Царевна в уггах• 17 марта 2015

Девченки, вы тоже такие хозяйки как моя соседка? ИЛИ ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ?

Есть соседка ей 35 лет у нее двое детей сын 7-й класс и доча почти два года. Сегодня были у нее в гостях, отмечали малой 1год и 10 месяцев :))), нас позвали у меня сынуля почти 3 года. У нее всегда все чисто, убрано, уютно, много вкусностей в доме. Кухня блыщить, посуда тоже, ванная комнаты чистые (у нее их две), пол всегда чистый, еда вкусная и выпечка и все в таком роде, у нее малышка более шустрая чем мой, но она все успевает! И выглядить хорошо и на йогу ходит и еще все по дому делает.
Я вечно ничего не успеваю полдня в магазин собираюсь, вечно бардак хоть и убираю и вкусностей столько нет и ванная не такая чистая...Короче все в таком среднем виде, а может и меньше среднего.
Но у соседки куча разной техники машинка посудомойка, хлебопечка, мульти, пароварки, комбайны и всякого такого полно. У нее еще и машина есть.
Вот я подумала это от того она успевает что все есть или потому что такая моторная дивка она:)), а я копуша:(?
У кого из вас есть много техники в доме она вам помогает следить за домом и готовить все или нет?
Как часто ее используете по хозяйству и какую?
Мой муж вечно меня ругает что то не успела или там не прибрала или не подмела и он не любитель техники, как думаете если накупить то будет польза от нее или нет?

У соседки домработницы нету я точно знаю и сынулю она любит и не эксплуатирует он и в школу ходит и на кружки и языки учит и гуляет я вижу, то есть он ей помогает, но без фанатизма так иногда. Муж у нее тоже постоянно на работе, а мой еще иногда и дома бывает и помочь может, а все равно не так. Посоветуйте насчет техники, так я думаю или нет?

П.С. я знаю тут не любят темы о соседках и типо завистливых теток, но я точно не завидую мы отлично дружим и гуляем! И я ее НЕ ОБСУЖДАЮ, а реально хочу услышать советы по поводу техники у вас девочки, всем большушее СПАСИБО!
Ромашкинная• 17 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
простите, а разве я первая, сама начала, про котов??
читать умеете??
так а чего вы тут огрызаетесь как дворняжка, удалитесь с темы, где достоинство, ведете себя хуже кота которого вы ВЫБРОСИЛИ

Анка-пулемётчица• 17 марта 2015
У меня часто давление понижено , энергии 0, слабость, сонливость, сильно от погоды завишу.в таком состоянии, если и заставлю себя, то делаю очень медленно, много так не успеешь, бывает такой срачельник дома.но если норм себя чувствую, за пару часов все успеваю.так что состояние здоровья сильно влияет на хозяйственность
Ждушечка• 17 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
ну да.. если его забрала соседка - кошатница.. которая у меня выпрашивала этого котенка.. то конечно, ничего хорошего.. Вам виднее
ага, кошатница даже заметила, что у нее будет лучше, чем у вас. Ну это штка конечно.
Вообщето кошатницы не выпрашивают, а просто подбирают с улицы.Это раз.
Во-вторых, вы писали, что на улицу выкинули.
И ок, т.е. если кошатница забрала, то ’я котенка просто выкинула на улицу’...так все же выкинули кошатнице или отдали на улицу?
Басноплетка• 17 марта 2015
Ответ дляXвостокрутелка
техники много в доме нет,ребенок 1 в 6 классе,не работаю.Все успею и убрать и приготовить и кофе с подружкой попить..все дело в организации.Если вам пол блестящий не нужен и забейте!!! я убираю потому что люблю это дело и мне просто нравится,а муж ругается,что я с ума схожу и это перебор.Если все устраивает как есть зачем забивать себе голову?По поводу техники-это если она вам нужна,но согласна время экономит!
с одним ребенком в 6-м классе не удивительно, что не работающая мама может все успевать, это естественно!
@risto_kratka• 17 марта 2015
Ответ дляРомашкинная
простите.. а я разве спрашивала у Вас совета что мне делать?
Басноплетка• 17 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Как там говорится, не помню дословно: грязный дом, голодный муж, обк...канные дети - значит мама снова в Интернете.
так и есть!
Xвостокрутелка• 17 марта 2015
Ответ дляБасноплетка
ну,вопрос был не в количестве детей.Но когда работала и ребенку было 2 года было так же.Сейчас это просто меньше времени занимает
Ромашкинная• 17 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
АВ-АВ-АВ

