Рву и мечу• 17 марта 2015

пособие по малообеспеченности. Вопрос

Вот хочу оформить. Стою в ЦЗ. Ещё месяц буду получать пособие. Муж сделал справку о доходах и ему указали белую 2 500. Есть ребёнок 3.7 лет. Есть ли смысл пробовать оформлять? Или с такой белой, не дадут?
Дама-мадама• 17 марта 2015
не дадут, ваш среднемесячный доход(семьи) выше гарантирован. государством

Пошаманю• 17 марта 2015
Пробовать можно всегда, но то что что-то насчитают не факт
АлывердЫ• 17 марта 2015
Не дадут.
Кошечка-муркошечка• 17 марта 2015
Не дадут
АлывердЫ• 17 марта 2015
Ответ дляПошаманю
У мужа зарплата 1200 , я в декрете. Не дали. Сказали, что доход большой.
Mint Berry• 17 марта 2015
Ответ дляАлывердЫ
я в шоке, а кто же тогда у нас малообеспеченный?
Иванка Бур• 17 марта 2015
не дадут, потому как прожиточный минимум очень сильно отличается от гарантированного минимума. Поищите в нете сколько сейчас гарантированный минимум на лена семьи_ там суммы разнятся у взрослых и детей. Кстати, 14 лет назад я получала пенсию по потере кормильца минимальную на двоих детей и сама не работала (младшая была совсем малышка) - отказали в пособии, так как наш общий совокупный доход был буквально на 10 грн выше гарантированного...
Natalisa7613• 17 марта 2015
Ответ дляMint Berry
взрослый 250,ребенок около 1000.
Иванка Бур• 17 марта 2015
вот нашла
Гарантированный минимум - 2015 для расчета помощи по малообеспеченности:

для трудоспособных: с 1 января -255,78 грн; с 1 декабря – 289,38 грн.
для детей до 6 лет: с 1 января -877,20 грн.; с 1 декабря – 991,95 грн.
для детей от 6 до 18 лет:с 1 января - 1093,10 грн.; с 1 декабря - 1326,75 грн.
для лиц, утративших трудоспособность:с 1 января -949 грн.; с 1 декабря – 1074 грн.

ссылка на первоисточник- http://www.prostopravo.com.ua/semya/stati/gosudars...

АлывердЫ• 17 марта 2015
Ответ дляMint Berry
Я также сказала. Меня тыкнули носом в какой-то закон. На взрослого 255 грн в мес, на ребенка 1000 грн в мес. Если больше, то ты богач. А у нас 2000 выходит с детскими. Ну вот что за 255 грн? На проезд на работу не хватит, я уже молчу о комуналке и так далее. В случае автора можно оформить субсидию.
автор Рву и мечу • 17 марта 2015
Ответ дляИванка Бур
вот нашла

спасибо Вам за развёрнутый ответ
автор Рву и мечу • 17 марта 2015
Спасибо вам девочки))