Бабка_в_кедах• 19 марта 2015

Ну вот и я СЭКОНОМИЛА, купила на Кидстаффе 5л оливкового масла….

начну с того,что наша семья уже 5 лет полностью на оливковом масле(имею ввиду подсолнечное очень редкое было в доме): оно шло в выпечку, салаты, гарниры, вобщем везде!!!
мы его ОЧЕНЬ любим и уже можно сказать знаем толк в нем)
Масло ели из из Испании, Италии, Португалии, Черногории, Франции, Греции, Ирана. Короче говоря, мы уже стали хорошими знатоками и ценителями этого масла)

и тут с подорожанием таким решила сэкономить, купить на киде жест.банку масла 5л.
Купила…Пока доели предыдущее масло, пришло время открывать эту банку….открыла…..

1) сначала не поняла, почему нет аромата …… ну ладно, ничего…дальше
2) у него странно жидкая консистенция, цвет как у рафинированного подсолн.масла..впервые вижу такое
3) когда я приготовила на нем 3 блюда(рагу, котлеты, и хлеб) я обалдела….каждый раз от него шла вонь! впервые с таким столкнулась….такое было впечатление,что готовлю на смальце,а не на оливк.масле…….просто кошмар…

пришел домой муж, и обалдел, говорит,что ты купила????это же не оливк.масло????
я говорю не знаю, что это, но есть ЭТО как то не по себе, вобщем что сказать,
я не знаю, ЧТО ЭТО.

Видела, что многие здесь берут его. 5л жестяная банка.

у меня вопрос: ЧТО ЭТО? откуда? и что теперь делать? писать продавцу? немалые деньги отдали за него все таки….очень обидно
sveta74• 19 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Автор, лезвия Жилет тут не покупайте, г...о редкое. А ведь на них тоже сотни отзывов положительных.
сейчас много лезвий жилет идут подделка! покупайте в магазинах!

Рожки-да-ножки• 19 марта 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Спасибо,а я собиралась
они реально тупые эти лезвия, выброшенные деньги, какая то дешевая подделка, сотни положительных отзывов скорее от тех кто нормальными не пользовался....
Вся такая растыкая• 19 марта 2015
Ну.оригинальность оливкового масла проверяется просто-надо поставить в холодильник-настоящее оливковое загустеет и цвет поменяет на более светлый.Если есть примесь какого-то другого-сразу будет видно.
anonimka• 19 марта 2015
Ответ дляПочемучка
я тоже уже возвращаюсь к проверенным средствам и продавцам иначе можно на дешевом так лопухнутся, что слез потом не утрешь
+10000%.
Сейчас мошенников рой, да и просто продавцов, кто не уверен в качестве продаваемого товара...
Так что по продуктовым вопросам все-таки через магазины буду брать...
Чумачечая_• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
напишу сотый раз,
1-всегда жарила(если жарила, я просто обычно тушу, добавляя воду и масло) только на нерафинированном
2-вообще готовить на рафинированном вредно, его вообще вредно есть
что подсолн.,что оливковое надо есть нерафинированное
Автор, моя семья тоже уже много лет использует оливковое масло и в салаты, и для жарки. Только из собственного опыта могу вам сказать, что оно бывает ну очень разного качества. Я обычно беру в стекле, проверенное. Посмотрите,не помню, как правильно называется этот показатель, но он обычно пишется в процентах на лицевой стороне этикетки на любом оливковом масле. Там, где объем пишется. Так вот, этот показатель должен быть меньше 1. Например, 0,1% - это отличное масло. 1,2% - это уже почти кормовое для свиней. Ну, не так, конечно, буквально, но разница во вкусе будет огромная. Посмотрите, какая цифра стоит у вас на банке.
АнтиТроль• 19 марта 2015
Ответ дляПочемучка
к нему привыкнуть нужно. Я первый раз 10 лет назад его пробовала и будучи беременной. Прочитала что нужно кожу натирать чтобы не было растяжек, в общем Фею из сан узла приветствовала целый день А потом привыкла Сейчас лопаю И запеканки делаю и салат. Кстати чтобы убрать запах если очень сильный люблю выжать сок лимона добавить итальянские травы - базилик орегано, немного соли и перца. Даю постоять а потом в салат. Его нужно всего 1-2 ст ложки в салате и тогда будет норма У меня малые уплетаю за Спасибо и добавку просят) Есть для жарки рафинированное оно светлое но не желтое как у нас, его совсем не чувствуется. Мать за границей и все время высылает. А то что у нас продают максимум рафинированное в маркетах, я еще не Видела реального даже цвета Вирджин где указана такая этикетка, дурят нашего брата.
. Вот спасибо большое за совет, не могу привыкнуть к этому ,,божественному запаху,, как тут пишут.
Дона Ко Ко• 19 марта 2015
Ответ дляNicuZZa
точно! В Италии в продуктовой индустрии очень серьезный контроль. И если бы закон о запрете был правдой, не было бы в продаже масла в жестяных банках
мама мне привозит в пластиковых 5-ти литровых бутылках. она берет в фермеров. они сами делают оливковое масло. но мне не нравится вкус. сильное послевкусие с горчинкой.
но мама привозит и в стекле и ж\б банках 5-ти литровых. она в Италии работает

