13чудоСВЕТА• 19 марта 2015
Эй, грамотные! Специально для вас))) (пы.сы. поднадоели уже)
В каждой темке, то тут, то там, такие все грамотные. К месту и не к месту исправляют... Будем троллить теперь:)
парИла я парИла• 19 марта 2015
Ответ дляKROX@
Вас раздражает, если Вас учат, а меня раздражают Ваши ошибки. Кто прав?
Вы свою учительницу в школе тоже посылали, когда она пыталась Вас научить грамотно писать?
НЕумницы, лучше бы взяли на заметку, а не бесились))
Неграмотных нигде не любят. Ну, если Вы, конечно, не уборщица, или не жена/дочь олигарха)) Там уже по барабану, конечно))
Сейчас везде есть проверка орфографии, неужели трудно исправить? Глядишь, в след. раз и правильно напишешь. Ан нет, я лучше наеду на тех, кто лучше учился в школе. Этим Вы только еще больше демонстрируете свое воспитание.
Автор, Вы не только безграмотная, но еще и невоспитанная.
К чему тут про учителя? Это школа? У вас работа проверять? Даже в школе, не снижают оценку, если ошибка в тексте, не по предмету!
Ход конём• 19 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
Угу, только так никто не делает, а люди реально неграмотные. Ладно запятую не там поставила или тся и ться перепутала, но делать ошибки в элементарных словах - это позор. Просто для тех, кто считает, что в этом нет ничего страшного, скажу, что для грамотных людей это выглядит как низкий уровень интеллекта и понимаешь, что не о чем дальше говорить с таким человеком. Если говорить с точки зрения психологии переговоров, то это очень сильно понижает ваш статус как собеседника.
Вот и я так считаю :-)
KROX@• 19 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
ну не кричите так, успокойтесь)) все хорошо, Вас никто не трогает) Пишите, как хотите)
13чудоСВЕТА
• 19 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Вот и я о том же)) Форум для мам!!!
парИла я парИла• 19 марта 2015
Ответ дляKROX@
Я? Кричу?! Какая глупость! Спасибо за разрешение! Писать, как хочу! Так вроде и не спрашивала...
13чудоСВЕТА
• 19 марта 2015
Ответ дляKROX@
В том-то все и дело, что каждый раз, увидев не ту букву, не по теме совершенно, ’училки делают исправлялки’ :) поднадоело читать. Хочется читать по существу, а не базар-вокзал.
Мотылек• 19 марта 2015
Ответ дляliliyaya
я сюда захожу отдохнуть. и пЕшу как хАчу. и не напрягаюсь писать грамотно. иногда невзначай, иногда специально делаю ошибки, чтоб таких НервЫнЫх понервировать
Да не врите хоть себе, вы просто программу средней школы не осилили.
Добра всем!• 19 марта 2015
Ответ дляKROX@
я обратилась и к Вам и к автору в одном сообщении. Так что не получилось прицепиться))
А где я написала, что меня раздражает как меня учат, слава Богу на мои комментарии такие умники не попадались. Кроме того, Вас раздражают мои ошибки, где они? Да, и цепляетесь Вы ко мне, а не я к Вам.
ЯспАкойнаЯ• 19 марта 2015
Ответ дляliliyaya
лучше быть веселенькой и шаловливой, чем такой как вы.
Веселые дольше живут
а глупые еще дольше, наверное?))
KROX@• 19 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
я не исправляю. Но бесит это меня все равно. И поверьте, отношение к малограмотным людям совершенно другое. Я думаю, они это чувствуют, поэтому и бесятся, как Вы сейчас в Вашей чудной теме. Вы как бы сейчас сами признались: да, я безграмотна. Базар-вокзал сейчас развели именно Вы, создав эту тему.
KROX@• 19 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
ошибки есть, при желании можно указать. Но я такой целью не задавалась. А вот какую цель преследует автор, создав эту тему - загадка.
парИла я парИла• 19 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а глупые еще дольше, наверное?))
Кстати, грамотность в письме -не признак глупости в общем. Дислексия -не приговор.
Многие великие люди страдали этим недугом — Уинстон Черчилль, Альберт Эйнштейн, Леонардо да Винчи, Ганс Христиан Андерсен, Владимир Маяковский, советский актер Николай Гриценко...
ЯспАкойнаЯ• 19 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Тут ключевые слова ’страдали недугом’.
парИла я парИла• 19 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Тут ключевые слова ’страдали недугом’.
читайте целиком. Будет понятней. Кстати, заболевание не лечится.
Добра всем!• 19 марта 2015
Ответ дляKROX@
Сейчас найду темку на которую указывала,где девочке толком не ответили на вопрос, а развели бардак
парИла я парИла• 19 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Тут ключевые слова ’страдали недугом’.
Так их уже нет в живых!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 марта 2015
Грамотность или ее отсутствия - это показатель общей культуры конкретного человека, только и всего. И еще самоуважения.
ЯспАкойнаЯ• 19 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Я знаю об этом заболевании. Я к тому, что неграмотность считается недостатком, недугом, если хотите.
парИла я парИла• 19 марта 2015
Люди! Никто не спорит, что писать грамотно-это здорово! Просто тыкать носом в ошибки, а тем более если кто-то уже об этом написал, как-то гаденько....
Добра всем!• 19 марта 2015
Ответ дляKROX@
Вот как и обещала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-879297
Такая ситуация действительно раздражает. Девочка спросила,ну сделала ошибки. Как на меня я прочитала, ответила , но удивилась не ошибкам, а нападению мозгоклюев на автора.
Клептоманка• 19 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
так такое ощущение, что у нас эпидемия)))
ну а если без шуток, то есть реально болезнь и есть просто не желание учится. Это разные не сравнимые вещи. Последнего просто больше
Мюллерная• 19 марта 2015
Я работаю инженером, так вот у нас где-то половина пишет безграмотно, кто-то меньше кто-то больше, и сама такая. И все очень умные люди и талантливые инженера, видимо от склада ума еще зависит способность грамотно писать.
Не раскрытый парашют• 19 марта 2015
буквально 10 минут назад была темка у девочки, она хочет сдать квартиру и писала:’оплата 3500+щет...’при всем сочувствии к безграмотным людям, но СЧЕТ. И речь не в запятых. Можно ошибаться в написании о-а, описаться, НО есть слова, написания которых режет по глазам, ушам. Не нужно быть идеалом, но правописание элементарных слов НУЖНО знать.
изначально фраза ’такие все грамотные’ уже определенным образом характеризует человека, вы согласны?