Статус Ква• 19 марта 2015

девочки, так жалко выкидывать простроченную люкс косметику, по пол банки тоналок

Пудры... кое что покупалось года 2 назад - точно надо уже выбрасывать.....(( крашусь просто мало
Слабый пол• 19 марта 2015
Ответ дляДоставучая
я пользуюсь до окончания тюбика.шанель и через 5 лет .умывалки таблетки да выкидываю.
тушь тени и тоналку могу и 5 лет пользоваться..
пудру не рискнула бы лично себе.но тут берут
а что за таблетки?)

Доставучая• 19 марта 2015
я версачи тени маме отдала.двумя пользовалась.
ей дарила большой набор.ребенок поигрался крышка оторвалась.не пользуется.
себе заберу.
больше 100 уе за набор отдала и еще годный.
духи тоже отдала правда новые.
мне запах не подошел.
крестная подарила.
но я люблю шанель 5.цветочную бомбу.органзу живанши.
Доставучая• 19 марта 2015
Ответ дляСлабый пол
а что за таблетки?)
срок просроченный выкидываю.
были и свежие димедрол папаверин и для родов капсулы.
есть кстати еще многие.
создам тему думаю заберут годность нормальная.
Шелест счастья• 19 марта 2015
Автор, куплю пудры, обе! Напишите в личку и забудьте про проблемы!
ФрекенБок• 19 марта 2015
Вот вообще не заморачиваюсь этими сроками, если продукт выглядит хорошо (не расслоился, нет прогорклого запаха и т.д.) и Вам не советую. Сроки годности нужны для производителей (где ж продажи то взять) больше и законодательства (в разных странах законодательство регламентирует максимальные сроки годности продукции), а на самом деле у химии сроков годности то и нету. Обратите внимания что в Украине срок годности 3 года, а в США 5 лет для той же косметики. По поводу натруальных компонентов. Срок в течении которого масла не теряют своих свойств 0,5 года. После прохождения 0,5 года маслом тоже пользоваться можно, просто бесполезно.))) Другой вопрос гигиены, микробы то попадают, но в кремах такое количество консервантов, что уж года 3 можете спокойно пользоваться. Кстати, есть в продаже дезинфекторы для косметики. Экстракты и вытяжки растений даже с консервантами эффективны вообще недели 2. Все сроки условны. Если что то у меня сестра химик, работающая на крупном фарма-косметическом заводе.
Доставучая• 19 марта 2015
Ответ дляСлабый пол
а что за таблетки?)
тема таблетки отдам но завтра уже создам.
вам может что конкретное нужно
секонд• 19 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
в декоре срок годности лет 5 можно смело.
а в украинской и белор не больше года.портится.
Слабый пол• 19 марта 2015
Ответ дляДоставучая
вам может что конкретное нужно
я просто подумала, что это косметические какие то таблетки))) думаю, что чего то не знаю, отстала от жизни)
Опля Картопля• 19 марта 2015
Если честно,я на срок годности очень редко обращаю внимание.Только при покупке.А потом пользуюсь,пока не закончится.Единственный признак,который заставит выбросить-запах косметики.Если он стал неприятным,затхлым-выбрасываю сразу.Тени,румяна и пудры,напимер,вообще,мне кажется,не портятся,особенно люксовых брендов.Я вас напугаю,но у меня есть несколько наборов теней выпуска 89-90 годов.Просто их в одной палетке очень много-не все цвета мной использовались.Иногда надо именно тот цвет,что там остался-крашусь.Ничего страшного еще ни разу не произошло-ложатся ровно,не сыпятся..С тоналками,конечно,посложнее-они усыхают,скомкиваются и т.д.Но тоже,через много времени.А до 3х лет-спокойно можно использовать.

