Матрёна• 17 марта 2015

Кому деткам подрезали подъязыковую уздечку под общим наркозом в возрасте 3-7 лет

Кому деткам подрезали подъязыковую уздечку под общим наркозом в возрасте 3-7 лет. Девочки кому деткам делали такое- расскажите как все это проходило и как долго заживало. Интересует именно этот возраст( знаю что до года просто ножницами подрезают- поэтому этот возраст не интересует).
НаливайКа• 17 марта 2015
Зачем вам это? еще и под общим!!! наркозом

автор Матрёна • 17 марта 2015
Ответ дляНаливайКа
я не спрашиваю зачем- я спрашиваю кому делали- чтоб поделились отзывами
НаливайКа• 17 марта 2015
никому не делали. глупость это
СовНарКом• 17 марта 2015
Мне в таком возрасте подрезали без наркоза в стоматологии Обе губы и язык, были зубы кривые ( один на один) , выровнялись через пол года
Мочалкин блюз• 17 марта 2015
общий тут зачем?там брызгают-немет и чикают.нам делали в 4.6
Нарисовалось• 17 марта 2015
Сыну подрезали в возрасте 3 лет очень давно, 15 лет назад. В рот что-то прыснули и за 1 мин. подрезали. На второй день всё нормально.
автор Матрёна • 17 марта 2015
Ответ дляНаливайКа
никому не делали. глупость это
\
если не знаете- вот именно не пишите глупости- зачем вы вообще зашли в мою темку- если не знаете и опытом поделиться не можете.
автор Матрёна • 17 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
а швы накладывали?
СовНарКом• 17 марта 2015
Ответ дляМатрёна
\
Сейчас наверное она стоматологом окажется

СовНарКом• 17 марта 2015
Ответ дляМатрёна
а швы накладывали?
Конечно же нет!
НаливайКа• 17 марта 2015
Ответ дляМатрёна
\
от общего наркоза вас хочу отговорить. моей сестре в 7 или 9 лет наркоз дали - сейчас ей 28, до сих пор страдает...
НаливайКа• 17 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
гггы, как смешно, ей
автор Матрёна • 17 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
Конечно же нет!
а нам надо накладывать швы-поэтому будут делать под общим
СовНарКом• 17 марта 2015
Ответ дляМатрёна
Швы же тоже безболезненно будут накладывать´, под местным наркозом
автор Матрёна • 17 марта 2015
Ответ дляНаливайКа
гггы, как смешно, ей
кому ей? девочки зачем мне тут ваш сарказм- я не обсуждаю под общим или нет. я конкретно задала вопрос.
автор Матрёна • 17 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
ребенок не выседит. я ещё раз прошу отписаться именно только тех кому так делали.
НаливайКа• 17 марта 2015
конкретно врачу задавайте вопрос, если хотите квалифицированный ответ. тут-то вы чего хотели?? советуют, кто как может...
НаливайКа• 17 марта 2015
Ответ дляМатрёна
ждите...
автор Матрёна • 17 марта 2015
Ответ дляНаливайКа
я задавала вопрос врачу, интересуют отзывы мамочек которые это перенесли

Пушап Ми• 17 марта 2015
А может пойти к хорошему логопеду? Наш логопед на кажлом занятии делала компрес из ношпы, дома мы делали компресы из успокоит сбора валокардина Короче без всяких операций за 6 занятий научились говорить Р
автор Матрёна • 17 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
у нас короткая уздечка - мы 2 года занимаемся с логопедом и ходим в логопедический сад- поэтому уже всё таки решились
КрейсерАвроровна• 17 марта 2015
Моей малой подрезали уздечку в 5,5лет, коротка нижняя уздечка и отсюда логопедические проблемы с произношением звуков.

Подрезали под местным наркозом, пшикнули, подрезали, швов никаких не накладывали, после подрезания 2 часа не кушить и 2 недели полоскать ромашкой. Никаких негативных реакций у ребенка не было, даже не плакала (мы ее заранее подготовили, рассказывали что будет делать дядя и как, что ножничками язычек подрежет, будет немного больно, но надо чуток потерпеть)
Потом 2 недели упражнения на вытягивание языка. Сейчас в логопдическом садике.

Логопед рассказывал, подрезание возможно 2-мя путями:
1. стоматология - сейчас только в стоматологии подрезают
2. лор - раньше, еще с советских времен, у лоров подрезали
Нам лор подрезал, со стажем, знакомый (г. Чернигов).