Царевна в уггах• 17 марта 2015

Девченки, вы тоже такие хозяйки как моя соседка? ИЛИ ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ?

Есть соседка ей 35 лет у нее двое детей сын 7-й класс и доча почти два года. Сегодня были у нее в гостях, отмечали малой 1год и 10 месяцев :))), нас позвали у меня сынуля почти 3 года. У нее всегда все чисто, убрано, уютно, много вкусностей в доме. Кухня блыщить, посуда тоже, ванная комнаты чистые (у нее их две), пол всегда чистый, еда вкусная и выпечка и все в таком роде, у нее малышка более шустрая чем мой, но она все успевает! И выглядить хорошо и на йогу ходит и еще все по дому делает.
Я вечно ничего не успеваю полдня в магазин собираюсь, вечно бардак хоть и убираю и вкусностей столько нет и ванная не такая чистая...Короче все в таком среднем виде, а может и меньше среднего.
Но у соседки куча разной техники машинка посудомойка, хлебопечка, мульти, пароварки, комбайны и всякого такого полно. У нее еще и машина есть.
Вот я подумала это от того она успевает что все есть или потому что такая моторная дивка она:)), а я копуша:(?
У кого из вас есть много техники в доме она вам помогает следить за домом и готовить все или нет?
Как часто ее используете по хозяйству и какую?
Мой муж вечно меня ругает что то не успела или там не прибрала или не подмела и он не любитель техники, как думаете если накупить то будет польза от нее или нет?

У соседки домработницы нету я точно знаю и сынулю она любит и не эксплуатирует он и в школу ходит и на кружки и языки учит и гуляет я вижу, то есть он ей помогает, но без фанатизма так иногда. Муж у нее тоже постоянно на работе, а мой еще иногда и дома бывает и помочь может, а все равно не так. Посоветуйте насчет техники, так я думаю или нет?

П.С. я знаю тут не любят темы о соседках и типо завистливых теток, но я точно не завидую мы отлично дружим и гуляем! И я ее НЕ ОБСУЖДАЮ, а реально хочу услышать советы по поводу техники у вас девочки, всем большушее СПАСИБО!
@risto_kratka• 17 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
ну о какой доброте идет речь?молчали бы уже
Я сама как нить решу молчать мне или нет.. По крайней мере я никого не преследуют, хотя знаю кто это делает.. И не гажу где ни попадя.. Если вижу комменты этого человека в других темах.. Я как то ещё имею рамки приличия.. Ушли из темы.. Забыли.. Все

Липка-прилипка• 17 марта 2015
Ответ дляПМСница
Есть такое понятие, как правильно организованное время, ваша соседка знает что это такое, вы -нет, люди все разные, это не значит что она хорошая а вы плохая-нет! Если вам очень хочется все успевать, тогда научитесь распределять время, чтобы каждый день делать 1-2 важных дела и 3-4 мелочевки, для этого хорошо писать список на неделю примерный. тогда многие дела совмещаются и освобождают вечер для отдыха. техника очень помогает, если знать что готовить на обед и ужин, то с утра заряжаешь мультиварку с супом. а в духовку горшочки и все на таймер, хлебопечку с кексом на 18-00. Идешь гулять с дитем на улицу, приходишь-суп готов, ребенок спать, а ты ванну помыла и полчаса полежала. Муж с работы пришел - в духовке ужин, на кухне порядок, ты отдохнувшая и выпечкой пахнет. Но есть люди к этому не приспособленные, и наличие техники от бардака в голове и в доме не спасает, но они могут рисовать красиво или петь, каждому свое.
Я тоже иногда пишу список дел на день - все успеваю сделать даже больше. Но когда ничего не пишу- естественно ничего и не сделаю.
УлыбАчка• 17 марта 2015
Автор, а вы не думали, что соседка к приходу гостей прогенералила всю квартиру?) А если по теме, то давайте рассуждать логически: вот есть у вас хлебопечка, вы насыпали туда ингредиентов и пошли убирать в комнате, а так бы час с тем тестом возились, плюс уборка. Попробуйте составить план, хоть с детьми и тяжеловато его придерживаться, но можно попробовать. Например, ставите себе цель, что до конца дня помоете все окна, пропылесосите и т.д.
Ромашкинная• 17 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
а еще она писала что если мужа заберут в АТО то она подаст на развод, так что по котенку понятно что то за человек
@risto_kratka• 17 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
взаимно
Ну так я к Вам и не цеплялась изначально.. Это ведь Вы не в силах пройти мимо моих комментов.. Сила есть, воля есть, силы воли нету?? Да??
fibinika• 17 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
даже не знаю, каждое утро она лазит или нет, но думаю нет у нее же малышка просто все успевает
А я убирала каждый день пока в декрете была,когда дочка стала ползать-два раза в день полы мыла. (Дома 2кошки-шерсть) Втянулось,в тягость не было. Сын кричал-иди уже на работу,каждый день уборка! Поработала год-напрягает’порядок’ в доме, продолжила декрет,но возраст,лень, и т д . Убираю через день. Вообще то люблю пылесосить и мыть пол(ковров нет,после ремонта) но порядка хватает на пол часа-дите побежала,игрушки везде, муж постоянно сухари по все дому жует,напрягает... Да и муж сейчас дома-спит до 11,а ты как дура сидишь и ничего не делаешь,если на базар не надо. Кухню надо вымыть,но вода очень холодная. Жду, чтоб немного потеплело и солнышко пригрело, но перед пасхой надо вымыть все
Рассказница• 17 марта 2015
купили посудомойку - стало больше времени однозначно!!
fibinika• 17 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
а вот если встать в 7, то до 9 можно многое успеть. я так делаю
У меня подруга в 5-6 встает и все делает! Для меня -это кошмар,я -сова. Вставать рано не умею
Перемелица• 17 марта 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
у меня техники много) но я не парюсь убираю под настроение или к приходу гостей и все удивляются что у меня всегда чисто))) Я просто когда бардак не зову никого)))
ооо, сестра!

