мадамГрицацуева• 20 марта 2015
Правильный ли замер?
И аргумент в коммент пожалуйста
Результат:
вже голосів:
1064 (61.9%)
Да
655 (38.1%)
Нет
Попижёновна• 20 марта 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
это по факту, а визуально вы увидите 21 см. (если 20 см. измерять от 1, а не от нуля), и эту цифру 21 и сообщите потенциальному покупателю.
а если измерять от 14, то увидите 34. Может какой снежный человек купит себе
Бабульция• 20 марта 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
от какой цифры я не начну мерить: от 0, от 50, от 174 - я ВСЕГДА сообщу покупателю правильный замер! Я умею пользоваться сантиметром.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 марта 2015
Ответ дляПопижёновна
смейтесь-смейтесь, а потом в советчице очередная тема ’продавец обманул и неправильно измеряет’ - не проще ли купить нормальный сантиметр и проблему снять на корню.
Попижёновна• 20 марта 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я повторю, даже мой ребёнок умеет измерить верно, хоть от 0, хоть от 1, хоть от 115. Покупка новой сантиметровой ленты ума не добавит.
Ростки жимолости• 20 марта 2015
Ответ дляEvidence
Результаты поражают просто
30% ошибаются
реально страшно обувь заказывать
хотя у меня уже пару раз спрашивали, какой у меня метр от 0 или от 1, даже не знаю как ответить
всегда в таком случае фото стельки с лентой делаю
30% ошибаются реально страшно обувь заказывать
Вы уверены что 30%, а не 70%???
По факту - на фото 26,5см все верно...
Но,
замер - неправильный, сантиметр не правильно расположен...
Пример: ЗИМНИЕ САПОГИ
РАЗМЕР 35
Стелька 24см.
Рекомендации - на 23,2 см.
По факту - на фото 26,5см все верно...
Но,
Пример: ЗИМНИЕ САПОГИ
РАЗМЕР 35
Стелька 24см.
Рекомендации - на 23,2 см.
Black Umbrella• 20 марта 2015
Ответ дляLanaGSL
Вы уверены что 30%, а не 70%???
По факту - на фото 26,5см все верно...
Но,
Пример: ЗИМНИЕ САПОГИ
РАЗМЕР 35
Стелька 24см.
Рекомендации - на 23,2 см.
По факту - на фото 26,5см все верно...
Но,
Пример: ЗИМНИЕ САПОГИ
РАЗМЕР 35
Стелька 24см.
Рекомендации - на 23,2 см.
то есть если б у вас спросили - сколько см стелька - вы б ответили 25,5?
Бабульция• 20 марта 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а чем этот сантиметр не нормальный? 0- есть, 1- есть, 2 - есть и все оставшиеся цифры до 150-ти тоже есть.
Репетиторша• 20 марта 2015
да правильный, если написали 26,5. какая разница, что нет самой цифры ’0’. считайте, что один -это под цифрой, а не над - и будем вам счастье)))
Молчалка• 20 марта 2015
Ответ дляLanaGSL
Согласна!
Длинна стельки и длинна ноги разные вещи...
Думаю,
по этому и спорят все время о сантиметрах(размерах)
заявленных в объявлениях...
Думаю,
заявленных в объявлениях...
Автор измерил от 0 и получилось 26,5 см- все верно. Но в реале на стопу 25см-25,5-26 см. А так как тема о том что кто-то меряет от 0, а кто-то от 1 то если все это составить вместе и получается спор о сантиметрах обуви. Поэтому лучше не гадать а выставлять фото с сантиметром и не будет споров по поводу того что один неправильно искал, а другой неправильно измерил. Например: у меня стопа 24,5 см, и есть босоножки как на фото у Автора, только по кругу прошиты. Если я сантиметр кину так как в автора на фото от края и до края обуви, то мои босоножки =24,5см, и в автора все верно измерено,но мои босоножки мне малы, почему, сразу отвечаю если измерить от шва и до шва то получается 23,5 см по стельке
Попижёновна• 20 марта 2015
Ответ дляLanaGSL
Вы уверены что 30%, а не 70%???
По факту - на фото 26,5см все верно...
Но,
Пример: ЗИМНИЕ САПОГИ
РАЗМЕР 35
Стелька 24см.
Рекомендации - на 23,2 см.
По факту - на фото 26,5см все верно...
Но,
Пример: ЗИМНИЕ САПОГИ
РАЗМЕР 35
Стелька 24см.
Рекомендации - на 23,2 см.
смоделируем ситуацию: я покупаю у Вас обувь и спрашиваю какая длина стельки. Что ответите?
Бабульция• 20 марта 2015
Ответ дляLanaGSL
Вы уверены что 30%, а не 70%???
По факту - на фото 26,5см все верно...
Но,
Пример: ЗИМНИЕ САПОГИ
РАЗМЕР 35
Стелька 24см.
Рекомендации - на 23,2 см.
По факту - на фото 26,5см все верно...
Но,
Пример: ЗИМНИЕ САПОГИ
РАЗМЕР 35
Стелька 24см.
Рекомендации - на 23,2 см.
сантиметр расположен правильно
Ростки жимолости• 20 марта 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Я бы делала замер от большого пальца к пятке+
перепроверила на размерной сетке производителя,
на какую длинны рекомендуется...
Бабульция• 20 марта 2015
Ответ дляМолчалка
так на какую стопу подойдёт - это уже другой вопрос и другая тема под названием: какой запас должен быть в летней, зимней, спортивной, деми обуви? Имеет значение, насколько узкий носок и т.п.
Black Umbrella• 20 марта 2015
Ответ дляLanaGSL
на какую длинны рекомендуется...