дворняжка гавкает на все комментарии

идите выбросите еще одного беззащитного животное, ведь вам это как раз плюнуть не так ли?
Люблю Жизнь• 17 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
сижуржу с ваших комментов

пионерка_маша• 17 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
не сильно верю вам
@risto_kratka• 17 марта 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
сижуржу с ваших комментов
смех продлевает жизнь..
@risto_kratka• 17 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
не сильно верю вам
Ваше право.. верить или нет..
sprotasova• 17 марта 2015
Вам надо научиться правильно распоряжаться своим временем!У моей мамы полно всяких прибомбасов,но она очень не собрана и вообще по жизни на расслабоне.Ей всегда времени не хватает и опаздывать уже правило.Мои домочадцы уже привыкли,что когда приезжает бабушка,то в доме бардак полнейший и мама занята бабушкой!Я с детства решила,что буду другой!!!И таки да,все по дому успеваю и на тренировку и поработать и мужу помочь и с детками погулять.Главное с утра задаться целью и идти к ней не сходя с пути.Стоит только поддаться,расслабиться и все,вроде только встали,а уже вечер и половину планов коту под хвост!
Люблю Жизнь• 17 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
Ваше право.. верить или нет..
оригинально
Пирожкиня• 17 марта 2015
Я как ваша соседка! Везде успеваю! Сто дел сразу могу делать еще и телевизор смотреть! Но раз в неделю мне нужен непрерывный сон не менее 12-13 часов, чаще на выходные)))
Армейская• 17 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
так она тоже вроде не фанат и гуляет с малой и везде ходит и еще книжки читает , а тут капец только встала уже спать надо, а дел куча!
Как про меня написано. Думала это я одна такая, пока встану, пока раскачаюсь уже и ночь надворе, а дома ничего не сделано. Я вообще противник того, чтобы заниматься домашними делами через силу. Я если через силу делаю, то буду весь день убирать, стирать, готовить, но так толком ничего и не сделаю, а если в охотку, то быстренько все поубираю, наготовлю, постираю, полы помою и сама останусь довольная и время свободное еще останется.
Фамильная фондюшница• 17 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
Поверьте, ваши реплики надолго запечатлились в памяти многих форумчан.
Фамильная фондюшница• 17 марта 2015
Ответ дляАрмейская
Я если через ’нехочу’ делаю, то лучше б и не начинала. Еда сгорит, суп пересолю И так далее.
Виктория37• 17 марта 2015
ТУТ ПРОБЛЕМА В МУЖЕ!!!!
У меня трое детей и полон дом техники.Первое время я все драила, чистила, складывала, гладила, штопала и занималась часами с детьми.Но однажды мне так было лень что-то делать,что я целый день лежала и читала книгу. Муж пришел с работы- а дома нет ни кушать, ни поглаженной рубашки и все по квартире расбросано. Каково же было мое удивление когда он сказал: ’Не для того тебя твоя мама рожала чтобы ты тут все марафетила. Поцелуй меня и отдыхай!!! Я же есть, я все сделаю сам’
Вы не представляете как я ему была благодарна за эти слова.

Армейская• 17 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Соглашусь с вами. Тоже особо здоровьем не отличаюсь. Бывает, что во время уборки приходится прилечь несколько раз, понятное дело, что о никакой скорости речь не идет, хоть бы доделать начатое до конца.
chuha• 17 марта 2015
Ответ дляРомашкинная
АВ-АВ-АВ

