40каградусная• 19 марта 2015

правильно ли я сделала ? уже не знаю как быть (

ребенок 3 года не хочет собирать игрушки с пола... пазлы -штук 100 валяются все на полу. просила по-доброму.. сама даже стала собирать,думала вовлечется в процесс и будет за мной повторять.. а она нивкакую.не буду и все. я выключила мультики. стала истерить. сама уже пособирала все пазлы и игрушки и спрятала. и сказала Теперь ты Наказана. никаких игрушек. никаких мультов. правильно ли я делаю ?
Я в дамках• 19 марта 2015
Ответ дляКоролева спама
ребенок не будет чего-либо делать из жалости. моя с первых шагов мне всегда помогает, не потому, что я не уделяю ей внимание, что занята и не фокусируюсь на ней, а потому, что я показываю смысл этого, пользу. Если ребенку показывать и объяснять, то с ним не будет проблем вообще! Никаких!
С какого возраста Ваша дочь во всем Вам помогает?
Нужно учитывать, что дети все разные, моя дочь тоже во всем помогала, она более покорная и покладистая - была в раннем детстве, однако замечу, сейчас чуток наоборот))
Сын не помогал мне до 4,5 лет, крайне редко, сейчас помогает, упрашивать 2 раза не надо, редко дети в 2-3-4 года способны понять точно мотивацию почему они маме должны помогать, не у всех это получается, я просто автор, и всем здесь у кого первые дети, предлагаю не париться сильно по этому поводу, это всё временные трудности, это проходит

Я в дамках• 19 марта 2015
Ответ дляyukio
до 5 лет наказывать нельзя
только система поощрений работает

а по теме моя соседка с рождения моего сынулички причитает: вот так и будешь за ним всю жизнь всё убирать (начала причитать еще дитю года не было)
а я всегда при нем убирала, складывала пере прогулкой или слом, просила : подай маме машинку, давай положем собачку спать.. и тп
потом мы начали вместе это всё делать без моих просьб
сейчас сыну 3 года - сам всё по местам складывает, но в конце дня как наиграется))) ааа, еще забирает у меня посуду и стирку, помощник )))))))

а вот так с одного маху.. резко и не эффективно же ж
Вы молодчина!
Я только за такое отношение к этой ситуации
автор 40каградусная • 19 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
Все правильно сделали...., но убирать Вам не надо было.
Очень большую роль играет то, как Вы попросили убрать игрушки.

Если....,- Так...., быстро убирай игрушки
Или- Давай пособираем игрушки..., пожалуйста
я и пожалуйста.. и села на пол -говорю давай отсортируем.. я кричать не люблю вообще. и редко когда кричу. тем более есть еще грудной ребенок,я старшую 3 летнюю ни в чем стараюсь не ущемлять.
yukio• 19 марта 2015
Ответ дляNikoja
это просто разные дети. У меня младший такой же аккуратист, все всегда по местам, не дай Бог даже в шутку одеть на себя кепку мужа,например, сразу в крик - это папина!!!Знает, где что стоит, где что лежит, вплоть до мелочей. Старшему вообще на уборку плевать. А воспитываю я их одинаково, и разница всего два года))) И, кстати, сама я не аккуратистка, так что аккуратность малыша - явно не моя заслуга)))
ой, да!!!!!!!!! надо еще учитывать характер, темперамент, знак зодиака
такие манюпусики, а уже личность как не крути!
Я такое• 19 марта 2015
Ответ дляКоролева спама
верх тупости. чтобы сама собирала, надо приучать, а не наказывать. мультики только отвлекают ребенка. криком и надоеданиями только усугубите ситуацию.(опыт)
Думаю, что ник вам в тему дали))) Вы не правы. С ребенком нужно говорить на его языке и поощрять его интересами.
Автор, вы правы.
пышка_мышка• 19 марта 2015
Ответ для40каградусная
Вы правильно поступили.Я когда-то тоже так делала-не собрала игрушки-я собирала и прятала.А один раз ,после 100 просьб убрать, демонстративно подняла какую-то детальку поломанную,открыла окно и выбросила.Живем на первом этаже с решетками-ребенок не высунулся бы и не упал посмотреть куда полетела.это подействовало на раз.теперь если не хочет-одно слово ’выброшу сейчас’ и все моментально складывается.Нам 4 года почти.
Королева спама• 19 марта 2015
Ответ дляЯ такое
Автор, вы правы.
И? В чем я не права? Мультфильмы-не язык ребенка. Ребенку фантазию надо развивать. Надо заинтересовать ребенка книгой, игрушкой, рисованием и тд, а не просто включить мульт и пойти, посидеть на советчице, а потом наказывать, когда разбросал.

Королева спама• 19 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
только у Вас теперь нет связи с ребенком(если была). Вы теперь человек, который выкидывает игрушки, вот и все. А можно было бы просто объяснить, зачем их складывать.
Wonderland_• 19 марта 2015
Ответ дляКоролева спама

только подтвердили свои догадки по поводу своей тупости)))
вы очень эээ... диструктивны.
диалог в русле ’я хорошая мама - ты тупая мама’ говорит о том, что вы самоутверждаетесь за чужой счет.
автор 40каградусная • 19 марта 2015
Ответ дляБабка в тапках
Согласна на все 100! Возможно, хочет внимания мамы и делает все возможное для этого! Возможно если бы вы сели поиграть с ребенком, а перед этим предложили в конце вместе все убрать, так могло сработать
няня с ребенком игрались 3 часа. пришло время обеда. я вернулась. няня сдымила. говорит..просила собрать игрушки-не хочет.ну я говорю- мы соберем тогда сами. пока я готовила супчик,я раз 5 сказала- убери пожалуйста... потом уже сама села говорю давай вместе.. а она мультик смотрит. и никак.
пышка_мышка• 19 марта 2015
Ответ дляКоролева спама
Вам лучше знать,как же...
yukio• 19 марта 2015
Ответ для40каградусная
та может просто момент такой...
ей или леньки или поиграть еще хотелось, или просто Вашего внимания.
читала где-то, что не слушаются и шкодят (особенно в 3 года начинают), чтобы привлечь внимание..
и мой под мультики ничего не делает. правда их у нас 20 минут в день и только чтоб посмотреть..

