Малая еще та• 18 марта 2015
Мы в год вывели корочки кремом от корочек мустеловским и их шампунем специальным. Но у нас не просто корочки были, а одна корка толстым слоем по всей голове. Никакие масла и вычесывания не помогаи.
Лика-прилипка• 18 марта 2015
Я много чего перепробывала.Все дорогое.А потом взяла обычное масло растительное,намазала,15 минут в ванне,все распарилось и отошло все как в сказке.А до этого боролась два года с ними.
Просто болталка• 18 марта 2015
У нас тоже такое было, дерматолог сказала, что ни в коем случае их не снимать, просто максимально ограничить количество сладкого и они сами уйдут. В таком возрасте корочки появляются от злоупотребления сладким! Не знаю, правда или нет, но у нас они ушли буквально через месяц!
Регионщица• 18 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
во-во-дёшево и несердито))
Тётя Хрюша• 18 марта 2015
я за полчаса до купания мазала маслом, потом мыла голову и чесала щеточкой мягкой. Корочки подымались на волосы вверх. Потом еще раз помыть голову. Процедуру повторить пару раз(не за один день) и голова чистая.
Регионщица• 18 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
мы сладкое едим раз в месяц. корочки есть. не вижу связи.
Семен Семеныч• 18 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
Нам 1,2 и тоже боремся с корочками.Сахар и сладко вообще не давала не разу.
Просто болталка• 18 марта 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Врач имела ввиду корочки у детей после трех лет и старше! :) Я сейчас не утверждаю, просто делюсь нашим опытом!
Лика-прилипка• 18 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
а мы до 3 лет не ели сладкое вообще и не могли избавиться.Причины разные.нам дерматолог сказал,что аллергия,но на что...
Лика-прилипка• 18 марта 2015
Ответ дляРегионщица
во-во-дёшево и несердито))
может совпадение,но уже 6 месяцев после масла они не появляются.А я раньше скептически к маслу относилась,дурочка....
Стопясят раз обсуждала• 18 марта 2015
Автор, моей дочке почти три годика и та же проблема. Шампунь-пенка Мустела от корочек нам не помогла, уже весь использовали. Маслом или вычесывать не дается. Поэтому пока все как есть. Не думаю, что это отразится на росте волос.
Хвець-тець• 18 марта 2015
Ответ дляIran2207
волосы могут плохо расти из-за корочек, просто очень медленно растут(
нам почти 5 лет, периодически появляются корочки. но волосы растут, ттт, хорошо, густые и длинные, 2 года назад подстригла, снова ниже лопаток.
Хвець-тець• 18 марта 2015
Ответ дляIran2207
нам 3 года, а волосы всего гдето до шеи, хотя стригли только в 1 год, очень медленно растут, вот и думаю может из зм этих корочек?
нет, у меня кресница, ей почти 6 лет, волосы реденькие очень и даже до плеч наверное не достают, разве что сзади немного, каре подстрич нельзя. так что точно не из-за корочек у вас.