ФрекенБок• 19 марта 2015
Ответ длясеконд
Нужно не на срок смотреть, а на продукт. Тут не в стране производителе дело, а в продукте и способе хранения. Бывает портится декоративка и раньше срока годности. У меня так с тональным кремом диор нюд было- расслоился на половине бутля. Кто его знает, может он при транспортировке на морозе стоял либо перегрелся.
Слабый пол• 19 марта 2015
а представьте, у кого то за всю жизнь не было ничего из люксовой косметики. Может бу только и может себе женщина позволить..м таких, я думаю, немало.
Автопортрет нурофена• 19 марта 2015
Ответ дляДомашка
с руками оторвут!
... оторванные руки потом пристроят тут )))) по хорошей цене
ФрекенБок• 19 марта 2015
Ответ дляСлабый пол
ну и правильно. Мы же платим за Люкс, т.е. бренд, а не за продукт то большую часть денег))))) Это для нас скорее эта заветная бутылочка, дорохо, значит статусно. Есть ооочень достойные продукты и в Масс маркете, вот прям очень достойные, которые я ни за что не поменяю. А завод то один эти все продукты выпускает да и сырье одно и тоже))))
Помогалочка• 19 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
может знаете что-то достоное из пудр-тоналок?
Слабый пол• 19 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
поделитесь
Nucha-Anucha• 19 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
Тоналка шанель 3ка
Пудры диор и коллистар

Может чегото оставлю простт смущает что на упаковках пишет что после открытия 6 или 12 мес.... но если не меняет цвет и структуру и запах то может и можно пользоваться...?!
Напишите пож, в личку. Взяла бы тоналку и пудру.
Чумачечая Весна• 19 марта 2015
Ответ дляЯгодка опять
а у меня проблема только наоборот. Все закончилось и как закон подлости одновременно. На работу выходить и все нужно купить. Я только одним глазом посмотрела на цены и второй боюсь открывать.

Согласна,что народ купит.
вы напоминаете меня))
Слабый пол• 19 марта 2015
я делюсь: мицелярка гарнье)
Rischkin• 19 марта 2015
Если не изменился внешний вид,консистенция,запах у косметики-можно смело пользоваться.Я так делаю

ФрекенБок• 19 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
люмене СС крем, очень не плох. Панстик максфактор как корректор для меня зебест. Попробовала недавно новую тушь от мейбелин и знаете, да!! Она хороша!! Подкручивает и разделяет очень даже и очень!!! Хайлайтер мемеме у меня и эссенс, нравится! Хотя есть и шисейдо медуза. Пудра неплохая пупа (запеченая, которая). Вот по поводу декоративки, конечно все индивидуально. У всех кожа то разная.
ФрекенБок• 19 марта 2015
Ответ дляСлабый пол
я делюсь: мицелярка гарнье)
вот у меня чуть глаза от этой мицелярки не повылазили. Биокон ни на что не променяю.
Пирожкиня• 19 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
скажу вам больше!!! у меня друг - фармацевт, одно время был несколько лет начальником областной службы по контролю за качеством лекарственных средств. так вот он лично говорил что для лекарств срок годности - то таке.... после истечения строка годности лекарства его можно еще спокойно 3 года принимать!!!
Слабый пол• 19 марта 2015
А я вообще то считаю, что у всего своя цена есть...и из бу товаров косметика еще куда ни шло, а как трусы бу умудряются продавать)
ФрекенБок• 19 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
по поводу химии безусловно! Сроки годности - это маркетинг. Прибыль для предприятия и налоги для государства.
Олсер• 19 марта 2015
Напишите в личку, какие пудры у вас?
ФрекенБок• 19 марта 2015
Ответ дляСлабый пол
ну и на каждый товар свой покупатель)))) Была недавно в секонде (нужда заставила, огородные работы на носу, а ковыряться не в чем. С такими ценами для одежды на поработать в саду мириться не согласна.) Три барышни упорно копошились возле лотка с бельем. Ну вот убейте меня, но я не понимаю как можно трусы из секонда одевать, даже три раза кипяченые.
Меня прет))• 19 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
Тоналка шанель 3ка
Пудры диор и коллистар

подаруйте мені)
Слабый пол• 19 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
Это вопрос больше моральный) я Вам как медик скажу, вряд ли через трусы подцепить что то можно)))) Не трусов чужих нужно бояться, не трусов))))
ФрекенБок• 19 марта 2015
Ответ дляСлабый пол
Да, наверное я брезгливая просто. Всегда с собой санитайзер в сумке ношу и после транспорта выходя из маршрутки первым делом руки протираю. Наверное, со стороны дико смотрюсь, но у каждого свои тараканы.
Слабый пол• 19 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
Мы живем в мире бактерий, это нормально