Вы её хвалите побольше, советуйтесь по-взрослому так))) и начнет Вас копировать. потом только держись))))
Королева спама• 19 марта 2015
Ответ дляWonderland_
вы очень эээ... диструктивны.
а Вы тут при чем. Я тут вступилась за ребенка. я и так знаю, какая я мама, мне утверждение ни к чему.
Королева спама• 19 марта 2015
Ответ дляyukio
та может просто момент такой...

согласна с советом на все 100%
Wonderland_• 19 марта 2015
Ответ дляКоролева спама
я вступилась за человека. не люблю хамство
Королева спама• 19 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
Вам лучше знать,как же...
раз Вы не замечаете. я Вам серьезно.
пышка_мышка• 19 марта 2015
Ответ дляКоролева спама
раз Вы не замечаете. я Вам серьезно.
Королева спама• 19 марта 2015
Ответ дляWonderland_
я не хамила, это она меня тупой обозвала несколько раз, если не заметили.
Зам Ам• 19 марта 2015
Ну у вас такой метод.
Я выбрала другой. В районе ребёнкиных двух лет сказала, что если игрушки не будут собираться и складываться по местам, то они полетят в мусор, потому что только мусор валяется где попало. Ребенок не поверил. Я пришла с мусорным ведром и начала все в него собирать. У ребенка паника и истерика. Мы вместе достали игрушки из ведра и разложили по местам.
Теперь у нас не идеальный порядок, но когда напоминаю, что игрушки надо на место ложить, то складывает.

Королева спама• 19 марта 2015
Ответ дляWonderland_
вопрос был ’правильно ли я делаю ?’, я и ответила, охарактеризовав ее поступок, насколько он был уместен. Ей мое мнение не понравилось и она решила меня оскорблять
Wonderland_• 19 марта 2015
Ответ дляКоролева спама
высказать свое несогласие можно вежливо
yukio• 19 марта 2015
Ответ дляБабка в тапках
Сделали правильно, но мультиками шантажировать долго не прокатит! Рассказывайте на ночь сказки о том, что происходит с разбросанными игрушками( придумайте сюжет сами)! Ребенку тяжело самому убирать
а что происходит с игрушками ночью???
бабая только не надо и всякие там страшилки.. низя ж пугать!
Зам Ам• 19 марта 2015
Ответ для40каградусная
понимаете..дело в том ,что у нас няня была неделю.. и постоянно вот я прихожу- игрушки разбросаны.. перед сном она их пару раз собрала.а сегодня пришла- капец... все на полу. и няня хрен скажет давай соберем. няня ушла. и я начала говорить-собери! собери! она нет.нет. и долго мне теперь не включать ей мультики ? не давать игрушек ??
хреновая у вас няня. у меня их было несколько. и играли с ребеноком игрушками и лепили, рисовали, но к моему приходу игрушки были собраны. А в руках у ребенка только то занятие, которым они заняты в данный момент.
У няни такой пунктик, что у приходу родителей должен быть порядок.

Поговорите со своей няней, что надо приучать ребенку к порядку. Это есть в методике Монтессори - не начинать следующую игру (работу, занятие), пока предыдущая не сложена на место.
Sunny_Anny• 19 марта 2015
нет, неправильно вы сделали
автор 40каградусная • 19 марта 2015
Ответ дляЗам Ам

нян будет уволена, потому что они без меня еще и на балконе стояли -выглядывали меня. она поставила дочь на табуретку и разглядывали все вокруг. я когда узнала сегодня -у меня шок был. я не разрешаю вообще выходить на балкон и это было обговорено. а на ночь каждый раз не ляжем спать,пока игрушки не сложит. это без проблем всегда.и помогает и посуду почти моет сама и стирку развешивает. девочка у меня не ленивая. я грешу на то,что няня ее разбаловала.
Зам Ам• 19 марта 2015
Ответ дляКоролева спама
Как бы нет. Вы обосрали автора темы. Ни слова в защиту ребенка в ваших постах нет.
Наверняка• 19 марта 2015
в 3 года? мне кажется не правильно
Королева спама• 19 марта 2015
Ответ дляЗам Ам
цитирую ’чтобы сама собирала, надо приучать, а не наказывать. мультики только отвлекают ребенка. криком и надоеданиями только усугубите ситуацию.(опыт)’
Sunny_Anny• 19 марта 2015
Ответ для40каградусная
Т.е. вы думаете, что это няня виновата, но наказали ребенка? Как думаете, ребенок понял, за что именно ее наказали?

Наказывать лишением благ нельзя в принципе. Это показывает только то, что ребенок от вас зависим. Если слишком натянете эту нить зависимости - она ее порвет. Чтобы вы уже никогда не смогли ее ничего лишить. Вам оно надо?
автор 40каградусная • 19 марта 2015
Ответ дляЗам Ам
не обращайте внимания на нее.