Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо
Доброе время суток.
Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.
Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали, «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.
Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.
Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...
P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.
До аварии
после аварии
Цитирую папу: "Рабочий день Андрея начинается в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына. "
Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.
Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео
видео снятое до реабилитации в Чехии
видео снятое после реабилитации в Чехии
Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь, вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.
Девочки, скажите, а виновник аварии несет хоть какую-то отвтственность или скажите где прочитать про юридическую сторону это несчастья.
Виновник аварии, даже не сел в тюрьму. Ему присудили 5 лет, но дали отсрочку на 3 года. Три года прошло - водитель на свободе. Помогать родителям в лечении сына - он отказывается. Родители с ним судятся, но законы у нас такие, что судится можно ооочень долго.
Виновник аварии, даже не сел в тюрьму. Ему присудили 5 лет, но дали отсрочку на 3 года. Три года прошло - водитель на свободе. Помогать родителям в лечении сына - он отказывается. Родители с ним судятся, но законы у нас такие, что судится можно ооочень долго.
Я вот подумала, родители наверно занимаются этим вопросом, уверена, НО если найти зубастого адвоката, узнать сколько стоит гонорар, и выдавить деньги из этого ирода? кстати кто-то хзнает как его зовут?
был прецедент, когда девочки-юристы, такого как наш, сайта создали что-то типа ’союза’ и выдавили из такого же ****** очень приличную пожизненную помощь сбитому ребенку. жаль не помню уже где читала(((
был прецедент, когда девочки-юристы, такого как наш, сайта создали что-то типа ’союза’ и выдавили из такого же ****** очень приличную пожизненную помощь сбитому ребенку. жаль не помню уже где читала(((
****************************************************************************** Родители Андрея не просто просят помощи, они не сидят сложа руки.
Папа днём работает на рынке. Вечером занимается с Андреем, гуляют все вместе на улице. Наташа (мама) не может сама выводить Андрея на улицу, поскольку он уже весит не 15 кг, есть коляска, с коляской конечно легче, но для Андрея это только хуже, поскольку необходимо постоянко стимулировать мышцы, а для этого гулять надо пешком
Наташа пошла учиться на дефектолога, что бы самой работать с сыном. Во первых это дешевле, не надо платить за занятия, во вторых с Андреем можно будет тогда заниматься более интенсивно.
Кроме дневной работы на рынке - вечером и ночью папа подрабатывает на перевозках. Есть свои клиенты. Звонок может раздаться и 12 ночи и в час ночи.
...он как то пожаловался - почему в сутках только 24 часа...
Дівчата, всім привіт! Вам банерів на головну не потрібно? Зайшла сьогодні на сторінку, де їх бронюють і бачу, що з`явилось багато вільних місць на квітень. Також є декілька і березневих - на наступному тижні.
Дівчата, всім привіт! Вам банерів на головну не потрібно? Зайшла сьогодні на сторінку, де їх бронюють і бачу, що з`явилось багато вільних місць на квітень. Також є декілька і березневих - на наступному тижні.
Зараз ось знов заглянула, то ще є місця на 26,27,29,30 і 31 березня. Ще можна встигнути забронювати. Напишіть, будь ласка, тим, хто має у Вас готові картинки з банером. А то я, на жаль, не знаю, хто у Вас тут за це відповідає :)
Информация о Андрее: раздел Благотворительность на форуме Кидстафф https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Группа ВКонтакте
P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.