Тимаша• 14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

Birist• 06 апреля 2013
******************************************************************************
В результате ДТП у Андрея очень сильно пострадала часть мозга.
Именно по этой причине ребёнок был полностью парализован. Благодаря
механотерапии, и, в первую очередь, огромной любви и силе воли родителей,
их ежедневному титаническому труду, Андрюша научился ходить, сидеть...

Поскольку часть мозга была повреждена, она не могла посылать импульсы
и давать возможность Андрею чувствовать и управлять своим телом.
При помощи механотерапии сигналы поступают в мозг, а уже потом мозг в ответ
подает сигналы телу. Таким образом уцелевшая часть мозга взяла на себя работу
повреждённого участка.
Birist• 06 апреля 2013
Девочки, поддержите, пожалуйста, Андрея!

Родители Андрея не просто просят помощи, они не сидят сложа руки.

Папа днём работает на рынке. Вечером занимается с Андреем, гуляют все вместе на улице.
Наташа (мама) не может сама выводить Андрея на улицу, поскольку он уже весит не 15 кг,
есть коляска, с коляской конечно легче, но для Андрея это только хуже, поскольку
необходимо постоянко стимулировать мышцы, а для этого гулять надо пешком.

Наташа пошла учиться на дефектолога, чт бы самой работать с сыном.
Во-первых, это дешевле - не надо платить за занятия, во-вторых, с Андреем
можно будет тогда заниматься более интенсивно.

Кроме дневной работы на рынке - вечером и ночью папа подрабатывает на перевозках.
У него есть свои клиенты и звонок с вызовом может раздаться и в 24.00, и в час ночи…

Алжир• 06 апреля 2013
Ответ дляsv_0909
P24A466760453031709 04.04.2013 20:30 Делейчук Юрий Николаевич UAH 50.0 0.5 UAH Перевод личных средств. Плательщик: Ф.И.О. Пипко Светлана Васильевна ВОТ!!!
мне кажется это он: 20:31 ПОПОЛНЕНИЕ КАРТОЧНОГО СЧЕТА. 50.00 UAH 50.00 UAH 138.25 UAH
Birist• 06 апреля 2013
Ответ дляIloshik
Поднимаем тему!
Пост сдан)))
Алжир• 06 апреля 2013
Ответ дляK_Alinka
переслала немного папе на карточку,пусть выздоравливает Андрюша!
Спасибо!
Алжир• 06 апреля 2013
Ответ дляТимаша
Реабилитация в Чехии с 14.06.13. До этого надо пройти терапию стволовыми клетками. Долгая волокита с оформлением документов, визами- может занять до месяца ( Юрий, поправьте меня, если что не так). В прошлом году за срочность оформления документов родители платили 80 доларов. Хочется сэкономить эти 80 дол. На них можно провести 6 ЛФК , стоимостью 80 грн. А ЛФК у Андрюши каждый день, кроме воскресения.
Не за срочность оформления, а за срочную доставку оригинала ваучера на лечение, Консульство Чехии копии не принимает.
Iloshik• 06 апреля 2013
Ответ дляBirist
Пост сдан)))
Пост принят
Алжир• 06 апреля 2013
Ответ дляSvitlanka_K
Доброго дня усім:)
Алжир• 06 апреля 2013
Ответ дляOlnashr
Будем стараться побыстрее собрать
Поставлю еще информер сейчас.
lilia1988• 06 апреля 2013
Девочки добрый вечер!!!
lilia1988• 06 апреля 2013
подниму темку!!!
lilia1988• 06 апреля 2013
Только я здесь одна)))) пойду и я спать, пропаду на недельку, вернусь и опять с вами!!!
K_senka• 06 апреля 2013
подниму темку
K_senka• 06 апреля 2013
и еще разок
Sjuzy• 06 апреля 2013
Ответ дляlilia1988
я зашла, привет всем!
K_senka• 06 апреля 2013
lilia1988• 06 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
я зашла, привет всем!
приветик!!!
Sjuzy• 06 апреля 2013
Ответ дляlilia1988
приветик!!!
Лиль, кинь мне в личку свои данные, я тебе жилетку должна.
Sjuzy• 06 апреля 2013
Еще родителям!
Sjuzy• 06 апреля 2013
Всем спокойной ночки!
Svitlanka_SV• 06 апреля 2013
привіт:)
Svitlanka_SV• 06 апреля 2013
звіт продовжує радувати:))
lilia1988• 06 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
Я помню за жилетку, но пока не отправляй, меня дома не будет недельку, я тебе обязательно когда приеду напишу, не хочу чтоб она на почте лежала.
lilia1988• 06 апреля 2013
Спокойной ночки!!!!
Iloshik• 06 апреля 2013
Поднимаем тему!
Iloshik• 06 апреля 2013
Всем, кто спит - хороших снов!
Iloshik• 06 апреля 2013
Спокойной ночи!
vvs2002• 06 апреля 2013
Доброй ночи!

Девочки. у кого есть возможность:

Любимые и дорогие киевляне! Сашенька приглашает Вас в субботу 6 апреля в 13:00 в Мариинский парк. Собираемся возле центрального входа в Мариинский палац. С собой брать: ящичек для сбора денег, листовки, хорошее настроение и желание помочь малышке. За Вашу материальную и физическую помощь - фото нашей большой семьи. Бонус - еще 1 личное красивое фото. Кто желает, останется с нами дособирать деньги на Майдане и Крещатике. Сашенька нуждается в нашей с Вами доброте и щедрости! Спасибо, ждем всех Вас с нетерпением! П.С.: Кто будет точно, пишите плиз, админам в личку))) Если не можете помочь собрать деньги, то просто разгромите свою копилочку) принесите к Мариинке. А мы Вам - фото) Еще раз спасибо!
Будет много интересного! Шарики, конфетки, парфюмки, фото и веселое настроение!

Это из темки МАРАФОН для 2-х летней Сашеньки Андреевой. Вылет через 2 дня Помогите

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-103001