Кастрюлька• 19 марта 2015
Автор, я такое тоже пару лет назад покупала, на цену соблазнилась. Масло ужасное. Ставила его в холодильник, оно вообще не мутнеет. Покупала в жестяной банке, но в 2 раза дороже и оно ничем не уступало в стекле.
Почемучка• 19 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Моя в Испании у них разный литраж, и делается масло каждый в их поселке завод по производству масла. Так у них даже подарки дарят - бутылка масла в стекле и в коробке. И цены там ой-ой потому что натуральное
Аноним-ка• 19 марта 2015
Ответ дляНеКонец-Света
в всое время часто присылала мне подружка из Испании под заказ оливковое мало, вторая с Кипра. Обе хорошо разбирались. Для себя сделала вывод что масло бывает очень разное. Просто даже от того, что оливка растет в разных местах, даже в одной стране, и просто сделанное на разных фабриках. Я просила прислать и дешевое La Espanola и еще одно, смотрю на Кидстаффе бутыль на 5 литров -780 грн под заказ,(то что у нас считается очень хорошим), для изготовления мыла, и элитное- для еды.
Так как я считала что оливковое масло в пищу не люблю, то себе не покупала достаточно долго, пока не пришлось по просьбе девочке разлить банку на двух. Открыла и обомлела- запах свежей зелени, огурчиком. На вкус горчит, некоторым очень не нравится, а я в эту горчинку влюбилась безумно. К моему удивлению оно же понравилось мужу. Добиваем 5 литровую жестяную банку. И страшно представить сколько оно обойдется сейчас с доставкой. Кто хочет понять для себя оливковое масло- рекомендую. Но надо много денег(
http://www.aceitesvizcantar.com/en/ficha-de-produc...
Такое масло тоже заказывала с Испании, понравилось.
Настенные трусы.• 19 марта 2015
честно, не понимаю, как оливковое масло отличного качества может стоить дешево. особенно, при нынешнем курсе евро! мы покупаем в греции у частного производителя на халкидиках. он считается одним из лучших. так нам по оочень близкому знакомству литр обходится в 10 евро.
если, автор, вы считаете себя спецом и гурманов в оливковом масле, как же вы могли повестись на такую цену!
Почемучечка• 19 марта 2015
дело не в том, что масло плохое, это масло нормальное, если не подделка! оно темное, не светлое, и не воняет, как пишет автор! в тару налили неведомо чего... спрос с продавца! кто продал вам это?
Аноним-ка• 19 марта 2015
Пальмовое масло можно отличить на раз. Наливаете немного масла, ставите его в холодильник, если за ночь оно станет белым и густым как смалец, то это пальмовое масло(я его сама покупаю часто -на мыло идет).
Для драки• 19 марта 2015
Девочки, а вот я смотрю программы всякие кулинарные европейские. Там у них для готовки два масла оливковых - рафинированное (для готовки на высоких температурах) и экстравирджин для салатов и прочего. Но в продаже у нас вижу экстравирджин один, неужели обычное никто не возит? Или в Европе оно не распространено и все на экстравирджин готовят не заморачиваясь?
из желе я• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
вот и я ничего понять не могу
отзывы могли быть за обслуживание, доставку, но не за вкус масла