А почему от большого пальца? По-моему правильно замерять от крайней выступающей точки стельки.
И если на сайте производителя написано одно, а вы своими глазами видите другое - все-равно отвечать как у производителя?
Ответ дляLanaGSL
Вы уверены что 30%, а не 70%???
По факту - на фото 26,5см все верно...
Но,
Пример: ЗИМНИЕ САПОГИ
РАЗМЕР 35
Стелька 24см.
Рекомендации - на 23,2 см.
По факту - на фото 26,5см все верно...
Но,
Пример: ЗИМНИЕ САПОГИ
РАЗМЕР 35
Стелька 24см.
Рекомендации - на 23,2 см.
если честно, то да
здесь важна длина стельки в см и точка отсчета (ка оказалось в этом главная проблема)
а длина 26,5 см как ни крути
и она не меняется от того на какую стопу ее обуют, закажут и т.д.
кто-то любит с запасом кто-то без
а если на вырост брать тогда как измерить?
Есть длина стопы и длина стельки
а длина 26,5 см как ни крути
кто-то любит с запасом кто-то без
Есть длина стопы и длина стельки
Ростки жимолости• 20 марта 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Нет по факту... от большого пальца
Бабульция• 20 марта 2015
Ответ дляLanaGSL
на какую длинны рекомендуется...
10% производителей рекомендуют длину ноги, у оставшихся 90% даже размерная сетка по факту не совпадает. Не зря всегда просят реальные замеры стелек, потому что в большинстве случаев размерная сетка производителя до одного места. Продаю детскую обувь. У одного и того же производителя в разных моделях разные длины стелек соответствуют одному и тому же размеру. Подойдёт ли на его ногу - покупатель должен решать сам, почитать про рекомендованные запасы, оценить узость носка обуви, ширину своей ноги и т.п. Или идти в магазин и не заморачиваться) в магазине замеров стелек нет - можно перемерить весь размерный ряд))
Молчалка• 20 марта 2015
Ответ дляБабульция
может и другой, но не все это понимают, кроме того что и меряют не всегда верно (о чем и тема), плюс каждый по-разному указывает, один на какую ногу подходит, другой по длине обуви . И те и другие говорят о стельке. Здесь кто-то написал что по фото автора 27,5см а подойдет то на ногу 25,5 см-26 см в реале. ПОЭТОМУ НУЖНО ФОТО ДЕЛАТЬ с сантиметром чтобы каждый смог определится
Бабульция• 20 марта 2015
Ответ дляМолчалка
это да)
poberetskaya.marina• 20 марта 2015
тупые, тупые, какие же тупые!!! Там 0 не нарисован!!!! от первого до второго деления 1 см, поэтому там стоит 1!!! Первая длинна черточка обозначает 0, вторая 1. Значит расстояние от 0 до 1 будет 1 см, и никак иначе. Ну хватит тормозить уже, достали!
Медсестричка• 20 марта 2015
Ответ дляLanaGSL
Вы уверены что 30%, а не 70%???
По факту - на фото 26,5см все верно...
Но,
Пример: ЗИМНИЕ САПОГИ
РАЗМЕР 35
Стелька 24см.
Рекомендации - на 23,2 см.
По факту - на фото 26,5см все верно...
Но,
Пример: ЗИМНИЕ САПОГИ
РАЗМЕР 35
Стелька 24см.
Рекомендации - на 23,2 см.
Во-первых, Вы не по теме пишете, Вам уже 100 раз сказали.
Во-вторых, если Вы продавец - Ваша задача - дать максимально полную информацию о товаре - и длину стельки, и какой запас рекомендован. И пусть покупатель решает сам. Главное - ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРИТЬ))
Медсестричка• 20 марта 2015
Ответ дляpoberetskaya.marina
успокойтесь, что за истерика? Уходите из темы, раз достали.
poberetskaya.marina• 20 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
истерика от того, что современное общество настолько деградировало, что не может пользоваться сантиметровой лентой
Медсестричка• 20 марта 2015
Ответ дляpoberetskaya.marina
а Вы невоспитанная. Орете тут не свои голосом ’тупыыыые’.
Улучшанский-Ухудшанский• 20 марта 2015
Ответ дляLanaGSL
ОБЪЯСНЯЮ!
Я поддержала предыдущий коммент...
Обувь я не продаю, я ее покупаю... при чем - без пролетов...
Вообще-то, лично я имела ввиду:
Визуально по фото - 26,5см (я вижу)...
Почему 25,5 - ? - реальная длинна ноги.
Вы ко мне в продавалку заглянули? Какое счастье!
Надеюсь Вы тоже - обувь не продаете...
Смотрите если Вы продавец обуви напишете,
по фото - длинна стельки 26,5см.
Допустим, Ваш товар захочет купить чел с длинной ноги 26,5см
Вы ему продадите этот товар?
Я поддержала предыдущий коммент...
Вообще-то, лично я имела ввиду:
Визуально по фото - 26,5см (я вижу)...
Почему 25,5 - ? - реальная длинна ноги.
Надеюсь Вы тоже - обувь не продаете...
по фото - длинна стельки 26,5см.
Вы ему продадите этот товар?
Раньше занималась продажей обуви. Подавала и замеры стельки и еще размерную сетку, где указано, какой размер соответствует реальной длине стопы. Так что не начинайте. Вопрос был, сколько см по стельке? А это 26,5 см и никак 25,5 см
Горизонтальный самовар• 20 марта 2015
Смотрю на ответы, и ужасаюсь. Сколько людей не умеют пользоваться линейками, сантиметрами.
Попижёновна• 20 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
и мозгами