Крутышка-Пышка• 17 марта 2015

Почему всегда уносят меню?

Почему в ресторане после заказа хватают меню и уносят, будто оно одно на 20 столов??
Ресторан полупустой.
С чем это связано? Это такой маркетинговый ход или что?
Попадалочка• 17 марта 2015
По правилам этикета так положено, в дорогих ресторанах меню не оставляют. В недорогих - оставят или сами, или по Вашей просьбе.
Мадам Подлинник• 17 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
вчера были, посещаемость процентов на 30%
там после 11 обычно набегает куча народа. на караоке. днем там тихо :)
Оцененная• 17 марта 2015
Автор, это общее правило заведений общепита.
автор Крутышка-Пышка • 17 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
а чем элькафа такая классная?
смотрю многие о них отписались...
а мне вот понравился на Красноармейской(Большой Васильковской) рестобар с авторской кухней Инженер... очень вкусно готовят...
спасибо, будем знать, а какой там номре дома, не помните?
в эльке была впервые, больше не пойду
автор Крутышка-Пышка • 17 марта 2015
Ответ дляАйболитная
автор,ваш вопрос с разряда,почему убирают столовые приборы,посуду перед сменой блюда?
я не думаю, что меню связано с сервировкой )))
мистерЛяпсус• 17 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
связано еще и как! Работала в ресторане. Если делаешь полную сервировку, меню просо мешает, это неудобно ни гостям ни официантам. Его всегда можно попросить, вам принесут снова.
Пушистый Пельмень• 17 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
в эльке была впервые, больше не пойду
Красноармейская 106... он в арочке... цены там приемлемые...
я человек который не любит мясо - но даже я сумела слопать у них свинные ребрышки под каким то там соусом с виски кажись... +томат апееный с брынзой.. мм пальчики облиешь...
а вот форель с апельсинами мне не пошла... не люблю когда рыба сладкая
автор Крутышка-Пышка • 17 марта 2015
Ответ длямистерЛяпсус
хочется посидеть и тихо поговорить, а не высовываться, выискивая взгляд официанта в твой адрес
автор Крутышка-Пышка • 17 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
спасибо
Пушистый Пельмень• 17 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
спасибо
авы в какой элькафе были? мне кажется возле меня есть недалеко от бессерабки - муж зовет туда пойти.. но чет меня не тянет...
Пушистый Пельмень• 17 марта 2015
ой бессарабки...
автор Крутышка-Пышка • 17 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
та меню же одно и то же
и воспитание официантов то же
кстати! не успели мы открыть влажные салфетки и продолжали сидеть за столом, как официанты утащили тарелки с запакованными салфетками. такого я не ожидала.
зато соли в солонках нет. такое странное внимание обезоруживает.....
были в Эле на Оболонском проспекте, 29
автор Крутышка-Пышка • 17 марта 2015
и музыка дурацкая. не больше не пойду туда.
Пленница SexShop-а!• 17 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
у меня отличная память на цены того что заказываю...
даже помню сколько стоила Пицца в ИнтерКонтинентале в 2009году, когда заказывала.. но нафига оно мне такое помнить...дурная башка... раз запомнит и невыбрасывает
Вы как бабка старая, а хлебушек в 2009 году сколько стоил не помните?
Пушистый Пельмень• 17 марта 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
та в том то и дело.. что аж самой смешно.. а почему то забыть не могу...
Пленница SexShop-а!• 17 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
так а зачем же меню, если поговорить хочется?
автор Крутышка-Пышка • 17 марта 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
изучить ассортимент
а то не успел открыть - они тут как тут
Пушистый Пельмень• 17 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
вспомнила...у меня муж помимо основной работы бизнестренинги читает... так эта Элькафа хотела его нанять бизнестренером для персонала... Он покрутился-повертеля и сказал им, что тут бизнес-тренинги не помогут - тут персонала просто не хватает... лучше наймите допперсонал, чем тратиться на тренинги... он всегда вспоминает эту историю, когда проходит мимо какого то кафе на позняках(хоть мы там реко бываем) - а теперь посмотрела фото и поняла о ком речь...
Да там притрушенные немного... но там официантки как загнаные лошадки... их там мало для такого потока...
Пушистый Пельмень• 17 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
изучить ассортимент
а то не успел открыть - они тут как тут
ага.. это почти во всех заведениях так...мы компанией когда заходим - я дольше всех определиться не могу.. так как много пищевых аллергий и многих продуктов не люблю... пока что то выберу вдоль и поперек изучу меню...
вся компания уже определилась - а я все никак не могу... и фицики еще демонстративно так недовольничают по этому поводу... а я что виновата что из ихнего меню мне можно процентов 20 от силы=(
автор Крутышка-Пышка • 17 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
сейчас не тот поток
может летом наладится
но такие неприятные мелочи, которые я увидела там, отворачивают
Пушистый Пельмень• 17 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
сейчас не тот поток
может летом наладится
ну у меня инфа то давняя.. но думаю мало что изменилось... хотя да цены - и люди потеряли платоспособность...
но для себя я все равно выбрала уже то что нравится... яонская кухня - Евразия(но они изменили меню - ищу теперь им замену) итальянская - Прего(пасты в основном)... и вот открыла неаиданно с подружайкой Инженер... мен для пищевых извращенцев наверное...
Мадам Подлинник• 17 марта 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Евразия испортилась. уже на роллы кладут только шапочку рыбки, а не заматывают как раньше. и много интересных блюд пропало из меню.
Пушистый Пельмень• 17 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
ага.. я любила горячие ролли... 75 грн стоили.. только их в основном и брала.. а после изменения меню была 5 раз от силы.. и ничего не нравится.. теперь ищу замену...
автор Крутышка-Пышка • 17 марта 2015
девченки, поделитесь, кроме Инженера, я так понимаю, выбор невелик?