Дама_с_караваем• 19 марта 2015
Неадекватная собака
В доме живет семья с невоспитанной собакой: вечно ее выгуливают без намордника. изредка вижу поводок; гавкает и бросается на людей, вроде никого не укусила. На моего ребенка уже дважды чуть не набросилась. Реально ли что-то сделать? заявления в милицию и т.п.? Хозяева не реагируют на разговоры нормальные...........
Получается, пока не укусит - нет ущерба, да и если укусит особо ничего не сделать........
Отзовитесь, кто сталкивался с подобным, пожалуйста!
Акукарача• 19 марта 2015
Скажите хозяевам,что отравите или застрелите...у меня такая ситуация была только собаку застрелила не я , а сосед.
Чёрти Шо• 19 марта 2015
Продолжайте жаловаться!
но за одно вам надо будет потратиться и прикормить собаку, раз у нее неадекватные хозяева. от мяса и корма для собак никто не отказывался. достаточно по чуть чуть, много давать не надо.
Рассказница• 19 марта 2015
Поговоріть з власниками , але спокійно, поясніть що у вас дитина і ви переживаєте.
Дама_с_караваем
• 19 марта 2015
Ответ дляЗаставляличка
так не реагируют! уже несколько раз говорила спокойно!
Вечно недо...• 19 марта 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
то есть кроме угроз и отравления - ничего действенного?
В нашей стране-нет. Даже если собака,не дай Бог,покусает,то хозяину только штраф выпишут в 70 грн и всё.так что только отравить,но лучше не собаку,а хазяина.
Рассказница• 19 марта 2015
Застрелять цю собаку, а де гарантія, що вони не заведуть ще одну, тай собака не винна , що хазяїни неадекватні.
Рассказница• 19 марта 2015
В мене сестра має неадекватних сусідів, то їй участковий, а що ми зробимо, нє щоб відправити їх пробирати все місто, щоб сил немали буянити , то штрафи смішні виписують
Девочки,у меня за стенкой соседи завели овчарку немецкую.Такое ощущение,что мы её завели.Вечный лай,кто бы не прошел по подъезду,кто бы не подошел к двери.И что,сделала замечание,сказали мне,чтоб не ходила по подъезду.Выгуливают на детской площадке,собака вырывается,кидается на проходящих,в том числе детей.Всё,занавес,как говорят.Всё зависит от хозяев,если они в адеквате-вам повезло,мне,к сожалению,нет.Соседи эти в контрах со многими в доме.Их не трогают,знают,что черноротые и скандальные.Вот так и живём.Дочь 1.8 перепуганная стала,боится лая и ночью просыпается со словами ав-ав и плачет.
Акукарача• 19 марта 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Если они вас уже не услышали,то поверьте и не услышат.
Вечно недо...• 19 марта 2015
Сделайте как в фильме-была колбаса Докторская,стала Любительская.А что делать,ждать пока реально покусает.
Акукарача• 19 марта 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я вам сочувствую в этой ситуации (((((у меня так шарпей кидался на всех и его застрелили...хозяин не понимал к сожалению по хорошему .
Ежик Хрюха• 19 марта 2015
Ниже тема про идентичную ситуацию: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-890469
Мозговая пилочка• 19 марта 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
к сожалению такие особи человеческого языка не понимают...законы не действуют , милиции пофиг...