Сам себе Петросян• 19 марта 2015

Как сделать ремнт очень бюджетно

Девочки, посоветуйте как мне поступить.
Год назад мы купили квартиру (сами живем с родителями мужа в двушке уже 6 лет, есть дочка первоклассница. Решение жить с родителями приняли, т к быстрее накопили на свое жилье). Потратили все накопления, пустили туда квартирантов - что бы собрать денег на ремонт.
Квартира - хрущевская двушка. Изначально планировали объединить с/у, за счет этого увеличить кухню.
В квартире ремонт времен союза. Старая сантехника, трубы еще времен постройки дома, проводка. Первоначально нужно сделать это. Состояние комнат меня не волнует - можно все будет сделать со временем.
Вчера муж начал говорить, что мы отложим переезд еще на год, т к с возросшими ценами на ремонт мы не собрали, а если потихоньку начнем и выгоним квартирантов, то к ремонтным расходам добавится еще и оплата комуналки. А кроме всего нужно купить необходимую технику - холодильник и плиту газовую.
Я в расстроенных чувствах, меня это общежитие уже просто убивает, нет возможности уединиться, постоянно толпа людей. Мужу не в напряг, они всю жизнь вчетвером в однушке жили, для него это норма.
Кто недавно делал ремонт, во сколько он обошелся. И может как то выкрутились обходясь минимальными затратами?
Малая еще та• 19 марта 2015
делали все своими руками, шпаклевали, красили. Обои покупали некондицию
Малая еще та• 19 марта 2015
сдедали первую ванную комнату и кухню, всю грязную работу муж дела сам, нам вода(полностью трубы, оплата работы сантехникам и вод. счетчик обошлись в 2 тысячи гривен) 5 лет назад...как сейчас ..незнаю
Летчица• 19 марта 2015
а мы живём в такой убитой...на последние деньги купили, а ремонт делать не на что...я всё отмыла...но обои старые, сантехника старая, кафель старый....Но зато своя и никто мозг не насилует)))
Значит надо• 19 марта 2015
я вам скажу, мы год назад купили квартиру, и ремонт дело такое, планируешь сделать одно, а там по ходу вылазит что-то еще. отсюда и увеличение расходов. так что реально оцените свои фин. возможности и тогда решайте. мы после покупки ждали еще пол года, пока все доделать смогли.
автор Сам себе Петросян • 19 марта 2015
Ответ дляМалая еще та
Сантехнику, трубы и плитку в ванной мы сами не сделаем. А на данный момент это основная статья затрат.
Я тут Живу• 19 марта 2015
раззве ччто все сами делать будете и с самыми дешевыми материалами
технику бу
Барабан для взрослых• 19 марта 2015
Если проводка,трубы,то малыми деньгами не обойдётесь.Мы много старались сами,чтобы меньше нанимать,но сумма всё равно космическая.Я скурпулёзно считала сколько надо будет и сумма вышла выше в 2,5 раза(не из-за роста цен,а из-за того что надо много всего по ходу)Ремонт это стихийное бедствие,особенно если проблема с финансами
тянитолкайка• 19 марта 2015
у вас надо менять все, поэтому бюджетно не получится даже если будете сами штробить, красить, клеить... в 3 года назад делала капремонт однушки, делали правда мастера, но материалы использовали средней цены. обошлось в 8 000 долларов (это без кухни, шкафов, техники). уберите от 8 тыс. даже половину - стоимость мастеров - но добавьте технику-мебель....
Значит надо• 19 марта 2015
ну к примеру, мы купили в относительно новом доме, ему 8 лет. счетчики на воду стояли, все ок. и тут они потекли, рвануло какую-то трубу. итог:замена 2-х счетчиков, каких-то там труб, новый унитаз, плюс подводка к бойлеру.
тянитолкайка• 19 марта 2015
Ответ дляМалая еще та
а стоимость ванны? унитаза? рукомойника? кранов - где?
Мозговая пилочка• 19 марта 2015
Когда у нас появилось отдельное жилье, мы переехали туда без ремонта, все делали постепенно, что могли, сами (конечно, не плитку, трубы и подобное).
Но теперь я понимаю, что сделать хороший полноценный ремонт припроживании в квартире невозможно, ту же проводку.
Для вас это вопрос приоритетов - жить с родителями и делать годы еще ремонт или жить отдельно без ремонта и делать постепенно. Я бы выбрала второе.
Я тут Живу• 19 марта 2015
Ответ дляЗначит надо
а у меня в мае год будет как начали
но уже мебелью обставляем, чере месяц переезжаем
у нас правда трешка
Значит надо• 19 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
а у меня в мае год будет как начали
у нас правда трешка
поздравляю))) мы слава Богу уже живем. и сделали ВСЁ!)))
