Тимаша• 14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

Svitlanka_SV• 15 марта 2013
ВЕРОНІКА ПО НТН!!!!
ulia1976• 15 марта 2013
Ответ дляАлжир
Спасибо! Проблема в том, что большинство врачей знают что диагноз у сына почти безнадежный и лечить его бесполезно...Диагноз действительно неизлечимый, но Андрея не надо лечить - его надо учить! Учить всему заново, а диагноз...Какая разница с каким диагнозом бегать? Ну говорили нам что дышать сам никогдп не сможет - дышит, будете кормить через зонд всю жизнь - кушает с ложки, потихоньку начал жевать, ни когда нас не узнает - вообще без комментариев, полный левосторонний паралич - но нога уже работает...
Я, папа Андрея, зовут Юрий.
Добрый вечер,Юрий!
Вы просто умнички,что так боретесь за своего сыночка!
Всё у вас будет хорошо,вот увидите!
А мы поможем,чем сможем!
vostryh80• 15 марта 2013
Ответ дляNataliSimf30
у меня на всех печалях марафоновских молоко стало пропадать,задумалась немного,сейчас наморозе,столько в ВК и ФБ на х... меня посылали с этим сбором,это капец,а я на морозе,а я на морозе...внушаю сама себе
Наташа, тебе нервничать нельзя!!! Поспокойней! Я сначала в шоке была, когда начали такие письма приходить, но Бог им судья! А с шариками каково? Уж лучше на х.
vostryh80• 15 марта 2013
Отвлекусь- Вероничку показывают
lana00• 15 марта 2013
Доброй ночи, Юрий! Вы сможете скопировать хотя бы один раз в день (удобнее Вам наверное будет поздно вечером) отчёт по проплаченным суммам с ярмарки, которую хотим организовать? сможете это делать или нужно искать человека среди нас?
aleud• 15 марта 2013
Ответ дляАлжир
Я, папа Андрея, зовут Юрий.
Вы такие молодцы! И ваш мальчик порадует вас ещё очень многим. Он в своих родителей!
NataliSimf30• 15 марта 2013
Ответ дляvostryh80
ох,и не говори,уж точно лучше на ...
Sjuzy• 15 марта 2013
Девочки завтра чуть помогу!
vostryh80• 15 марта 2013
Ответ дляlana00
Я думаю, а может скрины просить или фото чека?
vostryh80• 15 марта 2013
Ответ дляSjuzy
Девочки завтра чуть помогу!
NataliSimf30• 15 марта 2013
девочек отсюда надо звать сюда
поименно,в личке,кто сможет заняться
где ж взять время,вот уж действительно оно бесценно
aleud• 15 марта 2013
Ответ дляNataliSimf30
Наташа, спокойней.Молоко очень важная вещь! Ребенок не поймет. Кто послал пошли они сами туда!
Алжир• 15 марта 2013
Ответ дляNataliSimf30
девочки,а этот козел! водитель-хоть что-то выплачивает????

Да в каком же мире мы живем?!
Водитель готов платить кому угодно но только бы не помогать лечить мальчишку. Принцип у него такой.

Я папа Андрея, зовут Юрий.
MikeMax• 15 марта 2013
Всем доброй ночи!!!!! Принимала участие в ярмарке для Данечки!!! Теперь хочу здесь помочь. Моему сынульке старшему тоже 9 лет. Девочки ярмарка для меня это то что надо, продавая свою обувь я могу помогать деткам
Так ярмарка будет?
ulia1976• 15 марта 2013
Ответ дляlana00
Свет,ведь к папе на карточку будут перечесляться не только деньги с ярмарки,а и просто помощь...
как понять что и откуда?????
Svitlanka_SV• 15 марта 2013
Я поки почну торги. Якщо ніхто не зацікавиться в цій темі, потім перенесу вокрему тему з ярмарком....

Зонт ZEST-АВТОМОБИЛЬНЫЙ - полный автомат в 3 сложения, арт. 13980
Материал каркаса: сталь/фибер
Материал купола: полиэстр
Материал ручки: пластик
Количество спиц (шт.): 8
Длина спицы (см): 55
Длина зонта (см): 28

Цена 180 грн
NataliSimf30• 15 марта 2013
Девочки,кто заходит,если вы решили помочь-спасибо вам огромное!!!!

Отписывайтесь обязательно здесь!не молчите!!!!!!
NataliSimf30• 15 марта 2013
Ответ дляSvitlanka_K

Материал каркаса: сталь/фибер
Материал купола: полиэстр
Материал ручки: пластик
Количество спиц (шт.): 8
Длина спицы (см): 55
Длина зонта (см): 28

Цена 180 грн
не выдержала
lana00• 15 марта 2013
Ответ дляvostryh80
Да, конечно можно и копию проплаты здесь выставлять...
NataliSimf30• 15 марта 2013
Стойте

оплата лотов на какую карту???

девочки,организуйтесь плиз!
ulia1976• 15 марта 2013
Ответ дляMikeMax
Так ярмарка будет?
Хоть Вы не заблудились по моей ссылке
Ярмарка обязательно будет!!
NataliSimf30• 15 марта 2013
Карточка ПриватБанка ( миттєва)
4405 8850 1589 4964 ( валюта - Гривна ) пробелы надо убрать
открыта на папу ДелейчукЮрий Николаевич

с помощью СМС-отправить на номер 10060 (с номера телефона, к которому привязана Ваша карта): SEND20UAH+1234+№ 4405 8850 1589 4964

(где 20UAH-20грн, 1234-последние четыре цифры Вашей карты, с которой делаете перевод)

счет PayPal : yurii_deleichuk@mail.ru

Webmoney

R171315845396 (рубли)
U365962719327 (гривна)
E269493348204 (евро)
Z121487806126 (доллары)

Яндекс кошелек 41001711204503
lana00• 15 марта 2013
Ответ дляulia1976
как понять что и откуда?????
точно, не подумала, ну значит или на доверии и копию проплаты сюда, или человека среди нас.
NataliSimf30• 15 марта 2013
Ответ дляulia1976
как понять что и откуда?????
точно!!!
остановитесь на секунду
давайте все по полочкам сначала разложим!
NataliSimf30• 15 марта 2013
Ответ дляMikeMax
Так ярмарка будет?
Алжир• 15 марта 2013
Ответ дляlana00
Ночером смогу, днем - нет
alina5• 15 марта 2013
Ответ дляАлжир
Я, папа Андрея, зовут Юрий.
Доброї ночі.
lana00• 15 марта 2013
Ответ дляSvitlanka_K

Материал каркаса: сталь/фибер
Материал купола: полиэстр
Материал ручки: пластик
Количество спиц (шт.): 8
Длина спицы (см): 55
Длина зонта (см): 28

Цена 180 грн
молодец собаки лают, караван идёт
Svitlanka_SV• 15 марта 2013
Ответ дляulia1976
как понять что и откуда?????
Юля, наша мета - відправити Андрюшку на реабілітацію, кошти все одно підуть на карту Юри, відразу чи через третю особу - не важливо. Юра, коли дає звіт, біля кожної суми пише ім´я та по-батькові людини, яка перерахувала гроші. Це буде перший доказ, другий доказ, це як в темі Веронічки, дубляж скріну в лічку продавцю та в самій темі. Я вважаю, що поки гроші Дані не будуть переведені, можна і так залишити, ми не можемо втрачати час...
Алжир• 15 марта 2013
Ответ дляulia1976
как понять что и откуда?????
Это мне то же сложно будет понять.