куркулиха• 17 марта 2015
так спросите у соседки совета, ей приятно будет
автор Царевна в уггах • 17 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
ну конечно техника помогает здорово.А ваш муж просто экономит на этом...И это, чего он вас тыкает носом где грязно?у меня дома правило:не нравится как убрано-убираешь сам.Все мужу нравится
о мой не такой он глава семьи!
Накрыло-не отпускает• 17 марта 2015
автор, я такая как вы. Но у меня и вся техника есть и посудомойка и даже машина.
а подруга лучшая моя ничего из этого не имеет, а у нее всегда убрано , чистота на кухне и в ванной и кушать приготовленно.

Так что тут от денег не зависит а от человека. Я ну очень хочу быть как она чистюлей.... но не получается или слабо стараюсь
Банка с бутылками• 17 марта 2015
Может у Вашей соседки нет интернета??
Ждушечка• 17 марта 2015
Ответ дляРомашкинная
да-да, тоже помню эту темку. Прям доброта так и прёт ко всем живым и близким
автор Царевна в уггах • 17 марта 2015
Ответ дляРомашкинная
а что это за котенок был?
fibinika• 17 марта 2015
Ответ дляТульский пряник
Я тоже электровеник. У меня три погодки, старшему 4 года. Дом, собака и муж )
Как правило, ежедневно готовлю 2-3 блюда свежих, убираю, стираю, и тоже произвожу впечатление хорошей хозяйки.
Но я спать не лягу пока не помою кухню, даже когда схватки были и на роды собиралась-сперва кухню помыла)))
Да, у меня посудомоечная машина-но она тоже требует внимания.
Есть и автомобиль, который тоже требует внимания

У меня есть такое мнение, что не все хозяйки оптимизмрованно хозяйничают.
Часто обращаю внимание на то, как долго некоторые копошатся ’ни о чем’.
У меня если внезапные гости, то они едва сядут- а я блинов стопку нажарила и салат)
Хочу к вам в гости на блины!
Беззубовна• 17 марта 2015
Ответ дляpchela2011
Техника Вам ничем не поможет, это зависит от самоорганизации, я так думаю
мне мультя очень помогла. Ну и пмм выручает... Когда работает... Галина, опять сломалась ((
автор Царевна в уггах • 17 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Может у Вашей соседки нет интернета??
есть и она даже продает тут и это тоже успевает.
куркулиха• 17 марта 2015
Ответ дляБандитка Сью
а меня раздражают люди,которые каждое утро с пылесосом и тряпкой лазят,понятное дело порядок,но без фанатизма
Меня тоже, это уже диагноз.

Моська-слон• 17 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
она говорит, что она моторна дивка, а я полежать люблю...И хожу медленно тренировок нет.
тогда с Вами все ясно:) сами же признались, техника при чем здесь? у меня ребенок, я лежу с 2 ночи до 8 :))) все остальное время на ногах, пол мою два раза в день, ребенок ползает, готовлю каждый день новое, каждый день мойка головы и укладка, без ммакияжа с малое на улице не гуляю, все свободное время отвлекаюсь здесь:) И то я считаю что я ленивая, надо еще втиснуть как то тренажерный зал
Му ма му ма му• 17 марта 2015
У меня техники столько сколько в магазине ’фокстрот’ есть все! А блеска нет...я ленивая копуша, и все очень все медленно делаю - то что моя мама делает 1 час - я за 3 еле успеваю. Но готовлю много и вкусно.
fibinika• 17 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
А мне поэтому и не особо помогают:’мама,тебе же не понравится как я убиру, все равно будешь передылывать’- и это правда, меня устраивает только моя уборка...
автор Царевна в уггах • 17 марта 2015
Ответ дляМоська-слон
ну вы даете! Мне такое не светит никогда!
Ждушечка• 17 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
Поверьте, ваши реплики надолго запечатлились в памяти многих форумчан.
Моська-слон• 17 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
все зависит от Вас:) прижмет- будете успевать
Фекла Персиковна• 17 марта 2015
Я любительница чистоты
мою пол каждый день
сегодня генеральная уборка была
перемыла все игрушки и даже конструкторы и все домики, кораблики-потом все кварцую
наготовила два борща нам и детям без зажарки
котлетки куриные кашку и компот
в магаз сходила и уроки со старшей сделали
на занятия сводила ее
дети не в садике оба со мной
мужа еще нет, только выезжает с работы
ааа еще вымыла туалет и душевую с умывальником
в квартире влажная уборке
НО. Вид у меня -я устала
нужно помыть и уложить волосы, а сил нет
я на улицу редко крашусь
Вот пунктик у меня порядок в доме
люблю пароочистителем работать

пысы. Терпеть не могу когда у мамок безлад в сумочках и в колясках.....
Уходя дверю не хлопать• 17 марта 2015
Просто Ваша соседка умеет планировать свой день правильно. Вот и весь секрет
Накрыло-не отпускает• 17 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Может у Вашей соседки нет интернета??
100%
автор Царевна в уггах • 17 марта 2015
Ответ дляМу ма му ма му
а я и готовить не особо вкусно могу, все вечно с зажарками без них не вкусно и сало едим тоже с часныком на мясорубку, а она и готовит без зажарок, но вкуснотища я так не умею. Радует что свекровь совсем ниего не готовила все из кулинарии носили или чай пили так что мое муж есть аж за вухами трищить.
автор Царевна в уггах • 17 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
100%
есть она и тут продавать успевает