13чудоСВЕТА• 19 марта 2015
Эй, грамотные! Специально для вас))) (пы.сы. поднадоели уже)
В каждой темке, то тут, то там, такие все грамотные. К месту и не к месту исправляют... Будем троллить теперь:)
Чики-брык• 19 марта 2015
Эй, автор, а вы в курсе, что обращаться к незнакомым людям ’эй’ это верх невоспитанности? Бедолаги...ни грамотности, ни элементарного воспитания...
Клептоманка• 19 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
Вот как и обещала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-879297
Такая ситуация действительно раздражает. Девочка спросила,ну сделала ошибки. Как на меня я прочитала, ответила , но удивилась не ошибкам, а нападению мозгоклюев на автора.
тут реально перегнули и понеслось не в ту степь. Но скорее всего никто и вправду не знал вопрос на ответ автора, поэтому всё велось вокруг ошибок
Даха-сваха• 19 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Вот и я о том же)) Форум для мам!!!
Это дает полное право быть безграмотными! Чему же Вы научите своих детей???
Шкура Шуры• 19 марта 2015
парИла я парИла• 19 марта 2015
Ответ длякотопёс
Не делать замечания незнакомым людям? Быть умнее и не указывать на очевидные ошибки?
Клептоманка• 19 марта 2015
Ответ дляМюллерная
Я работаю инженером, так вот у нас где-то половина пишет безграмотно, кто-то меньше кто-то больше, и сама такая. И все очень умные люди и талантливые инженера, видимо от склада ума еще зависит способность грамотно писать.
я думаю инженеру с его складом ума, пользуясь компьютером, не составит труда смекнуть, чтоб установить проверку орфографии в браузере хотя бы. Люди, у которых страдает правописание, но со смекалкой и мышлением всё ок сами до этого додумываются и спокойно пользуются, параллельно вспоминая как и что пишется и где в каких словах он писал с ошибками. Саморазвитием заниматься никогда не поздно, было бы желание
Шкура Шуры• 19 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
вопиющая неграмотность глаза колет :) Реально тошно читать...
Так не читайте или вы себе не хозяйка?
парИла я парИла• 19 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
Так займитесь саморазвитием! И вспомните, как и где ставятся запятые!
Добра всем!• 19 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
Да, ну не знаешь ответа проходи мимо. Сколько темок, что ответов или нет или 2-3. А тут наверное только и ждут, что кто-то сделает ошибку и давай учить
Мюллерная• 19 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
Ну да, раскусили))) (респект проверке орфографии). Я к тому что это просто не всем дано, у меня 2,5 высших образования, но лучше писать увы я не стала.
Клептоманка• 19 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
а кто вам сказал, что я не занимаюсь
учиться никогда не поздно
Не раскрытый парашют• 19 марта 2015
Девочки, ну если вы не умеете писать без ГРУБЫХ ошибок, ну поставьте себе проверку орфографии! неужели так приятно писать с ошибками, да еще и гордиться этим? Пожалейте собеседников, ну не упадет с вас корона
Клептоманка• 19 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
я не знаю, во все темы не захожу, но реально в каких-то больших обсуждениях редко когда встречаю, что исправляют ошибки. Конечно если в заголовке темы ошибка на ошибке, то она обречена быть сожженной на моральнм костре)))) И если ошибки автора интереснее, чем сама тема, то уж нечего удивляться
Тут он у нас помимо орфографии проблема у некоторых, сыпят прокленами и оскорблениями, вот это вижу наааамного чаще
Скелет дыни• 19 марта 2015
автор, а с безграмотных объявлений поржать тоже нельзя?
Ну, там джЫнсы-уСкачи, туфли на каблукУ, и т.д....
Добра всем!• 19 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
Мне понравилось выражение сожженный на моральном костре
Скелет дыни• 19 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
кстати - да, проблемами орфографии озабочены намного серьезнее, чем прокленами и оскорблениями. А этого на Советчице полно. увы... Если смешал с говном и обругал, НО грамотно - то все путём)))
Клептоманка• 19 марта 2015
Ответ дляМюллерная
ну речь скорее о грубых ошибках. Я, например, девальвация всё через о хочу написать и бывает и проскакивает. Или какие-то эк.термины забываю правильное написание, не часто использую в повседневной жизни. Но не пишу девчёнки, позно, ротзал (и такое видела))),шиколад, и еще куча примитива, даже не вспомню какого, случаев много ,что прям ну совсем
Клептоманка• 19 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
я его сама несколько лет назад где-то подсмотрела на женском форуме, понравилось)))
Уси Пуси• 19 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
А когда человек печатает с ребенком на руках? Не задумывались?? Форум - для мамочек))
присутствие ребенка на руках позволяет писать - ихнее?
имхо - никогда не покупаю у безграмотных
гражданинГрубиян• 19 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
Угу, только так никто не делает, а люди реально неграмотные. Ладно запятую не там поставила или тся и ться перепутала, но делать ошибки в элементарных словах - это позор. Просто для тех, кто считает, что в этом нет ничего страшного, скажу, что для грамотных людей это выглядит как низкий уровень интеллекта и понимаешь, что не о чем дальше говорить с таким человеком. Если говорить с точки зрения психологии переговоров, то это очень сильно понижает ваш статус как собеседника.
Абсольтно согласна! Поддерживаю!
А то кАляски и крАСовки поднадоели уже
Шкура Шуры• 19 марта 2015
Ответ дляУси Пуси
НЕ ВЕРЮ... А если будет например обувь ЭККО на 700дешевле чем у всех,тоже не купите? Не смешите
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 марта 2015
Мне было бы стыдно за свою безграмотность, а тут, я вижу, этим еще и кичатся. Воинствующее невежество - один из самых порочных пороков, имхо.
Ревнивая жена• 19 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
гражданинГрубиян• 19 марта 2015
Ну вот хотя бы тема о просТроченной люкс-косметике. Её, получается, просТрочили на машинке?..
В слове ’срок’ нет буквы ’т’
Ревнивая жена• 19 марта 2015
Ответ длягражданинГрубиян
В слове ’срок’ нет буквы ’т’
та ладно, лишь бы не ’просраченной’