Поддакиваю иногДА• 17 марта 2015

Девушки сколько для вас доход, для среднего класса? Напишите хочу им стать. КРИК

Семья 3 человека.
1.Сколько нужно иметь дохода на семью, что бы стать средним классом в Украине,
2.еще напишите что нужно иметь свое из имущества. Что бы тебя причислили к среднему классу.
3. какие покупки делать например за сколько покупать зимнюю обувь или одежду.

Ответы прошу давать так же по пунктам
1.
2.
3.
Напишите пожалуйста хочу мужа просить больше получать. У нас доход на семью 6500грн., одна машина, живем в двушке+семья брата мужа с нами, все у каждой семье отдельно. Очень хочу ему тему показать он считает мы средние и переубедить его нельзя пока!!! НО Я АБСОЛЮТНО ЭТО НЕ ЧУВСТВУЮ:(((((. Чувствую себя бедной.
Помогите пожалуйста. Всем большое спасибо.
Силиконочка• 17 марта 2015
Ответ дляВероятненько
хотелось бы больше но у нас это не реально,может для Киева да,а для поселка за Житомиром это из области фантастики,хотя с другой стороны у нас новый дом,детки и очень очень дружная семья,одеваемся не в тысячные брэнды но мы счастливы.
это нормально и правильно!

автор Поддакиваю иногДА • 17 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
Вы знаете, это только наш человек так устроен, я имею ввиду словян, что нам всегда мало )) не может это и правильно, я бы тоже не против, что бы муж зарабатывал 20 тыс у. , а не грн. НО после того, как я пожила в Англии у меня абсолютно изменились приоритеты. Ну вот допустим, не тянет семья 2 машины содержать , так на кой они ей? почему только в Украине и России все помешены, на габаритных, не экономных машинах, почему если строить дом, то с колоннами и мрамором, а какркасник считается для нищеты. Я жила в Вокенгеме и рядом с нами жила семья миллионеров фунтовых ( на секундочку), домик 1 этажный какркасник, машина форд фокус и ниссан ( не помню точно какой, но малолитражка). Люди простейшие.. у нас же средний класс, хочет жить по бАгатаму, не получиться.. потому как есть элементарные правила математики..
миллионеры сейчас не круто, нужно быть миллиардеров...
ГендиреХтор• 17 марта 2015
странная у вас мечта,стать средним классом.
Нафаня Маня• 17 марта 2015
Ответ длях@т@быч
Нет, семья, к которой на троих 6 тыс дол. в месяц стабильный доход не нуждается в сбережениях для лечения
Семья с подобным доходом по-любому имеет сбережения (а куда уж их тратить...на лечение или отдых - это вопрос потребностей)
ОноВамнадо• 17 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Конечно хватает, но не косметикой единой, как говорится))))) А вы какой пользуетесь, если не секрет?
Керастаз
ДелиВерка• 17 марта 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Дефки я в шоке с вас. С з/п 10тыс.грн считают себя средним классом:) смешные. Мы все бедняки. В Украине среднего класса почти нет, разница между богатыми и нами очень огромная. Средний класс - это доход стабильный от 100тыс.грн в мес.как минимум и сбережения тысяч 100 в баксах.
Вы единственная из всей темы, кто ответил верно ))(

У НАС СРЕДНЕГО КЛАССА НЕТ !!! к СОЖАЛЕНИЮ (

Есть + - 5 % богачей, все остальные оставшийся класс или очень бедные, как то так ((

В Украине рассуждать о среднем классе действительно смешно, не было его и не будет (

до слез просто (
Печенюшка• 17 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Средний класс, это когда доход от 2 тыс. долларов на одного человека.
Даже это не средний.
Своя жил.площадь, машины, одежда хорошего качества без напряга для бюджета, отдых хороший, хорошие школы для детей и т.д. Все хорошего качества, не люксовое. Если вы думаете, какую еду выбрать, чтобы было дешевле, вы бедный человек.
Коварная Зая• 17 марта 2015
Мой муж в свое время получал 8 тыс грн, ну и я где-то 4-5 тыс... Своего жилья не было... висел еще кредит за машину... Он считал, что у нас нормальный доход в сравнении с другими семьями. Зашли в магазин ’Поляна’ и он все терся у полочки с виски Арбег (признан лучшим виски в мире какого-там года). Как сейчас помню, на ценнике было около 900 грн. Я молча взяла бутылку и пошла пробивать ее на кассе, мужу сказала, что заплачу сама. Он конечно был не то чтобы против, но и не за, все время повторял, что для нас это ну очень дорого, а мне сапоги и куртку купить еще нужно и т.д. При выходе из магазина, я вручила ему эту бутылку со словами ’ Это не виски дорогой, это мы живем на копейки и вынуждены постоянно крутится чтобы помочь родителям, отложить на отдых и мечтать о своей квартире... А позволить себе попробовать такой виски - это нормально’. Каждый раз доставая бутылку из бара муж становился задумчивым, а я его и не трогала... Сейчас он зарабатывает 3 тыс. у.е. и не считает это нормой, тк квартира не куплена. Мне иногда говорит, что о нормальном уровне жизни (средний класс) задумался только после покупки той бутылки виски и понял что жить как раньше он не хочет... Такая вот история.
Налетчица Муся• 17 марта 2015
Советчица Вам в этом деле не поможет! Только терпение и труд!)))