вряд ли кто-то пробует его сразу после получения
Мамулька• 19 марта 2015
Ответ дляГоловная
А как же получается так, что за г***но дают массу хороших отзывов? сотни отзывов?
И мне интерестно!? откровенно неудачный товар...иногда даже видно по фото, а отзывы - супер! супер!
Для драки• 19 марта 2015
Ответ дляМамулька
может люди впервые покупали и не знают как на вкус качественное масло?
Самоучка• 19 марта 2015
а я беру оливковое в маркете... прихожу выбираю пару бутылок по производству иразливу - чтоб не в Украине был, потом несу их в ящик с мороженным))) ложу туда и дальше гуляю минут 15-20 по маркету, возвращаюсь и смотрю какое замерзло хлопьями! то и покупаю! остальное возвращаю на полку)
из желе я• 19 марта 2015
Ответ дляДля драки
если Вы об экстравирджин в наших супермаркетах - можете смело брать, оно как раз для жарки отлично подойдет))) потому что настоящий экстравирджин Вам попадется в лучшем случае в 1% из 100%

на экстравирджин в Европе никто не готовит

120-120-120 (не худею)• 19 марта 2015
девочки, подскажите.
у нас на рынке продают оливковое масло в стекле импортное, но оно все кристализированое частично. Продавцы говорят, что дома оттает. Я верю. Но не повлияет ли это на качество масла?
Хотя на складах тоже холодно, наверное и там кристализируется....
из желе я• 19 марта 2015
Ответ дляСамоучка
прикольный способ)

действительно, настоящее оливковое замерзает хлопьями
120-120-120 (не худею)• 19 марта 2015
Ответ дляСамоучка
а качество не меняется от заморозки такой?
Для драки• 19 марта 2015
Ответ дляСамоучка
умно)
из желе я• 19 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
девочки, подскажите.
это нормально

у меня дома тоже так бывает
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 марта 2015
здесь продает один парень: в объявлении указано 1л.
Хотела купить, написала, а он ответил что есть только 5л.!
я отказалась, пожаловалась на объявление, захожу к нему через время, а там все по старому, даже объявление ни капельки не изменилось! Думаю раз этот человек в объявлении указывает неправдивую информацию, значит и с продуктом вполне может быть что-то не так!
120-120-120 (не худею)• 19 марта 2015
Ответ дляиз желе я
это нормально

у меня дома тоже так бывает
я знаю, что это нормально. Но не портится ли качество от этого, не горчит ли потом и тп?
из желе я• 19 марта 2015
хорошее настоящее оливковое масло - это
Для драки• 19 марта 2015
Ответ дляиз желе я

не, я через посредников европейское беру
так а на чем готовит Европа? почему не возят. я вот сейчас по поиску прошлась, везде экстравирджин на кидстаффе в продаже)) а рафинированное оно то и по дешевле будет, это экстравирджин дорогое
из желе я• 19 марта 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
не обязательно. просто люди ищут по цене и могут подумать, что это цена за литр, в объявление даже не зайдут
120-120-120 (не худею)• 19 марта 2015
Ответ дляиз желе я
хорошее настоящее оливковое масло - это
ну, фирм производителей хорошего масла далеко не один в Европе)))