дохода. Но важно именно то, что у них обеспечен определенный уровень независимости.

Сергей Ждан, блогер «Минфина»:

Средний класс – это миф. В украинском обществе нет среднего класса, как нет классового расслоения вообще. Что же тогда есть? Есть денежная вертикаль (иерархия) и есть денежная религия — капитализм. Каждый человек занимает в денежной иерархии место соответствующее количеству собственности и денег, находящихся в его владении. Каждый человек презирает и подавляет тех, кто ниже; подчиняется и завидует тем, кто выше; боится опуститься вниз и стремится (по крайней мере, мечтает) подняться вверх. Другого пути у него нет, потому что этой религии известна только одна цель: больше денег и власти.У людей одной веры, даже находящихся на разных уровнях иерархии, интересы в целом совпадают. Оглянувшись вокруг, мы можем легко в этом убедиться. Все эти люди признают неравенство и стремятся к нему. Все их недовольство верхушкой власти, даже если оно дойдет до драки, будет лишь крысиной грызней за место повыше. Заняв это место, они станут точно также ущемлять тех, кто ниже.

sla, блогер «Минфина»:

Сказать, что средний класс — это если по $500 на члена домохозяйства (вкл. детей и пенсионеров) — может быть. Но важен не размер дохода, а то, насколько этот доход стабилен.
ОноВамнадо• 17 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
Кстати да
Силиконочка• 17 марта 2015
Ответ дляНа морозе
Если прикинуть в месяц:
Медицина 100$
Отдых (2 раза в год по 5000$) = 800$
Недвижимость
Ну и жить на что то надо
Думаю, 10 тыс $ - это средний класс.
простите,а кто эти четкие признаки обрисовал?
Налетчица Муся• 17 марта 2015
Ответ дляБез комплексов
не открывается
первую посмотрите
Силиконочка• 17 марта 2015
Ответ дляСекс-Бомба
замечаю)) и даже знаю)) бываю в Европе
ВундерКИНГ• 17 марта 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Собственный бизнес, не купи-продайка.
Силиконочка• 17 марта 2015
Девочки, по сути, средний класс, это когда человек не выживает, а живет полноценной ( без излишеств) жизнью...
ОноВамнадо• 17 марта 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Будьте внимательней! Я написала, кто д тогда те люди, которые получают минималку, а вы мне пишите, что они покупают холодильники и стиралки.. Как и я, и я должна рассказать как
Zzz...• 17 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
Вы не правы - там МОГУТ позволить себе пользоваться кредитом, так как он под 3% годовых, в отличие от нашей страны - где реальный процент от 60% до 120% (хотя бывают и исключения до 300%). Здесь пользоваться кредитом - как минимум глупо. Именно поэтому средний класс нашей страны - это тот, который может себе позволить без кредита купить себе жилье.