Вероятненько• 17 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
это нормально и правильно!
спасибо,советую всем у кого нет тысячного дохода,меньше загружать свою голову и жить радуясь тому что есть детки,муж,родители что все здоровы,не дай Бог что случится НИКАКИЕ МИЛЛИОНЫ НЕ ПОМОГУТ.
Печенюшка• 17 марта 2015
Ответ дляДелиВерка

до слез просто (
Самый правильный пост.
автор Поддакиваю иногДА • 17 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
а где это виски продается?
Компас Ижевска• 17 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
1. Зарплата такая, что бы оставалось после всех ваших расходов 1000-2000 остатка на сбережения (море,мебель, болезни или еще на что то).
2. Квартира или дом (возможен и сьем.)
3.Одежда тут однозначности нет. Например у меня доход больше 30000 но я могу одни сапоги носить 3 года и ездить 3-4 раза отдыхать. У каждого свои приоритеты)
По поводу сапог..... Если сапоги хорошие то их можно и десять носить. Тем что на мне сейчас три года(Ив Сен Лоран. Как новые. Если вещь качественная то и денег не жалко, тем более, если классика.Люблю классные вещи хороший отдых, но и жилье должно быть в ажуре. Иначе я не понимаю как можно отдыхать в пятизвездочных отелях и возвращаться в халупы? А некоторые так и делают.
Печенюшка• 17 марта 2015
Ответ дляВероятненько
Вы правы на счёт счастья, НО! Если у вас есть деньги-есть и хорошие врачи.
Первая леди колхоза• 17 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
нифигасе....нас трое,в месяц по Вашим подсчетам должно быть 156тыщ грн..я бы себя чувствовала женой миллионера тогда..))
пошла мужа пилить что мы супер пупер низшая раса.
ДелиВерка• 17 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
Самый правильный пост.
к сожалению (
самой плакать хочется, сама как бомж (хотя есть и квартира и машина, но зп - 9000 тис. грн., это сейчас ничто ((((
хоть в семье все благо, и это меня радует)
Boks• 17 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
Средний класс тратит на еду не более 20% дохода
Первый правильный ответ!
При этом 20% дохода откладывается.
Поездки на отдых
Есть средства на досуг
Жилье и авто могут быть кредитными
Коварная Зая• 17 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а где это виски продается?
Года 3 назад купила в магазине ’Поляна’. Есть ли он там сейчас - не знаю. Но вкус охарактеризую так - это мужчина в жидком виде)
автор Поддакиваю иногДА • 17 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая

ВсеЧетко• 17 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
У нас своя 2шка и 1 ребенок. Техника -ремонт - мебель все присутствует. И да обувь и одежду мы покупаем не дешевую и качественную.
Силиконочка• 17 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
автор Поддакиваю иногДА • 17 марта 2015
Ответ дляДелиВерка
к сожалению (
а раньше это было 1100у.е...
Аноним Анонимыч• 17 марта 2015
Ответ дляСекс-Бомба
та пусть будет
пока такие как она считает себя средним классом, нас держат за лохов уже лет так -надцать, и все рассказывают сказки о счастливом будущем в ЕС и еще где-то
+100000!
Компас Ижевска• 17 марта 2015
Ответ дляОноВамнадо
Керастаз
Не мое, не подошел. Волосы от него начали сыпаться. Только эликсир у них золотой нра. Opalis, Pola, Lebel, Rene Furterer сейчвс у меня.
Помеха справа• 17 марта 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
не расстраивайтесь! Смогли заработать до кризиса, сможете и после. А сейчас у всех сложный период. Верим что все наладится
Спасибо!
Я тоже надеюсь только на лучшее!
Вероятненько• 17 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
согласна,но все же смотря как заболеть,сколько знаменитостей уходят так и не вылечившись,
ОноВамнадо• 17 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
Вы умница! Очень мудрая! Молодец! От нас женщин только зависит, захочет ли муж зарабатывать больше! Мудрый совет и поступок умной женщины- это залог успешности
Вероятненько• 17 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Спасибо!
Я тоже надеюсь только на лучшее!
Коварная Зая• 17 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
Не знаю о чем все подумали, но после второго смайла мой определение, появилась мысль, что о чем-то пошлом.)
ДелиВерка• 17 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а раньше это было 1100у.е...
Вот именно, Вы правильно подметили, еще полтора года назад, мы жили и в ус не дули с мужем и детками ) И пусть не супер пупер 1000 у.е. на семью, но у нас и квартира своя и машину поменяли как раз перед переворотом успели )

На отдых всегда ездили, по баксам это тогда отлично было, ну для нас ))))
не то, что бы я не экономила, я просто всегда люблю отложить, прикупить подешевле, натура такая, поэтому может все и есть ))

Но СЕЙЧАС 9000 тис. грн., это уже не 1100 у.е. это уже копейки в уе (( и на отдых мы уже не можем себе позволить поехать, просто не за что(

Как же я бы хотела вернуться назад во времени и еще хоть разом свозить деток на отдых, как раньше )