мадамГрицацуева• 20 марта 2015

Правильный ли замер?

И аргумент в коммент пожалуйста
Результат:
вже голосів: 1719
1064 (61.9%) Да
655 (38.1%) Нет
Ирина К.Л.• 20 марта 2015
Ответ дляЩас ухожу
да?
если и это не поможет, дело труба((((
Зам. зав. Анонима• 20 марта 2015
если не соображается, как мерять сантиметровой лентой, то вспомните обычную линейку --- разве на уроках геометрии вы меряли от 1? наверное, всё таки, от 0 !. двоешники :)
crisal• 20 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
нет, от ноля нужно
какой ноль? это же не линейка.Никогда не видела сантиметра с нулём.
Щас ухожу• 20 марта 2015
Ответ дляcrisal
верхний =)))
Lydia• 20 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Так линейка же 3 показывает, не?
И? Что вы этим хотели сказать то?
У автора все равно стелька 26,5 см. Хоть как ни прикладывай. Только вы приложили усебя на фото с единицы, а автор с нуля.
Перловая Кашка• 20 марта 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
значит у двоешников хорошо идут продажи обуви через итернет замеряя с таким сантиметром И жалоб нет
Ирина К.Л.• 20 марта 2015
Ответ дляcrisal
Ну сколько можно, девочки, право слово. Если ноль не нарисован это не означает что его нет. Ноль присутствует при любом отсчете - возраста, тысяч уе или сантиметров.
Лиленок• 20 марта 2015
Ответ дляСноваЗдорова
ЛИНЕЙКОЙ- от нуля, МЕТРОМ -от единицы! приложите метр к линейке, поймете!!!Пора знать!
Всегда все измерения проводятся от нуля, пофиг чем.
Сижуреву...
СноваЗдорова• 20 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Сижуреву...
у меня метр такой что с единицы нужно
Там-тарарам• 20 марта 2015
Ответ дляЩас ухожу
да?
Можно измерять начиная с любой отметки. Главное, не забыть вычесть ее значение!!!!!!!!!
Лиленок• 20 марта 2015
Ответ дляСноваЗдорова
у меня метр такой что с единицы нужно
Вы отпилили первый сантиметр?
Зам. зав. Анонима• 20 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка
я занимаюсь швейным делом -- и хоть сант. лента, хоть линейка -- длина одинаковая.
Щас ухожу• 20 марта 2015
Ответ дляСноваЗдорова
у меня метр такой что с единицы нужно
ну дык.. ноль - не отрезок, ноль - точка отсчета. Так что и у вас см.лента с 0

’и тебя вылечат, и меня вылечат.. всех вылечат’ (с)
СноваЗдорова• 20 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Вы отпилили первый сантиметр?

У меня жилезка и потом 2
Щас ухожу• 20 марта 2015
Ответ дляТам-тарарам
пардон.. а вычитать зачем?
Ирина К.Л.• 20 марта 2015
Ответ дляСноваЗдорова

У меня жилезка и потом 2
покажите, или хотя бы похожий в нете.
Щас ухожу• 20 марта 2015
Ответ дляСноваЗдорова

У меня жилезка и потом 2
так?
Там-тарарам• 20 марта 2015
Все измеряется с нуля!!!! В школе учили измерять с нуля!!! Вы же никогда не парились на уроках, чтоб измерить от 1
Дайте подуться• 20 марта 2015
Вся проблема в том, что некоторые думают, что цифры на сантиметровой ленте пишутся под черточкой(тоесть единица относится к верхней черточке, той которая над ней), а другие считают (и это правильно) что сверху над единицей 0, а под единицей 1 см, что вполне логично!!! В результате длина получается одинаковой, просто кто-то смотрит значение под черточкой и в начале измерения и в конце!!! А те, кто учился в школе))) смотрит значение над черточкой.
Ирина К.Л.• 20 марта 2015
Ответ дляТам-тарарам
вы всё равно считаете что у автора 25,5? По-моему случай безнадёжен.
Lydia• 20 марта 2015
Ответ дляТам-тарарам
дааааа!!!!!!!!!!!!
Там тарарам, обратите внимание, Мини бикини увидела свою ошибку. Посмотрите внимательное на фото и тоже поймете свою.
У автора приложен метр правильно, хвостик с железной не имеет миллиметровых разметок, и не должно использоваться в измерении. У автора на фото правильное измерение, от нуля.
СноваЗдорова• 20 марта 2015
Ответ дляЩас ухожу
так?
так
Там-тарарам• 20 марта 2015
Ответ дляЩас ухожу
пардон.. а вычитать зачем?
Допустим Вы измеряете отрезок 5 см., если вы начнете с 5, то линейка покажет 10, соответственно 10 - 5 = 5, столько сколько и отрезок!!! нарисуйте, приложите и посчитайте!’!!
Щас ухожу• 20 марта 2015
Ответ дляСноваЗдорова
так
ну так ноль нашли? ))))
Там-тарарам• 20 марта 2015
Ответ дляИрина К.Л.
случай это вы
Щас ухожу• 20 марта 2015
Ответ дляТам-тарарам
такие маленькие отрезки я и по делениям посчитаю, без вычитаний..
Но у Автора все приложено правильно и там 26.5
СноваЗдорова• 20 марта 2015
Ответ дляЩас ухожу
ну так ноль нашли? ))))
ну суть понятна.Но вообще то железка для того что б рукой за неё держать
Не так ли?
Щас ухожу• 20 марта 2015
пойду ка я... муж за спаленный чайник отругал и пинает в сторону кровати.. вернусь утром продолжу читать эпопею...
Ирина К.Л.• 20 марта 2015
Ответ дляТам-тарарам
не морочьте голову, автор замерила от 0, вам уже человек 10 одновременно доказывают что автор права.
Wonderland_• 20 марта 2015
Ответ дляТам-тарарам
зачем такие сложности? просто нужно знать, что все (!) сантиметровые ленты идут от 0