ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 марта 2015
Я очень ЗЛАЯ!!!! Как поступить???
ВОт сегодня узнала, что на место уволившегося сотрудника берут новенького, НО зар.плата у него будет больше моей на 1000 грн!!! Это он новенький, а там еще ж могут поднять!!! Спрашиваю начальника , Как так? А он морозится... За меня просить у директора не будет, но я заслуживаю! ЧЕстно!!! И уже полгода тяну работу 3 человек!!!
Идти самой к директору???
Или спросить, типа, имею ли я право на повышение зарплаты, и перечислить свои достижения???
ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!
Идти самой к директору???
ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!
Виктория1677• 19 марта 2015
смотрите по ситуации
вы же не знаете откуда этот новенький
может его сверху прислали
вы же не знаете откуда этот новенький
может его сверху прислали
Подметайло• 19 марта 2015
а так обчыно и бывает - новеньким почему-то платят больше ,чем тем, кто уже долго работает.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 19 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
может новенький по блату пришел?!
да, по блату, ну и что? был уже один, сидел тут, блатной, стучал... еще одного прислали
@risto_kratka• 19 марта 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ну, нечестное отношение к старожилам коллектива.. вот и подумалось..
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 19 марта 2015
я когда устраивалась, до того работала в гос учереждениях, я НЕ ЗНАЛА, что зарплату МОЖНО СЕБЕ ВЫПРОСИТЬ . Сказала, давайте такую, как по штат. расписанию..... Вот дура я... Ну так что, теперь нельзя спросить???
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 19 марта 2015
Ответ дляFotinna
у Вас на работе открыт доступ к информации о ЗП?
не попадете ли Вы в немилость, если пойдете к руководству с таким вопросом?
нет, мне начальник мой сказал ’отстегнули бабла новенькому...’
Называйте меня Повелитель• 19 марта 2015
Ничего удивительного. Человек назвал свою цену - руеководство она устроила. А вы, раз не просите, значит думают и так все нравится. Я бы без наезда поинтересовалась, но не прямо сейчас, а или раньше нужно бло, или пусть чуть все устаканится.
АнтиТанкист• 19 марта 2015
автор, шлите их лесом. у меня после подобной ситуации жизнь даже наладилась!
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
можно конечно
только без наездов
а просто спросить - есть ли возможность пересмотреть мою з/п?
и да, нужно самой идти к директору
только без наездов
и да, нужно самой идти к директору
Птица секретарь• 19 марта 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
автор не переживайте. вот пойдете, пошумите. вас попросят. будут долго искать кого-то на ваше место. В итоге если работу за 3-х , так и прийдется взять им 3-х с ЗП как у вас. а вы себе новые работу поисчите с ЗП на 1000-200 выше. Я это уже проходила. Тем больше тянешь, тем меньше ценят. все! или делайте только по своей должностной инструкции.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 19 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
Напишите служебку директору, в копию поставьте начальника.
думала об этом... но может на словах?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 19 марта 2015
Ответ дляПтица секретарь
Да, блиин, городок маленький. Я тут с мужем. Не очень-то и найдешь что -то новое Но я и не искала. пока)
Разгуляшка• 19 марта 2015
ой как знакомо! а вы не в Укртелекоме часом работаете? я тоже несколько лет работаю за мизер, все кормят обещаниями, а двоих человек взяли на 1,5тыс. больше ЗП. а уйти не могу, опыта маловато еще...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 марта 2015
Ответ дляРазгуляшка
пару лет и опіта мало?
Перловая Кашка• 19 марта 2015
а должности у вас равноценные? а если начальник ваш сказал не правду? если вы чувствуете, что делаете работу за троих, попросите пересмотреть зарплату, но не потому, что кому-то платят больше, а потому, что... и перечислите пункты. пПодготовтесь хорошо, но будьте готовы к тому, что могут и зп ту же оставить или вообще попрощаться. но надо однозначно идти к тому, кто брал на работу.
Разгуляшка• 19 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
пару лет и опіта мало?
меня в новый отдел перевели на новую должность, а по старой работала еще до декрета, ни черта не помню уже)
Бурундучиха• 19 марта 2015
Я тоже ходила просить повышение зарплаты. Но я составила на листке небольшой список:сколько лет работаю на одной зп, столько работы было в начале и сколько стало с перечнем добавленных обязанностей, чему я научилась за это время. И вот по этому списку вела беседу. Мне зп подняли, только через два месяца наша контора накрылась)
Жена миллионера• 19 марта 2015
Ответ дляПодметайло
100% я когда уходила в декрет много лет наза с 400дол ЗП, на мое место взялипарня на 700дол - нулячего, я его всему учила.
Ленивица-красавица• 19 марта 2015
Вы еще удивляетесь? У нас на работе всегда продвигались по службе либо родственники,либо друзья или любовницы.Так как,никем из этого списка не являемся, при наличии высшего образования и 20 лет стажа-мизерная зарплата и продвижения 0.
советский цирк• 19 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Значит недостаточно Вас ценят.
нет, это политика компании такая. Люди увольняются из-за низкой з/п, их отпускают, а новых берут согласна среднерыночной з\п, то есть получается старые сотрудники имеют меньшие з\п, чем новые на ИС.
Знаю прекрасно эту кухню((( 6 лет проработала в эйчаре, это вечный повод для скандала с руководством, но им так выгодно(
Просто звязда• 19 марта 2015
В стране беспредел, что вы еще хотите. Своего поставили, зарплату дали, остальные свободны.
Будет ли в нашей стране когда-нибудь порядок???