дворняжка гавкает на все комментарии

фу, противно вас читатб всх!! Вы как своо налетели на человеа! Вы чем сейчас лучше ее??? Тем что травите?? Так вы еще хуже! Не вам ее судить, а вы ваши пятки сунете! Т.е. котенка,блин,жалко, а чедовека затравить - да пожалуйста! И пишу без анонима, а не как вы, гаденько! Автор, простите, читала вашу тему, авсь подчерпну для себя, а тут борцы за справедливость образовались!
А по теме, я гипотоник, плюс щитвидка больная. У меня просто сил не хватает иногда. Даже не иногда, а лчень часто. А может, то уже я прикрываюсь)))
ХуАнита• 17 марта 2015
Один из вариантов откуда вкусности. Была на ДР у подруги на столе куча вкусностей необычных, спрашиваю когда успела и дай рецепт. Она призналась что купила готовые вкусняшки, у нас в городе многие занимаются изготовлением домашних блюд на заказ. Так что успокойтесь. По чистоте возможно в доме приучены беречь чистоту. Это очень важно. Я вот в ванной вымою всю сантехнику, муж прийдет руки после машины помыл вся моя уборка коту под хвост, куча крошек на столе.
Армейская• 17 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Во-во! Оно самое.
Ждушечка• 17 марта 2015
Ответ дляchuha
именно! Таких надо ставить на место, чтоб не повадно было выкидывать животное.
’гаденько’...знакомое выражение...от кого я его читала уже тут? А точно!
Вы ее клон типа?
Фамильная фондюшница• 17 марта 2015
Ответ дляcool_sun
есть система фрай леди
правда я все не успеваю ее сесть почитать для начала:)))))
Который раз на советчице читаю про нее и не прочитаю тоже никак
Вам телефонограмма• 17 марта 2015
это от организованности соседки и всех остальных зависит. каждый по чуть-чуть и все получается. а если все на вас...
у меня вся техника есть. но тарелку надо донести до посудомойки, посудомойку надо разгрузить. вот утром я оставляю порядок - прихожу с работы - как поели - так на столе и оставили грязные тарелки. в самом лучшем случае отнесли в раковину. но скорее всего все на столе, у детей в комнате бардак. муж где чай попил - там чашку оставил.вроде все есть, чтобы был порядок, но я зашиваюсь. к приходу гостей напрягаюсь, стараюсь, но зачастую гости помогают мне с последними приготовлениями к столу.и я сама не особо организованна и детей с мужем в кучу собрать не могу. муж - вообще песня, разбаловала я его. ничего по дому не делает. мусор и то с плясками вокруг него выносит. у меня есть телефоны электриков, сантехников, столяров - т.к. это мои проблемы, если что-то в доме ломается... но хоть деньги зарабатывает.
вот вечером прошу сына - убери на столе - тебе же завтра легче будет - я спаааать хочу. знаю, что хоть как-то уберет, т.к. приходит репетитор завтра, но все равно хочется какой-то стабильности, порядка. я прихожу с работы, кормлю, деляю уроки, ещё на курсах занимаюсь вечерами... вечный недосып последние месяцы, полумываю на счет приходящей помощницы для генеральной уборки по выходным. неделю потом прощу будет поддерживать порядок
Фамильная фондюшница• 17 марта 2015
Ответ дляАрмейская
Во-во! Оно самое.
Зато когда в охотку, торт бисквитный просто так испеку. Кстати не думала, что это так просто
http://forum.say7.info/topic57045.html
Крем обычный сметанный.
Муж худеет, ест только белки, а я вот с желтков торт спеку. Желтки таки его догоняют, от тортика не отказывается.
автор Царевна в уггах • 17 марта 2015
Ответ дляХуАнита
да там просто было выпечка домашняя и колбаска там сырок, но я вам 100% говорю она покупать еду не станет, она очень брезгливая даже у меня тлько чай пьет.
Стервочка• 17 марта 2015
Я тоже моторна))). Все успеваю, очень быстро все делаю, но и техника присутствует.
Добрый Жук• 17 марта 2015
Ответ дляpchela2011
Техника Вам ничем не поможет, это зависит от самоорганизации, я так думаю
Точно! Когда техники практически не было, я весь первый декрет с утра вертелась, как белка в колесе, в обед только вспоминала, что пора бы пижаму снять и причесаться. Теперь техники много, я с утра перед монитором, но к обеду вспоминаю, что пора бы пижаму снять))))