Малая еще та• 19 марта 2015
Ответ длятянитолкайка
я за трубы говорила. Мы делали по мере возмоности, три месяца копили на трубы, год на сантехнику, да и я не помню. с теми ценами не сравнить уже. да и ванна кому нужна акриловая, кому чугунная, а кому итальянскую подавай. мы ходили по магазинам и смотрели смотрели цены...а дома брали свои три тысячи и думали. что мы можем на них купить. Ванна 5 лет назад, если полностью с плиткой, сантехникой, потолками, зеркалами,заменой труб обошлась в 23 тысячи грн
тянитолкайка• 19 марта 2015
автор, самая дешевая душевая кабина сейчас около 3 000грн, обои те на которые можно начинать смотреть - от 120грн рулон 0,5м., от 240грн - 1м... те что красивые от 500грн и от 900грн соответственно, самый дешевый унитаз недавно покупали по акции - 450грн, сдается мне ваш муж прав....
Барабан для взрослых• 19 марта 2015
Очень хорошо если муж рукастый и есть друзья-братья-дяди готовые помочь и умеющие что-то полезное.Кафель и обои украинские,желательно из остатков по распродажам
тянитолкайка• 19 марта 2015
Ответ дляМалая еще та
делим на 8, правда 5 лет назад курс был 7 с хвостом... получаем около 3 000 долларов...
Малая еще та• 19 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
надо за что то мужу браться и делать самому, ну хоть как то сэкономите, мой муж паял трубы сам, брал паяльник напрокат. Работа у него не мед, он на вредном предприятии. ночные смены постоянно, он работал дома. а в ночь шел пахать на завод. потом правда друга позвал, он помогал ему плитку класть. В общем выкручивались, я шпаклевала, муж сам залаживал окно в ванной(у нас было) устанавливал ванну, унитаз. Все по инструкциям, он ни разу до этого не делал ремонтов таких глобальных, ну ниче, справились)главное все делать вместе и иметь желание огромное
Малая еще та• 19 марта 2015
Ответ длятянитолкайка
не знаю. мы разве тогда думали о курсе доллара? я медицинский работник в поликлинике, муж работает на заводе. к слову у него зарплата что тогда была 2 с половиной тысячи, что сейчас-одинаково. Но смогли насобирать мы денег....занимали
Принцепесочка• 19 марта 2015
не все так просто: трубы, сантехнику, плитку. Там еще куча промежуточных работ нужно провести. Например, перед укладкой плитки стену нужно выровнять стартовой шпаклевкой, потом финишной, потом погрунтовать..а это материалы и стоимость работ.
Значит надо• 19 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
ну, если руки из правильного места, то это можно и самому сделать. мой муж весь инет перелопатил, в ютубе просмотрел видео-инструкции. научился и делал. еще прикалывались с ним, что теперь можем идти вдвоем на заработки, ремонты делать)))
Принцепесочка• 19 марта 2015
Ответ дляЗначит надо
автор сказал, что они сами не могут сделать. мой муж тоже сам делал и лучше, чем мастера, не тяп-ляп, а все по лазерному уровню (взяли у кума). но это столько нервов стоило, не хочу даже вспоминать.
тянитолкайка• 19 марта 2015
Ответ дляМалая еще та
я перевела что бы автору было легче ориентироваться, т.к. цены сейчас почти на все выросли... что-то по курсу доллара, что-то в два раза... мы просто сейчас ремонтируем еще один дом, поэтому я очень хорошо вижу разницу на ценах по сравнению с 2011г. и сейчас.... те обои что тогда стоили 75-80грн рулон сейчас - 150-160, унитаз тогда был самый дешевый 250грн, сейчас - 450, мы тогда печку газовую Гретта брали, стоила она около 1 000грн (точнее не помню, но не более 1 100грн - это точно), сейчас она же 2 000грн...
Значит надо• 19 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
вы знаете, у меня кум такой. вечно из себя рукожопа строил. я не умею, я лучше спецам денег дам ,они сделают. а когда что-то в зад клюнуло, так сразу учиться начал ,да еще и получаться стало)))
Принцепесочка• 19 марта 2015
Ответ дляЗначит надо
да, они могут, если захотят! мой кучу информации в инете вычитал, такой спец стал. Даже утеплил минватными листами коридор со стороны лифтов (у нас холодная стена была).
Значит надо• 19 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
мой так ванную утеплил, сам сделал на одном балконе комнату-кабинет ’ под ключ’ . )))
ЕлькиПальки• 19 марта 2015
Вам надо мастера толкового он подскажет как,задействует Ваших мужчин в помощь и ненужно будет 2-3х чел нанимать,родственники будут на подхвате,д и Вы сможите обойки поклеить,стены покрасить,если научит как,так и будет дешевле
Принцепесочка• 19 марта 2015
Ответ дляЗначит надо
вот и похвалили своих мужей )) автор, если муж не ленивый и имеет желание, то сам может многое сделать. блао сейчас в инернете можно найти кучу информации. Но дешево не получится, сейчас цены безумные. Мы плитку покупали за 290 грн, сейчас она стоит больше 700.
Значит надо• 19 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
потому, вариант ’подождать ’ более приемлемый.
Принцепесочка• 19 марта 2015
Ответ дляЗначит надо
да, лучше подождать.